Новострой от ЖС-1 на Тракторостроителей, 103Г

Вторая секция я думаю будет против так как она там уже как пару лет назат посадила яблоню, вишню, и грушу. если там всунуть орех то он как выростит перекроет все деревья. А садить его на теплотрасе не резонно, потом приедут опять на тракторах и завалят. В этом году там уже одно дерево с землей сравняли. Там по хорошему уже места для посадки нет.
 
сегодня рядышком проходила, места вроде должно и на орех хватить... Можно и с другой стороны площадки, там где Алексей отметил зеленым места под березы.
 
сегодня рядышком проходила, места вроде должно и на орех хватить... Можно и с другой стороны площадки, там где Алексей отметил зеленым места под березы.

со стороны гаражей, я думаю, что со временем все равно появится парковка для автомобилей жителей дома....
 
ну тогда во внутренний двор пересадить, там где елки в прошлом году народ сажал, ближе к дороге.
 
Орехи я уже 2 года подряд садил там где Алексей отметки зелёные ставил. Как видите ни чего ни прижилось и не выжило.
 

Вкладення

  • 20170324_214726.jpg
    20170324_214726.jpg
    406.4 КБ · Перегляди: 474
Там только трава и следы от паркующихся машин... Елки не прижились (
Между кругом и дорогой

та тут вроде хотелось 3 березки посадить, когда они подростут будет красивый вид из окон.
 
орех бы идеально было вот сюда посадить (красная точка)
когда б вырос была б идеальная площадка с тенью, лавочки поставить.
Но... раздолбать по центру асфальт будет целая проблема
 

Вкладення

  • 20170324_214726.jpg
    20170324_214726.jpg
    205.7 КБ · Перегляди: 475
На против 2 секции достаточно деревьев посажено. Думаю, орех будет уже лишним там. Сегодня пересадили орех за 5 секцией через дорогу, наверное, там он уже не помешает никому. Может приживётся.
 
Приветствую уважаемых форумчан!

Поделитесь, пожалуйста, контактами профессионалов, которым вы благодарны за качественный капитальный ремонт (дабы исключить рекламу, желательно в ЛС).
Буду вам крайне признателен.
 
Цитата:
Сообщение от Alex_Peres
Там помимо эстетики у березы есть противопоказания, что нельзя их вблизи жилых домов садить.
покажите где это написано?

Цитата из книги по садоводству: О березе стоит знать, что это дерево способно достигать высоты до 30 метров, в диаметре до 8 метров, встречались и более крупные экземпляры, растущие на открытой местности по соседству с водоемами. Так что стоит об этом не забывать, и если решено посадить более одного саженца, то стоит выдерживать между ними расстояние около пяти метров. Береза влаголюбива и требует постоянного полива, она способна выбирать из почвы все полезные для ее роста минералы, оставляя почву практически непригодной для роста других растений.

Если обратить внимание на березовые рощи, то можно отметить, что среди них редко растут иные деревья, специалисты объясняют данное явление тем, что береза выделяет специфическое вещество в почву и тем самым делает ее непригодной для иных растений. На самом деле береза не отравляет почву, она просто слишком влаголюбива - одно взрослое дерево способно вобрать в себя за сутки до 200 литров влаги из почвы. Это дерево имеет довольно крепкую корневую систему, которая не позволяет укрепиться молодым саженцам. Поэтому, если участок небольшой и хочется посадить на нем не только березу, то стоит задуматься о целесообразности ее посадки.
 
ghfge3.jpg

сетка ищет своего хозяина
лежала у входа в 4-ю секцию (со двора)
 
Подскажите, родные окна от ЖС у кого-то стоят? Как себя зарекомендовали?
 
у нас стояли одну зиму, зарекомендовали себя плохо. Они холодные, и промерзали у нас при большом морозе.
 
У нас до сих пор стоят. Балконная дверь слабовата. Застеклил балкон и жсовскую дверь менять не пришлось.
 
Подскажите, родные окна от ЖС у кого-то стоят? Как себя зарекомендовали?

Зарекомендовали не очень:прохладно, откосы могут пошабашить(сейчас говорю про окна, которые выходят сразу на улицу, не на застекленный балкон). А если установили или планируете ииндивидуальный счетчик на отопление, то менять надо однозначно.
 
Эй, куряжки 2го подъезда!

Праздники - не повод для курения в подъезде. Вы же в курсе?

Есть небольшая статейка о пользе курения: Никотин в борье с шизофренией, болезнью Паркинсона, Альцгеймера...
Статья не научная... но Вам же это не нужно, да? =)))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Читайте, кайфуйте. И курите на здоровье... но в другом месте...

Вы же знаете, что дым поднимается вверх, да? Ну противно, честное слово, дышать этим...
 
Назад
Зверху Знизу