• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

В Сингапуре владельца Tesla оштрафовали на $11 000 за загрязнение окружающей среды

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Власти Сингапура оштрафовали владельца Tesla Model S Джо Нгаена на $11 000 за то, что его машина загрязняет окружающую среду. Конечно, речь шла не о самом электрокаре, а о том, что он потребляет слишком много электроэнергии, что повышает объем выброса углекислого газа в атмосферу.

Джо купил машину в Гонконге за $51 000 еще в июле прошлого года, рассчитывая получить частичную компенсацию от государства. В Сингапуре владельцам электрокаров предоставляются налоговые льготы в размере около $10 800 по схеме Singapore’s Carbon Emissions Vehicle Scheme (CEVS). Но вместо этого вынужден был уплатить штраф почти в таком же размере. Это случилось потому, что автомобиль проверили в LTA, ведомстве местного Минтранса, и обнаружили, что Tesla Model S неэкологична.

Дело в том, что в стране учитывается не только объем прямого выброса, но и объем загрязнения углекислым газом во время производства нужного электрокару количества энергии. Ранее в стране проверяли, к примеру, Peugeot Ion, зарегистрированный в июле 2014 года, при этом его владелец получил льготу в полном размере.

Model S проверили по стандартам UNECE R101, и по оценке местных властей получилось, что автомобиль использует 444 Вт⋅ч на километр поездки. В стране по принятым нормам каждый Вт⋅ч приводит к 0,5 г загрязняющих выбросов. То есть, Model S за километр езды непрямо выбрасывает в атмосферу 222 г СО2. При этом, по официальным оценкам Tesla Motors эта модель на каждый километр использует всего 210 Вт⋅ч

П.С.
Тему как минимум надо переименовать :пиво:

Вот-вот. Для маленьких городов электро огромный плюс, а если город с населением 20 миллионов в одночасье пересядет на такие машины, то рядом нужно будет строить атомную электростанцию (огромна ж польза для экологии, стоит только на Фукусиму посмотреть и Чернобыль) которая будет работать только на зарядку этих машин. Зарядки вешать на каждом столбе, чтобы на всех хватило. Тесла самое то, быстро, круто, стильно и мало кому доступно) Ну и нах кому, кроме фанатов и поведенных до упоротости на экологии нужно
 
Останнє редагування:
Вот-вот. Для маленьких городов электро огромный плюс, а если город с населением 20 миллионов в одночасье пересядет на такие машины, то рядом нужно будет строить атомную электростанцию (огромна ж польза для экологии, стоит только на Фукусиму посмотреть и Чернобыль) которая будет работать только на зарядку этих машин. Зарядки вешать на каждом столбе, чтобы на всех хватило. Тесла самое то, быстро, круто, стильно и мало кому доступно) Ну и нах кому, кроме фанатов и поведенных до упоротости на экологии нужно

Франция имеет 58 действующих промышленных ядерных реакторов суммарной мощностью 63 ГВт.
Если ты думал что станций было 2 из которых первая это чернобыль а вторая фокусима то..
какие нахер атомки уголь жечь бля
 
Model S проверили по стандартам UNECE R101, и по оценке местных властей получилось, что автомобиль использует 444 Вт⋅ч на километр поездки. В стране по принятым нормам каждый Вт⋅ч приводит к 0,5 г загрязняющих выбросов. То есть, Model S за километр езды непрямо выбрасывает в атмосферу 222 г СО2. При этом, по официальным оценкам Tesla Motors эта модель на каждый километр использует всего 210 Вт⋅ч

Просто юридический казус.
Разберутся.
 
жаль я серьезно. Где можно за условно +- 1000 уе переоборудовать авто под электро?
Я уже писал
посмотрите Ютуб, спишитесь с хозяевами, все по-месному, съездите посмотреть,
поутюжте Интернет, там все есть, когда мне было интересно я находил, ссылок не сохранилось.
ПС: Интерес не пропал, изменились приоритеты
за 1000 у.е. думаю получится только с обычными щелочными АКБ, т.е. запас хода где-то от 60 до 100 км
 
за 1000 у.е. думаю получится только с обычными щелочными АКБ, т.е. запас хода где-то от 60 до 100 км

Ну-ну...

