• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Высокая температура 5-й день. чем сбивать кроме панадола и нурофена

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2009
Повідом.: 341
Высокая температура 5-й день. чем сбивать кроме панадола и нурофена

Ребенку 1г 11м. четыря дня и три ночи (впереди четвертая) держится температура 38,5-39,5
Три дня назад скорая (39,9) поставила диагноз назофарингит - в госпитализации врач скорой не увидел смысла, т.к к приезду t упала
Два дня назад педиатр - "налет на горле". Если это гнойная ангина - но ребенок глотает без жалоб. Пьет достаточно.

уважаемый Вооker, знаю, что аспирин опасен, растирания вредны, анальгин тоже...
!!! но что же делать? при t 38,7 даю панадол - мин 15 растет до 39,3 потом в течении часа падает до 38,2 (в лучшем случае) держится час-полтора. опять начинает подниматься... таким образом только два часа контролируется t.
Мне не хватает два препарата, чтобы сдерживать t.
свечи анальдим очень медленно и незначительно сбивают t .
Во вторую ночь Скорая сделала укол анальгина/димедрола часов на 5 хватило (упала до 37,1)
В больницу не хочется (лежала в инфекционке со старшим - препараты все свои, горло мазать/капать нос все сама. Персонал делает только капельницы и уколы). Да и боязнь подцепить какую-нибудь перекрестную инфекцию останавливает.
Завтра идем сдавать анализ крови на мононуклеоз. Еще сдать развернутый анализ крови и мочи. Что еще? жалею, что не сдали мазок из горла до приема антибиотиков
Ребенок t переносит нормально (38,5 дует мыльные пузыри, свистит в свистульки, бегает).
!!!да! 3-й день (уже 5 уколов) колим цефазолин. сосет хлорфилипт, брызгаем ингалипт и соляной раствор. сегодня помазали горлышко стоматидином (!!! в аннотации нельзя детям до 6 лет) но врач недовольна, что три дня налет не снимали.

Что мне делать сегодня ночью панадол/нурофен, что еще?


Очень засомневалась в цефазолине - хоть бы не подделка. Какой производитель лучше?
 
Останнє редагування:
В прошлом месяце тоже сильно болели, температура 38-39 держалась дней 10 - спасались только Нурофеном, хотя говорили его чередовать (вроде если его давать постоянно, он перестает работать) , но ничего другое не помогало вообще, а Нурофен был спасением.
 
В прошлом месяце тоже сильно болели, температура 38-39 держалась дней 10 - спасались только Нурофеном, хотя говорили его чередовать (вроде если его давать постоянно, он перестает работать) , но ничего другое не помогало вообще, а Нурофен был спасением.
ужас! 10 дней! как можно выдержать! я даже боюсь спать, потому что два раза (за год) был приступ ложного крупа.
знаю надо чередовать. на бутылочке написано максимально " не бильш три раза на добу". А я стараюсь придерживаться инструкций...иногда:)

вроде если его давать постоянно, он перестает работать
думаю, тут не привыкание страшно, а передозировка со всеми вытекающими побочными эффектами
 
Останнє редагування:
Моему ребенку тоже 2 года, температуры были высокие и не нурофен не панадол не помогал при температуре выше 38.5,врач порекомендовал сначала свечку эферолган, а потом через 30 мин нурофен,только тогда падала температура с 39 до 38.3.Свечки можно ставить один раз в четыре часа.Действительно , сдайте анализы.Я вызывала надом медсестру, чтоб ребенка больного не тащить и через 4 часа были результаты.Удачи вам.Когда ребенок заболевает, я сразу в панику впадаю,но для детей нормально высокие температуры.
 
Снимаю вопрос в предыдущей теме. Действительно, зря не сделали бак посев, если предполагается, что инфекция в носоглотке.

Хорошо должны работать жаропонижающие свечи. Ведь препарат из прямой кишки всасывается прямо в кровь.

Но будьте осторожны, к дозировкам!!!
Когда у нас был маленький ребенок, нравились свечи Эфферолган. Была приличная разбивка по весу ребенка, что исключало возможность передозировки. И действовали они хорошо.


Но консультируйтесь у педиатра!!!
 
Останнє редагування:
Снимаю вопрос в предыдущей теме. Действительно зря не сделали бак посев, если предполагается, что инфекция в носоглотке.
!!!Я удивляюсь нашему врачу, почему сразу не послать на бакпосев носоглотки, а тыкать пальцем в небо?
У ребенка первый ангина, в след. раз, конечно, сама буду напрашиваться на мазок.

[COLOR=Но консультируйтесь у педиатра!!![/QUOTE]
Ох уж эти педиатры! как говорят - врачи они тоже люди:) Педиатр в первый прием сказала мазать горло люголем. А лор в то же время - "ни в коем случае налет не мазать люголем -полоскание, орошение, можно стоматидином снимать налет" А стоматидин - противопоказания - "дети до 6 лет":confused:



.Я вызывала надом медсестру, чтоб ребенка больного не тащить и через 4 часа были результаты.Удачи вам.Когда ребенок заболевает, я сразу в панику впадаю,но для детей нормально высокие температуры.
Спасибо за удачу:), она нам помогла - ночь проспали с t 36,6:клас: а теперь вот опять 38,2. а еще топать на анализ.
На дом было бы отлично, надо будет наладить контакт с медсестрой :)
 
Останнє редагування:
моей старшей 5 лет, в декабре скарлатиной переболели. горло очень воспаленное было, температура высокая до 40 держалась 3 дня. да еще и рвота была(у нее всегда так- если температура, то рвота) хорошо помогают самые обычные свечи парацетамол детские.
 
