• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Негатив. Харьков и вообще...

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2005
Повідом.: 874
Негатив. Харьков и вообще...

Был недавно с рабочим визитом в Словении, 2 недели. Думал, сваять интересный фотоотчёт о поездке, расписать все красоты и прелести природы, качество и уровень жизни в этой стране и пр. Там всё не было на это времени- то работа, то погулять, то пиво, в общем, не было и всё тут. Приехал сюда... И всякое желание писать пока хорошее пропало. Люди, простите за выражение, но в какой только жопе мы, оказывается, живём! Я не подозревал. Я, конечно, знал что есть люди которые живут лучше, но чтобы настолько... Я имею в виду не огромные зарплаты, а

- качество обслуживания
- коммунальные службы
- дороги
- и всё остальное. Просто ВСЁ.

Нет мусора на дорогах. НИГДЕ. За две недели я ни разу не помыл туфли- нету пыли, хз, где она. Чистая, как слеза, вода в водоёмах. Водители пропускают и останавливаются где надо. В общем, каждый делает своё дело и делает это хорошо. Всё просто идеально пострижено, убрано, припарковано я не знаю что ещё... Я в депрессии, реально. В блеклисте тема есть про ржавую воду. Ужас, И МЫ К ЭТОМУ ПРИВЫКЛИ??? Мы привыкли к грязи, мусору, вони, хамству, безответственности и раздолбайству... И считаем это нормой жизни. Ужас! Думаю, мои чувства поймёт всякий, кто был за границей в нормальной стране. Да, я знаю анекдот про "есть такое понятие - Родина". Нет, я не хочу собирать вещи и уезжать. Но мне непонятно как же мы себя до такого довели... Это катастрофа. Я в шоке. У меня нет слов, насколько у нас всё запущено, развалено, разворовано... Наверно, правильно делали про совке, запрещая выезд за рубеж. Люди жили спокойнее.

P.S. Напоследок позитив. Девушки, харьковчанки, украинки, россиянки... Вы самые лучшие, самые красивые!!! Это точно! ;)
 
мдя.. зацепил больную тему :)
но мы, думаю, стретимся к лучшему
сразу хорошо "как у них" не станет
а вот есть каждый будет стараться быть лучше (даже в том же общении и культуре поведения) то будет меняться к лучшему
да и "хорошо там, где нас нет" еще никто не отменял :)
 
а девушки, действительно, самые лучшие! :)
 
Хм.....такое ощущение, что топикстартер только что на свет родился:)
 
Первый раз в Забугряндии? Бывает.
 
Топикстартер всё верно написал. Поддерживаю.
 
херня. во первых многое зависит от мест где бываешь. Харьков пыльный был, пыльный и остается - Полтава и Киев 100 очков вперед по чистоте дадут. А Харьков в свою очередь чище Львова :). Ну и места туристические вылизывают, а всякие там Словении да Венгрии за счет туристов пол бюджета наполняют - вот и стараются.. опять же тяжелое "наследие царского режима"... :) не ссы - вспомни какая жопа была 10 лет назад и что сейчас... даже такими жалкими темпами думаю еще на нашем веку тут все нормально станет...
 
Всё верно.
Мы в жопе :)
Тоже больше осознал после Польши и Чехии.
Догнать тот уровень жизни явно за 5-7 лет невозможно, если не поменять воспитание. Что чисто не там где убирают, культуре на дороге т.п.
 
херня. во первых многое зависит от мест где бываешь. Харьков пыльный был, пыльный и остается - Полтава и Киев 100 очков вперед по чистоте дадут. А Харьков в свою очередь чище Львова :). Ну и места туристические вылизывают, а всякие там Словении да Венгрии за счет туристов пол бюджета наполняют - вот и стараются.. опять же тяжелое "наследие царского режима"... :) не ссы - вспомни какая жопа была 10 лет назад и что сейчас... даже такими жалкими темпами думаю еще на нашем веку тут все нормально станет...

Имхо, несколько неправильно. Не "места туристические вылизывают", а просто НЕ СОРЯТ. А чтобы не сорили - это не один десяток лет должен пройти, поскольку это в головах.
Дальше, по поводу того, что Харьков "пыльный был, пыльный и остается" - что, он находится посередине пустыни или степи с суховеями? Я понимаю это следующим образом - нормально никогда не убирали, да и сейчас не хотят ...
 
Анекдот был недавно в рассылке:

Два чувака на луну смотрят.
- Луна... Она мне напоминает лицо любимой девушки...
- А мне - дырку в жопе!
- Ты что, сдурел? Какая дырка в жопе?! Луна - это такое светлое, а то...
грязное и вонючее!
- Да нет, ты не понял, мы - ВНУТРИ!
 
Имхо, несколько неправильно. Не "места туристические вылизывают", а просто НЕ СОРЯТ. А чтобы не сорили - это не один десяток лет должен пройти, поскольку это в головах.
Дальше, по поводу того, что Харьков "пыльный был, пыльный и остается" - что, он находится посередине пустыни или степи с суховеями? Я понимаю это следующим образом - нормально никогда не убирали, да и сейчас не хотят ...