Если брать пробег от 60 до 100 км :

Самый дешевый вариант свинцовые тяговые батареи (сравнительно небольшой срок службы) обойдутся около 2000 баксов.

Нормальные батареи (литий) уже будут стоить 4500.

Это только батареи.

Цены на движок (около 1000 долларов), привод и другие причандалы (которых, кстати, немало потребуется) можно посмотреть, например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Вот-вот. Для маленьких городов электро огромный плюс, а если город с населением 20 миллионов в одночасье пересядет на такие машины, то рядом нужно будет строить атомную электростанцию (огромна ж польза для экологии, стоит только на Фукусиму посмотреть и Чернобыль) которая будет работать только на зарядку этих машин. Зарядки вешать на каждом столбе, чтобы на всех хватило. Тесла самое то, быстро, круто, стильно и мало кому доступно) Ну и нах кому, кроме фанатов и поведенных до упоротости на экологии нужно

зачем преувеличивать действительность. более реально это города с населением 2миллиона человек, если заряжаться ночью, то вообще никаких дополнительных мощностей не понадобится.

посмотрите на примере Берлина, в городе очень крутая сеть городского транспорта, около 70-80 процентов перевозок это электротранспорт, и вот при таком проценте электрификации никаких проблем в почти пятимиллионном городе не возникло .
 
Цены на движок (около 1000 долларов), привод и другие причандалы (которых, кстати, немало потребуется) можно посмотреть, например, здесь.
Значит я находил отличный эл. движек за 10тыс.грн., а вот то шо на этом сайте - это если у тебя Порш но ты любишь электрокары. А мы говорим о приемлемой цене...
Таки заставили меня видео искать




 
Франция имеет 58 действующих промышленных ядерных реакторов суммарной мощностью 63 ГВт.
Если ты думал что станций было 2 из которых первая это чернобыль а вторая фокусима то..
какие нахер атомки уголь жечь бля

Так можно и 200 построить, если отходы закапывать не в своей стране. И вообще смысл не в кол-ве станций, а в том, что пока еще никто не придумал как сдвинуть с места автомобиль не нагадив окружающей среде. Не сжигая уголь и бензин, не перекрывая реки плотинами и не закапывая радиоактивные отходы. То что у машины нет трубы из которой вылетает всякая хрень по большому счету ничего не меняет - эта "труба" есть у электростанции.К этому еще добавляется проблема утилизации старых батарей и производство новых с наращиванием добычи всяких полезностей из недр земли.
 
Таки заставили меня видео искать

Сам смотрел хоть?

По первым двум ссылкам: "Моя самоделка. Основа - 1985 Понтиак Фиеро за $300."
Вложено 1000 долларов (без всякой раскладки сколько за что). Пробег переделанной машины составил 8 миль. Впечатляет, конечно...

По третьей ссылке стоимость переделки - 7500 долларов.

По четвёртой - стоимость переделки не озвучена, но только за замену техпаспорта в ГАИ заплатил 4000 грн. в 2014 году.

По последней ссылке - только батарея 5000 баксов, правда на 180 километров.

Так что ищи ещё.
 
зачем преувеличивать действительность. более реально это города с населением 2миллиона человек, если заряжаться ночью, то вообще никаких дополнительных мощностей не понадобится.

посмотрите на примере Берлина, в городе очень крутая сеть городского транспорта, около 70-80 процентов перевозок это электротранспорт, и вот при таком проценте электрификации никаких проблем в почти пятимиллионном городе не возникло .

