Осторожно, Меченые деньги в Харькове. БФ!

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 813
Осторожно, Меченые деньги в Харькове. БФ!

Если было - то напишите, удалю тему.

Пишу о своем "горе".
Все помнят историю и ролики про меченные деньги с оккупированных территорий. Если не помнят, то на новостных сайтах хватает информации с картинками.

Сегодня вечером в одном из строительных супермаркетов Харькова покупал себе кое-что для дома.
Расплачивался купюрами номиналом 200 и 100 грн.
Только на кассе у одной купюры заметил немного подкрашенную чернилами сторону - не по краю, как показывали по телевизору, а по центру. Окрас не сплошной, а просто капли, диаметр окрашенного куска около 1.5-2 см.
Закралось какое-то подозрение, но в целом не придал этому значения.
В итоге на кассе девушка попросила поменять эту купюру, а потом также попросила дать другую 200 и 100 грн (100 меняли 2 раза).
На мой вопрос - а что именно не так с деньгами (если на первой 200 были явные следы (чернила), то на остальных купюрах визуальных отметок не было.), девушка показала купюры под ультрафиолетом: на банкнотах при проверке видны "светлые" пятна.

Поскольку давно не получал сдачи 100 и 200 - есть ощущение, что деньги попали из банкомата (другого способа поступления средств не было).
Чей именно банкомат, сказать не могу, так как деньги снимала еще жена (в целом по городу). Срок давности последнего снятия средств из банкомата - около 2-х недель.

Что делать и как проверить остальные деньги на руках - ХЗ. В интернете в статьях писали, что надо нести в банк проверять.
По факту их должны изьять, если они меченные - но на что тогда жить моей семье?

Отаке. Кто что посоветует по делу?
 
тема была..искать не охота
 
Спасибо, сейчас поищу, и волью туда.
Идея в том, что я не мог получить это на сдачу (100 и 200 грн), а только через банкоматы... Как бы это не логично и в теории не возможно (банк не может выдавать такие банкноты, они их просто не пропустят).
 
Назад
Зверху Знизу