Тепловая водяная завеса

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2007
Повідом.: 1175
Тепловая водяная завеса

Кто имеет опыт, подскажите на что стоит обращать внимание. Площадь помещения 15 кв.м, высота потолков 3.5 м, дверной проем 2.5 м ширина открывающейся двери 90 см. Какие плюсы/минусы водяных тепловых в принципе.
 
Водяным тепловым завесам 100 лет в субботу - использовались раньше в "горячих" цехах. Посмотри на фонтан "Стеклянная струя" - принцип понятен.
Главная беда - надо очень хорошо полировать желоб, чтобы обеспечить ламинарный водоток и распознование предметов за завесой.
В старых мощных кинопроекторах между плёнкой и лампой располагали два стекла, и прокачивали между ними воду.
А, пардон, что такое случилось, что водяная завеса, да ещё тёплая потребовалась?
речь об этом https://ru.wikipedia.org/wiki/Воздушная_завеса у которых тепловой носитель - водя из сис-мы центрального отопления, а не электрический ТЭН
 
Главное на напор вентилятора обратить внимание, чтобы он пробивал имеющуюся высоту проёма, если у вас нет тамбура, то можно повесить даже завесу без нагревателя, ведь её главная задача-это отсекать холодный воздух, чтобы он не попал в помещение. Если дверь автоматическая, то завесу можно подключить через концевик, чтобы она не работала постоянно, а включалась только при открытии двери. Если есть тамбур, то лучше поставить термостат и пусть завеса зимой работает через него.

Водяным тепловым завесам 100 лет в субботу - использовались раньше в "горячих" цехах. Посмотри на фонтан "Стеклянная струя" - принцип понятен.
Главная беда - надо очень хорошо полировать желоб, чтобы обеспечить ламинарный водоток и распознование предметов за завесой.
В старых мощных кинопроекторах между плёнкой и лампой располагали два стекла, и прокачивали между ними воду.
А, пардон, что такое случилось, что водяная завеса, да ещё тёплая потребовалась?

ох ты и идиот.
 
Главное на напор вентилятора обратить внимание, чтобы он пробивал имеющуюся высоту проёма, если у вас нет тамбура, то можно повесить даже завесу без нагревателя, ведь её главная задача-это отсекать холодный воздух, чтобы он не попал в помещение. Если дверь автоматическая, то завесу можно подключить через концевик, чтобы она не работала постоянно, а включалась только при открытии двери. Если есть тамбур, то лучше поставить термостат и пусть завеса зимой работает через него.
СПасибо. Как раз было интересно как они работают по времени, а то несколько описаний посмотрел, все "куцые" и было непонятно как они работают по времени, если все время "молотят", то за круглые сутки набежит нормально.
 
Это я лучше тебя знаю. Вопрос в другом - зачем тебе водяная завеса?

Повесить водяную завесу? Ишь ты...г

Правильно. И сие проистекает не от скудоумия, а от природы твоей низменной и подлой.
Ты по-делу крякай, а не просто в унитаз.


Ох, чадо скудоумное! Водяная завеса всегда для отгорожения от горячего возжуха употреблялась.
Но ты же в школе не учился...

Ты бухой или конченный?:D Я понимаю, что гугл сделал из тебя специалиста по любым вопросам, но ты бы хоть фильтровать научился. То что ты лепишь, это вообще из другой оперы:іржач: ну дебил дебилом.
 
В магазинах - воздушная завеса. А тут человек хочет водяную. Интересно, зачем?


Хрен ты что понимаешь! Вот пёрднуть в бочку - эт ты у нас специалист.
По-делу доводы есть? Или вот так - просто по3.14здеть?

Я не удивлён, что такой идиот как ты до сих пор не понял, что речь идёт о воздушной завесе с водяным нагревателем.:D
 
В магазинах - воздушная завеса. А тут человек хочет водяную. Интересно, зачем?
а мне интересно, как можно из той ссылки что я дал, не понять о чем идет речь? ну ладно заголовок темы я двусмысленно написал, но в статье вики, как-бы, все вполне понятно растолковано - воздушные завесы бывают:
а) с электрическим подогревом воздуха и
б) с водяным носителем тепла....

эт точно, и жрет немеряно тепла если классическая в открытом проеме... Если в тамбуре, то норм, в любом супермаркете можно увидеть.
не, не в открытом проеме, дверь в торговый зал без тамбура, открыл и сразу улица. на ночь котел на минимум ставлю, и хватает, чтобы до утра держать тепло в помещении, а днем люди ходят, половина из них - олени, любят бороться с доводчиком и поговорить через открытую дверь.
 
а мне интересно, как можно из той ссылки что я дал, не понять о чем идет речь? ну ладно заголовок темы я двусмысленно написал, но в статье вики, как-бы, все вполне понятно растолковано - воздушные завесы бывают:
а) с электрическим подогревом воздуха и
б) с водяным носителем тепла....

не, не в открытом проеме, дверь в торговый зал без тамбура, открыл и сразу улица. на ночь котел на минимум ставлю, и хватает, чтобы до утра держать тепло в помещении, а днем люди ходят, половина из них - олени, любят бороться с доводчиком и поговорить через открытую дверь.

ну так тогда через концевик, не думаю, что у вас проходняк как в супермаркете и нужно чтобы постоянно молотила. главное чтобы через неё циркуляция теплоносителя была постоянно, а то были случаи, что размораживались, а ещё лучше гликоль в систему заправить.
 
ну так тогда через концевик, не думаю, что у вас проходняк как в супермаркете и нужно чтобы постоянно молотила. главное чтобы через неё циркуляция теплоносителя была постоянно, а то были случаи, что размораживались, а ещё лучше гликоль в систему заправить.
ну я себе примерно так и представлял- висит дополнительная "батарея" над дверями, в момент открытия - включается вентилятор, можно, наверное датчик движения на улице поставить, чтоб запуск был еще до открытия двери.
 
ну я себе примерно так и представлял- висит дополнительная "батарея" над дверями, в момент открытия - включается вентилятор, можно, наверное датчик движения на улице поставить, чтоб запуск был еще до открытия двери.

Я брал сигнал с датчика движения, который стоит на открывание двери, поставил промежуточное реле с катушкой на12в, и реле времени с задержкой на отключение, поставил задержку 60сек, нормально работает, только завеса у меня электрическая, но сути дела не меняет.
 
Поговорили::D
Главная беда - надо очень хорошо полировать желоб, чтобы обеспечить ламинарный водоток и распознование предметов за завесой.
Это я лучше тебя знаю.
Правильно. И сие проистекает не от скудоумия, а от природы
ну я себе примерно так и представлял
Хрен ты что понимаешь!
 
Назад
Зверху Знизу