Массовое появление дополнительных потребителей электроэнергии не потянет за собой дополнительную нагрузку на электростанции? Или в германии есть пара тройка не задействованных электростанций?
Ночью? Да сейчас) с их временем зарядки вы будете заряжать при первой удобной возможности, проверено на практике. Но если, все же, все проявят сознательность и начнут заряжать по ночам, то вся электросеть будет работать в штатном режиме круглосуточно, никаких пиков и спадов.
По факту - для перемещения автомобиля из точки А в точку Б нужна энергия. Как она будет получена АЭС ГЭС ДВС не суть важно. Любой из этих способов наносит вред окружающей среде в большей или меньшей степени.
У нас массовое использование электромобилей со всеми этими правительственными программами не средство спасти окружающую среду в целом, а просто желание собрать все выхлопные трубы в одну и отодвинуть ее подальше от Пекина. Иногда кажется, что воздух можно взять в руку и положить в карман)



Сам смотрел хоть?

По первым двум ссылкам: "Моя самоделка. Основа - 1985 Понтиак Фиеро за $300."
Вложено 1000 долларов (без всякой раскладки сколько за что). Пробег переделанной машины составил 8 миль. Впечатляет, конечно...

По третьей ссылке стоимость переделки - 7500 долларов.

По четвёртой - стоимость переделки не озвучена, но только за замену техпаспорта в ГАИ заплатил 4000 грн. в 2014 году.

По последней ссылке - только батарея 5000 баксов, правда на 180 километров.

Так что ищи ещё.

Потверждаю! Замена батарей обойдется в 5-6 тыс. долларов. В самом ахринительном варианте каждые 5 лет. Так что экономия на бензине весьма сомнительна.
Я юзаю электромобиль по причинам:
1 - нет ограничений по выезду. у нас с пн по пт запрещено выезжать машинам чьи номера оканчиваются на пн 0\9 вт 1\8 и т.д. Когда загрязнение вообще здец чет\нечет
2 номера можно получить сразу, а не стоять в очереди пару лет
3 правительство покрывает пол стоимости
Накой эта самодвижущаяся батарейка нужна людям не имеющих этих проблем - я искренне не понимаю
 
Останнє редагування:
То что у машины нет трубы из которой вылетает всякая хрень по большому счету ничего не меняет - эта "труба" есть у электростанции.К этому еще добавляется проблема утилизации старых батарей и производство новых с наращиванием добычи всяких полезностей из недр земли.

У ветряков нет трубы, из которой что-то вылетает, у солнечных батарей тоже нет трубы.

Аккумулятор меняется раз в 5-10 лет, и он будет перерабатываться, это не ядерные отходы.

Как только развитие технологий поравняет цены на электрокары с авто с ДВС, электромобилям уже не будет альтернативы.

Массовое появление дополнительных потребителей электроэнергии не потянет за собой дополнительную нагрузку на электростанции?

ночью есть незадействованные мощности, которые сейчас просто пропадают, особенно в странах где есть АЭС.

В Германии ветряки тоже ночью почти в холостую крутяться, так как все спят и электроенергия почти никому не нужна, а так будет электрокар ночью заряжаться.

Германия в прошлом году в один из солнечных летних дней вышла на 51% выработки электроенергии солнечными батареями, от всей потребности страны.
 
У ветряков нет трубы, из которой что-то вылетает, у солнечных батарей тоже нет трубы.

Аккумулятор меняется раз в 5-10 лет, и он будет перерабатываться, это не ядерные отходы.

Как только развитие технологий поравняет цены на электрокары с авто с ДВС, электромобилям уже не будет альтернативы.



ночью есть незадействованные мощности, которые сейчас просто пропадают, особенно в странах где есть АЭС.

В Германии ветряки тоже ночью почти в холостую крутяться, так как все спят и электроенергия почти никому не нужна, а так будет электрокар ночью заряжаться.

Германия в прошлом году в один из солнечных летних дней вышла на 51% выработки электроенергии солнечными батареями, от всей потребности страны.

