Системы Водяного Охлаждения...

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2008
Повідом.: 13820
Системы Водяного Охлаждения...

Общаемся по поводу Систем Водяного Охлаждения (в дальнейшем СВО)!
Оставляем свои отзывы,свои конфигурации СВО и температурные показания в разгоне особенно!Сравниваем с воздухом!
И главное ФОТКИ ))))

Моя СВО...

CPU водоблок D-TEK FuZion v2
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

GPU влдоблок EK-VGA Supreme - Acetal
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Радиатор Phobya G-Changer 360
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Помпа Thermaltake Р500
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бачёк Thermaltake 350 ml
Шланг Thermaltake 9,5\12,5 мм
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Охлаждающая жидкость Дисцилированая вода+антикоррозионная добавка AntiCorro-Fluid
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Панель темперетуры и уровня жидкости Thermaltake AquaBay M5
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Индикатор потока жидкости FlowFX
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И мои фотки...

969f5466413e.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Температура в тестах в дефолте и в разгоне и при низких и высоких оборотов вентиляторов...

Проц в дефолте вентиляторы на 960 об\мин.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Проц в дефолте вентиляторы на 1800 об\мин.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Проц в разгоне до 4.0 ггц при 1.268в вентиляторы на 960 об\мин.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Проц в разгоне до 4.0 ггц при 1.268в вентиляторы на 1800 об\мин.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как видите разница не велика между низкой и высокой скоростью вентиляторов!Так,что играю теперь в полной тишине:D

И температура и результаты GTX470 в разгоне до 840\3700Мгц в фурмарке и 3DMark Vantage!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Народ в фурмарке не хотел долго мучать видуху и сфоткал результат после пяти минут!А,чего сфоткал?Потому,что принтскрин чего то не работает ни в играх ни в фурике!Чёрный фон и всё :confused:

Конфигурация комна в подписи ниже...
 
Останнє редагування:
темка то что надо))
 
одного не понял

очень много кулеров :/

а так по теме

p1010570s.jpg


dscn4623m.jpg


p1010564cl.jpg


1912051527.jpg


1912051533.jpg


1912051539.jpg


1912051540.jpg
 
одного не понял

очень много кулеров :/

Три зальмана Ф3 сзади на фобии,1х120 уже под ПЕЧ470 и один маленкий на радики питание мамки!и как видно на последней фотке все очень медленно работают!А между зальманами просто корпуса от старых вентелей!Типа провставки )))

неа,резервуары досихпор недоехали :( уже месяц жду
все разобраное лежит :)

Хрееново:(

одного не понял

очень много кулеров :/

Три зальмана Ф3 сзади на фобии,1х120 уже под ПЕЧ470 и один маленкий на радики питание мамки!и как видно на последней фотке все очень медленно работают!А между зальманами просто корпуса от старых вентелей!Типа провставки )))

неа,резервуары досихпор недоехали :( уже месяц жду
все разобраное лежит :)

Хрееново:(

Kompot как то много разного!Это эволюция твоего СВО?
 
кулера то заместо крепления))
а из нутри выдувает два))
 
Останнє редагування:
Kompot как то много разного!Это эволюция твоего СВО?

Не не моего но того что доводилось ставить/щупать. Дома водянку не вижу смысла ставить, геморрно и дорого, имея в ящике кучу халявных кулеров есть возможность сделать из воздуха очень тихо и эффективно.
 
кулера то заместо крепления))
а из нутри выдумает два))

Ну да ))) hroft57 ссылочку кидал ))) Да два из нутри!Но через месяц закажу новую помпу и шланги и радик опущу ниже,что б тёплый воздух с БП не дул на радик!

Не не моего но того что доводилось ставить/щупать. Дома водянку не вижу смысла ставить, геморрно и дорого, имея в ящике кучу халявных кулеров есть возможность сделать из воздуха очень тихо и эффективно.

Понятно :пиво: А я хотел спрыгнуть со СВО но не смог )))
 
если прет железо...тут нечего не поделаешь....
 
CPU водоблок D-TEK FuZion v2
GPU влдоблок EK-VGA Supreme - Acetal
Радиатор Phobya G-Changer 360
Помпа Thermaltake Р500 (пока)
Бачёк Thermaltake 350 ml
Шланг Thermaltake 9,5\12,5 мм
Охлаждающая жидкость Дисцилированая вода+антикоррозионная добавка AntiCorro-Fluid
Панель темперетуры и уровня жидкости Thermaltake AquaBay M5
Индикатор потока жидкости FlowFX

Не вижу плюсов. Осталась куча кулеров еще и шмель на мосфетах питания. Какой смысл этих манипуляций?
 
Не вижу плюсов. Осталась куча кулеров еще и шмель на мосфетах питания. Какой смысл этих манипуляций?

Для этого есть такая штукак как РЕОБАС!Шмель не шумит на 1300 об\мин!Три зальмана работают на 840 об\мин и их не слышно вобще!А жирный плюс в том,что проц в разгоне выше 73 градусов в линпаке не поднимается а ПЕЧ470 в разгоне выше 50 градусов в фурмарке!И в корпусе нет горячего воздуха!Кто с водянкой не связывался плюсов ни когда не поймёт!
 
На каких частотах работает проц, гпу и память карты?
 
Проц 4.0ггц при 1.26в,ПЕЧ470 830\3700 при 1.075в память 2000Мгц 8-9-8-24 при 1.6в!Скрины тестов позже выложу!Сегодня лень уже )))
чем тестировал видяху? да вот еще - ты с вольтажами не увлекайся потому как температура врм под бублом может доходить до 90 гр у меня моя тоже может 840 на 1.087 но нехочу бо не фулкавер все таки -можно правда вентиль поставить чтоб обдувал врм со стороны текстолита -думаю градусов 15 снимет
 
А жирный плюс в том,что проц в разгоне выше 73 градусов в линпаке не поднимается а ПЕЧ470 в разгоне выше 50 градусов в фурмарке!И в корпусе нет горячего воздуха!Кто с водянкой не связывался плюсов ни когда не поймёт!
Действительно, наверно я никогда не пойму плюсов водянки, т.к. у меня температура 125W проца около 50 градусов с воздушным кулером...
 
чем тестировал видяху? да вот еще - ты с вольтажами не увлекайся потому как температура врм под бублом может доходить до 90 гр у меня моя тоже может 840 на 1.087 но нехочу бо не фулкавер все таки -можно правда вентиль поставить чтоб обдувал врм со стороны текстолита -думаю градусов 15 снимет

Я сделал хороший радик на питание и темпа платы с другой стороны не поднимается выше 55 градусов ;)

Действительно, наверно я никогда не пойму плюсов водянки, т.к. у меня температура 125W проца около 50 градусов с воздушным кулером...

Что за проц?Кулер?Разон?И водще скрином поддверди свои слова!В дефолте и у меня выше 40 не греется в закрузке:D
 
Назад
Зверху Знизу