+чисто там, где не сорят. В г. Крань, например, где я и провёл 2 недели, на улицах почти нет мусорок- одна на километр, скажем так. А мусор нигде не валяется. Так что дело не в количестве мусорок, имхо...
 
Да, я полностью понимаю топикстартера.
Многие мои друзья, да и я сам, возвращаясь обратно из Европы, сталкивались с переходным периодом.
Один мой друг, пробыв больше 2-х месяцев в Германии, неделю ходил по Харькову в шоке и ему казалось, что он видит кошмарный сон. :(
Он же рассказывал интересный случай:
Возвращались они автобусом через Польшу. Среди пассажиров был маленький ребенок. Как обычно, остановки, туалеты. Пересекают границу, первая остановка.
Едут дальше - вокруг поля, лес... Кто-то говорит: "Ну вот мы и на родине, чувствую запах родины." И тут Ребенок (видимо после посещения сортира) произносит следущую фразу: "Мама, а почему везде гавно и воняет?" У всех одна мысль, озвученная вголос: "Устами младенца..." Смех. Но очень грустный.
 
да, давно посещают мысли свалить отсюда куда-нить, так это я еще не был за границей, видимо нельзя мне туда можно и не вернутся:)
 
Давайте теперь спросим, кто сделал такую жопу ??? Не те ли люди, которые в не живут?
Меня уже не удивляет, почему мы живем в жопе. Потому, что люди хотят так жить и они ничего не предпринимают для того, чтобы изменить ситуацию. Проще всего им уехать из страны, чем поднять свой зад и делать.

Вот неплохие слова из песни банды Тартак:

"А насправді так просто змінити життя!
Просто вийти на вулицю, просто прибрати сміття,
Полюбити свою землю, свою рідну природу,
Відчути себе часткою єдиного народу.
Бо ми не безрідні, бо ми – українці!
Тож досить плювати в дідівські криниці,
Досить боятися вірити в краще,
А своє на чуже не міняти нізащо!
Спільнота розумних, міцних, незалежних,
Без „правобережних”, без „лівобережних”,
Добрих, привітних і незрадливих,
В усьому єдиних, в усьому щасливих.
Лиш уявіть, якою стане країна,
В якій кожна людина живе, як людина,
В якій все, що хороше, – значить і наше!...
Але поки, на жаль, все зовсім інакше..."
 
Да, у нас тоже было, в харьковском аэропорту. Две параллельные очереди на таможню. Впереди люди с чартера из Анталии, потом мы, рейс из Вены. Пассажиры в основном украинцы, есть немного австрийцев. Впереди две женщины подняли шум- не поделили место в очереди, судя по всему. Ну, затеяли перепалку, ругань... Впереди нас стоял чел и так грустно произнёс: "Да... Приехал я на родину!" И у всех остальных тоже стали вырываться сатирические возгласы типа "Wellcome to Ukraine!" Эхх...
 
Останнє редагування:
Давайте теперь спросим, кто сделал такую жопу ??? Не те ли люди, которые в не живут?
Меня уже не удивляет, почему мы живем в жопе. Потому, что люди хотят так жить и они ничего не предпринимают для того, чтобы изменить ситуацию. Проще всего им уехать из страны, чем поднять свой зад и делать.

Вот неплохие слова из песни банды Тартак:

"А насправді так просто змінити життя!
Просто вийти на вулицю, просто прибрати сміття,
Полюбити свою землю, свою рідну природу,
Відчути себе часткою єдиного народу.
Бо ми не безрідні, бо ми – українці!
Тож досить плювати в дідівські криниці,
Досить боятися вірити в краще,
А своє на чуже не міняти нізащо!
Спільнота розумних, міцних, незалежних,
Без „правобережних”, без „лівобережних”,
Добрих, привітних і незрадливих,
В усьому єдиних, в усьому щасливих.
Лиш уявіть, якою стане країна,
В якій кожна людина живе, як людина,
В якій все, що хороше, – значить і наше!...
Але поки, на жаль, все зовсім інакше..."


+1

Только как всех так взять и "перепрошить"?
 
Да, у нас тоже было, в харьковском аэропорту.
Наш аэропорт специально работает как фильтр, что бы люди привыкли к тому, как у нас.
Но прогресс есть и там. Года 2 назад в зоне до погран. контроля вообще не было туалета, а сейчас уже есть. Правда только 1 и он женский, но прогресс идет! Лет через 100-200 все наладится! :пиво:
 
+чисто там, где не сорят. В г. Крань, например, где я и провёл 2 недели, на улицах почти нет мусорок- одна на километр, скажем так. А мусор нигде не валяется. Так что дело не в количестве мусорок, имхо...

ага. Недавно был топик где чел из фашыстии не знал куда выкинуть старый диван. Да так, чтоб не оштрафовали :)
 
Назад
Зверху Знизу