Бред!!!
И об этом уже много написано. Распили бюджет.
100% переработать аккумы невозможно в принципе.
На производство солнечной батареи 1кв.м. нужно израсходовать столько же энергии сколько она произведет за 50 лет своей работы, при условии что за это время она будет кем-то обслуживаться и стоят на экваторе.
В один из солнечных!!!!!! 51%, а в последующие 10 пасмурных в 0%

Такой бурный рост объясняется очень просто: в Германии ВИЭ предоставляются различные привилегии (налоговые льготы и субсидии) в рамках закона о возобновляемой энергии от 2009 года. Но, замечает Чаттерджи, непостоянный характер показателей таких источников электричества, как солнце и ветер, уже заставил немецкие власти вернуться к практике, от которой отказались полвека назад из-за нерентабельности — строительству угольных теплоэлектростанций.
 
На производство солнечной батареи 1кв.м. нужно израсходовать столько же энергии сколько она произведет за 50 лет своей работы, при условии что за это время она будет кем-то обслуживаться и стоят на экваторе.

Вы начитались замудрых пропагандистских статей и спутали тёплое с мягким. Энегрия затрачиваемая на производство одного метра батарей несравненно меньше той энергии которую эта батарея выработает в будующем. В вашей статье энергия подменена стоимостью, оттого и фантастические выводы. Энергия это когда всё переведёте в килловаты и добычу сырья и распил пластин, и сборку батарей и трудозатраты и свет на рабочем месте в цеху и затраты на транспорт. А если сравнивать цены, то везьде будет разная картина, так как тарифы на энергоноситель разные в разных странах. Например в Германии если человек ставит в кредит солнечную батарею или ветряк, то на 5-6 год кредит полностью погашается и все последующие годы имеется очень солидная прибыль от продажи электричества.
 
дальше смотреть не стал
отож и плохо...



Накой эта самодвижущаяся батарейка нужна людям не имеющих этих проблем - я искренне не понимаю
ну как, дышать нечем в городе - для меня это первое, второе - норм. машина стоит дорого + потом еще и бензин дороже или в туже цену что в США, только вот з/п в десять раз меньше... для большой семьи машина необходимость, где бы не жил...
 
Останнє редагування:
Вы начитались замудрых пропагандистских статей и спутали тёплое с мягким. Энегрия затрачиваемая на производство одного метра батарей несравненно меньше той энергии которую эта батарея выработает в будующем. В вашей статье энергия подменена стоимостью, оттого и фантастические выводы. Энергия это когда всё переведёте в килловаты и добычу сырья и распил пластин, и сборку батарей и трудозатраты и свет на рабочем месте в цеху и затраты на транспорт. А если сравнивать цены, то везьде будет разная картина, так как тарифы на энергоноситель разные в разных странах. Например в Германии если человек ставит в кредит солнечную батарею или ветряк, то на 5-6 год кредит полностью погашается и все последующие годы имеется очень солидная прибыль от продажи электричества.

Ну похоже, солнечные батареи они сейчас ставят на свежепостроенные угольные электростанции. Про продажу я не понял, какую площадь нужно занять батареями и сколько солнечных дней в году должно быть, что бы хоть что-то продать с прибылью? И через сколько десятков лет это все выйдет в плюс?



отож и плохо...




ну как, дышать нечем в городе - для меня это первое, второе - норм. машина стоит дорого + потом еще и бензин дороже или в туже цену что в США, только вот з/п в десять раз меньше... для большой семьи машина необходимость, где бы не жил...