моей старшей 5 лет, в декабре скарлатиной переболели. горло очень воспаленное было, температура высокая до 40 держалась 3 дня. да еще и рвота была(у нее всегда так- если температура, то рвота) хорошо помогают самые обычные свечи парацетамол детские.

тему надо было открыть, хотя бы для того, чтобы увидеть, что у нас таки не все так плохо:) рвота с воспаленным горлом:eek:
 
Я за два года ни разу не давала жаропонижающего, хотя были моменты с зубами 38-39. Перед тем, как давать препарат, попробуйте просто посадить ребенка в таз или ванну с теплой (37) водой на 5 - 10 минут. Моментально помогает. Да, если температура ночью, это хлопотно, но лучше 2 или три раза за ночь сунуть ребенка в воду, чем кормить препаратами.

Вместо стоматидина найдите сангвиритрин (экстракт маклеи)- возрастных противопоказаний нет, действует отлично.
 
попробуйте просто посадить ребенка в таз или ванну с теплой (37) водой на 5 - 10 минут. Моментально помогает. Да, если температура ночью, это хлопотно
что то мне подсказівате, что это стресс для организма. По крайней мене для поверхностных сосудов... спазм...А температура внутренних органов еще больше повышается.
хлопотно... тут уж не до церемоний:) - я раз (в первый и надеюсь последний) даже клизму сделала (врач скорой сказал - очень хорошо помогает)
Ребенка так стало трясти:eek:ужас! я в панике! думала может это судороги начинаются (никогда не видела судорог).
Фу, пронесло! ттт!


Вooker что-то в тему не заглядывает, интересно у него свои дети есть?;)
 
Это не жаропонижающее, это интерферон - в-во, ради выработки которого организм поднимает температуру. Понижение температуры - как побочный эффект.
да я знаю, что именно и приветствуется t (называется защитная реакция организма), потому как при 38,3 начинается вырабатываться особый белок, который называется ...!интерферон:)
ага, прочитала про лаферобион
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сколько побочных эффектов, жуть( но все равно, спасибо

а почему все таки растет t больше 39?
 
Останнє редагування:
Я за два года ни разу не давала жаропонижающего, хотя были моменты с зубами 38-39. Перед тем, как давать препарат, попробуйте просто посадить ребенка в таз или ванну с теплой (37) водой на 5 - 10 минут. Моментально помогает. Да, если температура ночью, это хлопотно, но лучше 2 или три раза за ночь сунуть ребенка в воду, чем кормить препаратами.

Именно этому учат педиатров специалисты, изучающие физиологию человека.
 
Интересно, мамы-"героини", рискующие не вызывать скорую при температуре 40, кого обвинять будут в случае не дай Бог чего? Или будут продолжать гордиться своей рискованностью?
 
Интересно, мамы-"героини", рискующие не вызывать скорую при температуре 40, кого обвинять будут в случае не дай Бог чего? Или будут продолжать гордиться своей рискованностью?

Моя мама осваивала в молодости сама медицинскую литературу, вот я и полюбил медицину...
 
что то мне подсказівате, что это стресс для организма. По крайней мене для поверхностных сосудов... спазм...А температура внутренних органов еще больше повышается.

Все как раз наоборот - в теплой воде быстро расширяются поверхностные капилляры, за счет чего общая температура тела понижается, никакого перегрева внутренних органов за 5 - 10 мин. при температуре воды 37 быть не может.

Расширение сосудов и есть прекращение спазма.
 
Все как раз наоборот - в теплой воде быстро расширяются поверхностные капилляры, за счет чего общая температура тела понижается, никакого перегрева внутренних органов за 5 - 10 мин. при температуре воды 37 быть не может.
Расширение сосудов и есть прекращение спазма.
37 не то, чтобы теплая вода. Хотя, конечно, разница между t воды 37 и t тела 39,5 не такая уж большая :confused:...
Я просто обтирала ребенка водичкой комнатной t. просто раздела его положила на пеленочку голенького и обтирала - особенно места по ходу крупных сосудов - локти, под коленками, пах... На лоб полотенечко мокрое
 
Вы меня недопонимаете, нет задачи выравнивать температуры тела и воды, есть задача расширить капилляры кожи, для этого вполне достаточно 37 градусов, а вот обтирание прохладной водой может вызвать спазм капилляров, т.е. результат обратный. Хотя температура бывает разная, когда ребенок розовый и потный, можно и обтирать, а когда бледный и сухой (что говорит о спазме и капилляров и потовых желез), прохладные обтирания и мокрые простыни противопоказаны.
 
когда бледный и сухой (что говорит о спазме и капилляров и потовых желез), прохладные обтирания и мокрые простыни противопоказаны.
Еще пробуйте ладошки и стопы. Если они холодные - периферия закрылась. В таком случае у нас даже свечи не подействовали. От сиропа ляльку рвало. Так что, вызвала второй раз за день скорую и отправились в больницу. Кстати, ни минуты не пожалела. Тем паче, что ночью снова носила к медсестре малого на укол жаропонижающего.
 
Еще пробуйте ладошки и стопы. Если они холодные - периферия закрылась.
да, именно холодные были ручки и ножки, а голва горячущая. а что это значит периферия закрылась?
(как же приятно писать в прошедшем времени):rolleyes:
 
Периферические кровеносные сосуды, т. е. капилляры на поверхности кожи. Если кожа бледная, а руки-ноги холодные, значит эти сосуды спазмированы (закрыты) и не могут в полной мере выполнять функцию охлаждения организма (именно они ее и выполняют).
 
Назад
Зверху Знизу