Nikon D90- мелкие неприятности

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2007
Повідом.: 242
Nikon D90- мелкие неприятности

Такая вот ситуация:
1. Растопырилась резинка, которая закрывает порты на левой части тушки D90. Попытки ее запихнуть назад ничем не увенчались. Может кто знает, что делать?
2. Сорвал резьбу на штативном гнезде, осталось чуть больше половины резьбы. Нашел мануал по разборке D90, определил, как эта штука (площадка) называется. Кто может заменить и сколько это стоит и по времени займет?
Буду очень благодарен за любую инфу!
 
Обратись к человеку с ником Снеговик, должен помочь.
 
Обратись к человеку с ником Снеговик, должен помочь.

какие глупости, право!

проблемы ТСа легко решаемы в домашних условиях.

резинка растопырилась?
не беда! залить её эпоксидкой и она не посмеет боле "топыриться"

резьбу сорвал?
силён, уважаю!
значит должно хватить сил рассверлить бОльшим диамером и нарезать новую резьбу. На штатив поставить болт помощнее - сидеть будет аки влитая!
 
ТС Резинку можно попробовать в изопропиле замочить, и она должна приобрести прежнюю форму. :)
По поводу площадки тут надо глянуть. Может с чего и подойдёт у меня кое что (не разное с разборки) есть, но надо смотреть по месту.

ps: Андрей давай хоть тут не выпендривайся.
 
уже в который раз - к кому обращается этот убогий? :confused:
 
Интересно как резинка стала "незасовываемой назад"?
 
спасибо всем за ответы!в сервис-мануале на камеру площадка называется В67. Резинку эпоксидкой-это круто! а как же доступ к портам камеры?? по поводу изопропила не слышал, но почитаю ссылку Souvenir'a. Резинка растопырилась ,я думаю, от избыточной влажности.
По поводу расточки штативного гнезда-не думаю, что это хорошая идея: в будущем планирую приобрести бат.блок, ему нужна старая резьба, узенькая)). Да и штативы не все будут подходить. Кстати, кто пользуется бат.блоком - хочется ваши отзывы услышать - нужная это штука или нет?
Извиняюсь, что все в одной теме, но всё же.
 
если вам эта резинка так докучает, то почему б её просто не заменить? Без всяких идиотских экспериментов
 
еще вопрос к знающим людям - если отклеились резинки - это гарантийный случай или нет?
 
да, наверно потеют))
спасибо за ответ
 
Такая вот ситуация:
1. Растопырилась резинка, которая закрывает порты на левой части тушки D90. ...
2. Сорвал резьбу на штативном гнезде, осталось чуть больше половины резьбы.

Можно так:
1. Определить где резинка затирает и аккуратно снять тонкий слой резины, пока не начнет нормально фиксироваться. Либо снять резинку с донора, но вряд ли найдете, камера-то новая. Либо купить новую, но это будет довольно дорого, если еще и найдете.

2. Как уже писали, заказать у слесаря. Либо, если конструктив более-менее симметричный перевернуть на 180 град., но тут очевидно будет нужна доработка. Опять же - снять площадку с донора, но вряд ли найдете, камера новая. Либо купить новую площадку, но это будет достаточно дорого, если еще и найдете.
 
а может кто знает - где купить бензин для зажигалок, очищенный? пишут, что в нем многие замачивают резину, и она садится немного
 
а может кто знает - где купить бензин для зажигалок, очищенный? пишут, что в нем многие замачивают резину, и она садится немного

когда курил, года 2 назад, для зиппо покупал в караване по центру ряда киоск с бумажниками портфелями сумками ну и собственно с зажигалками, отличный бензин, практически без запаха, до этого один раз покупал в метро на историческом, это совсем давно было, но из-за него вся одежда воняла, видать бадягу какую-то продали

вот такой, 355 мл, это большой флакон, брал гривен за 50-60, сейчас вроде дороже, до сих пор на дне даже булькает, перед вылазками/походами пользую =))
zippo_lighter_fluid.jpg


на стареньком вивитаре кольцо зумирования прокручивалось, я его обычным спиртом медицинским пропитал, тоже нормально село, с лета, еще не проворачивается.
 
Если купите баночку фирменного бензина Зиппо, меняюсь на втрое больший объем бензина "калоша".
Вам для резинок без разницы, а мне для зажигалки критично :)

Купите "калошу" на Барабане и не мучайтесь.

А то вам тут сейчас насоветуют бензин с Ебея заказать :D

солидарен, для зиппо бензин чересчур дорогой, чтоб резину вымачивать, зато не воняет, но вопрос то был, де взять бензин для зажигалок =))
а так да, из более менее дешевого - нефрас или же спирт, спирт проще купить, он в каждой аптеке есть в маленьких флакончиках, да и контролировать усадку проще, нефрас более "агрессивный" можно провтыкать момент когда "уже пора" =)))
п.с. нефрас около 20 грн литр, на гертруде брал, для промывки деталей...
 
Бензин "Калоша" в любом магазине стройматериалов, резинку замочить на 20-30 минут, потом 2 дня вонять... :) Но высыхает до нужных размеров... :)
 
ребят, спасибо за ответы! рад, что многие откликнулись!
 
так а получилось или нет?
 
можно просто винт штатива или бустера на пару витков напильником сточить
 
Назад
Зверху Знизу