А вы в курсе, что элекромобиль стоит на 50% дороже точно такого же, но с ДВС???? + замена батарей +оплата зарядки. Я не знаю как в Харькове, но у нас чтобы зарядить батареи на пробег 100 км нужно заплатить 30 юаней (на быстрых зарядках), на туже сотню в такой же машине но с ДВС 1,2 нужно 7 литров - это 64 юаня.
Какая экономия? +50% к стоимости, +1000$ год отложить на новую батарею. Какая нафиг экономия?
И у меня один вопрос, а где ее в Харькове заряжать? В гараже с вот этой самодельной проводкой? А если скачок или падение напряжения, в лучшем случае она просто перестанет заряжатся (пока не откл\вкл), в худшем на сэкономленные деньги прийдется соседям машины и гаражи покупать? Или удлинитель с 9 этажа пробросить?
Дышать нечем, а какое загрязнение в данный момент? У нас в эту минуту 330 при норме в 50 - вот это нечем.
У меня есть три преимущества владения таким автомобилем, но в Харькове то он зачем????
Да за ними будущее, но это еще ой как не скоро будет...
 
Останнє редагування:
Ну похоже, солнечные батареи они сейчас ставят на свежепостроенные угольные электростанции. Про продажу я не понял, какую площадь нужно занять батареями и сколько солнечных дней в году должно быть, что бы хоть что-то продать с прибылью? И через сколько десятков лет это все выйдет в плюс?

Да у них похоже всё утыкано этими батареями, я пока шёл из Меммингена в аэропорт вот сколько нафотал, всё в батареях, у них же электричество стоит 0,25евро за киловатт, а местами и ещё дороже.



А вы в курсе, что элекромобиль стоит на 50% дороже точно такого же, но с ДВС???? + замена батарей +оплата зарядки. Я не знаю как в Харькове, но у нас чтобы зарядить батареи на пробег 100 км нужно заплатить 30 юаней (на быстрых зарядках), на туже сотню в такой же машине но с ДВС 1,2 нужно 7 литров - это 64 юаня.
Какая экономия? +50% к стоимости, +1000$ год отложить на новую батарею. Какая нафиг экономия?
И у меня один вопрос, а где ее в Харькове заряжать? В гараже с вот этой самодельной проводкой? А если скачок или падение напряжения, в лучшем случае она просто перестанет заряжатся (пока не откл\вкл), в худшем на сэкономленные деньги прийдется соседям машины и гаражи покупать? Или удлинитель с 9 этажа пробросить?
Дышать нечем, а какое загрязнение в данный момент? У нас в эту минуту 330 при норме в 50 - вот это нечем.
У меня есть три преимущества владения таким автомобилем, но в Харькове то он зачем????
Да за ними будущее, но это еще ой как не скоро будет...

Да ну что ж Вы так драматизируете? Истина где то посередине, а не скраю, как Вы пытаетесь описать.
 

Вкладення

  • IMG_2850.jpg
    IMG_2850.jpg
    54.6 КБ · Перегляди: 79
  • IMG_2851.jpg
    IMG_2851.jpg
    56 КБ · Перегляди: 83
  • IMG_2867.jpg
    IMG_2867.jpg
    51.1 КБ · Перегляди: 80
Останнє редагування:
в харькове (если ты с марса) - киловатт стоит всреднем 1 гр..
а бензин начинается с 18 гр. л.

мне в гараже заряжаться удобно.. по скольку 8 часовой режим зарядки хавает 1,2 квт час.. это примерно 10 гр на 100 км пробега по городу.. (спокойная езда, не превышающая 60 км.ч)..
тазы потяжелее будут хавать 15 гр на 100 км..

в городском цикле бенз. аналог хавает 8 литров.... а это 144 гр..

дальше сравниваем... 144 и 10 гр..


Итак, Nissan объявил, сколько будет стоить владельцу новая батарея для Leaf, если он захочет её заменить. Её стоимость составит $5 499. Технически $6 499, но Nissan готов принять старую батарею за $1 000.
А 8 лет это гарантия на батарею!!!!!!!!!! При правильной ее эксплуатации. Я не думаю, что использование при минусовых температурах, езда по лужам и ямам есть ПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
5 лет!!!!!!! Пять лет это то что она проживет, 5000/5=1000$ в год. Я понимаю, что ты купил и радуешся, но не морочь не себе не людям голову. Первым вылетит аккум... Так что там с 10 гр на 100?????? Это еще не все, друг мой, уже через 3 года ты заметишь, что что-то косячит или одометер или батарея 100км вдруг превратятся в 80км
Кроме ЦИКЛОВ есть еще время. Или кто-то хочет сказать, что можно 100лет ее заряжать? Типа циклы ж не вышли))))
Хотя если поделить тех. стоимость на 8 лет гарантии выходит 812$ и от этого можно спать спокойнее))))
 
Останнє редагування:
в украине - самая дешёвая эл. энергия в мире.. и этим грех не воспользоваться..
Вот как только об этом узнает Пеця и Сеня- моментально пересчитают тарифы.

Итак, Nissan объявил, сколько будет стоить владельцу новая батарея для Leaf, если он захочет её заменить. Её стоимость составит $5 499. Технически $6 499, но Nissan готов принять старую батарею за $1 000.
А 8 лет это гарантия на батарею!!!!!!!!!! При правильной ее эксплуатации. Я не думаю, что использование при минусовых температурах, езда по лужам и ямам есть ПРАВИЛЬНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ.
Замечательно. Это ровно о том что писалось. Вылезли скрытые расходы.
 
Вот как только об этом узнает Пеця и Сеня- моментально пересчитают тарифы.


Замечательно. Это ровно о том что писалось. Вылезли скрытые расходы.

И еще учтите, что эта цена для США. Я оооооооочень сильно сомневаюсь, что в Украине она будет такой же!!!!!
А вот тут о 5 годах службы батареи обратите внимание на "ДОЛЖНО хватить на 5 лет"))))))))))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_LEAF



И это еще не все. Владелец этого автомобиля, по сути, обречен ездить на нем пока он под ним не сгниет)
Новый стоит 20 000. Кто, в трезвом уме и здравой памяти купит б\у при такой стоимости батареи???
Через 5 лет, за сколько его можно продать?
За 15 000 + новый владелец попадает на батарею за 5 000 = новый автомобиль
За 14 000 - огромная разница в 1000 с новым это канешн ахрененно
........
За 10 000 - это самое то, за это купят. За 5 летнее авто + замена батареи = итого 15 000. При новом 20 000 - это разумно

НУ ТЕПЕРЬ СЛУШАЮ ПРО ЭКОНОМИЮ!
Валяйте)))))))))
 
Останнє редагування:
И еще учтите, что эта цена для США. Я оооооооочень сильно сомневаюсь, что в Украине она будет такой же!!!!!
А вот тут о 5 годах службы батареи обратите внимание на "ДОЛЖНО хватить на 5 лет"))))))))))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_LEAF



И это еще не все. Владелец этого автомобиля, по сути, обречен ездить на нем пока он под ним не сгниет)
Новый стоит 20 000. Кто, в трезвом уме и здравой памяти купит б\у при такой стоимости батареи???
Через 5 лет, за сколько его можно продать?
За 15 000 + новый владелец попадает на батарею за 5 000 = новый автомобиль
За 14 000 - огромная разница в 1000 с новым это канешн ахрененно
........
За 10 000 - это самое то, за это купят. За 5 летнее авто + замена батареи = итого 15 000. При новом 20 000 - это разумно

НУ ТЕПЕРЬ СЛУШАЮ ПРО ЭКОНОМИЮ!
Валяйте)))))))))

да с твоей математикой сначала нужно про лёгкий курс психиатрии послушать:D

Итак, Nissan объявил, сколько будет стоить владельцу новая батарея для Leaf, если он захочет её заменить. Её стоимость составит $5 499. Технически $6 499, но Nissan готов принять старую батарею за $1 000.

это большой прогресс, 6500$ за 30кВт(ную) батарею. За каждые два-три года цена снижается вдвое.
 
Назад
Зверху Знизу