Электромобиль изменит мир к лучшему !

нефть надо продавать
все банальнее: сэкономленное на бензине будет потрачено на новую батарею. А что екологичнее - сжечь цистерну бензина или произвести литиевую батарею на 100кВч - я не знаю. :)
 
А шара тики есть.
Существуют так называемые водонитратные топлива, проще говоря- водный раствор аммиачной селитры, плюс еще пара компонентов, но-несущественных. Самое доступное- так называемый КАС раствор. Продукты распада-вода, азот и окислы углерода-чуток. Энергетика- не уступает бензину. Цена- 3 грн-кг или около того. Горит при 300 градусах и 10 атм, все можно найти в инете. Материалов много.
Так вот- делается реактор для сжигания такого унитарного топлива и электрическая турбина. Электромотор и небольшая буферная батарея остается.
В этом нет ничего нового, в ТМ 2002 года есть описание всего процесса
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У аммиачной селитры прикольная побочка есть - при растворении в воде она резко охлаждается. Я летом попробовал - за полминуты поллитровая банка воды с температурой 25С остыла ниже 10С. Такой вот химический холодильник.

Потом воду можно выпарить на солнечном свете и холодильник снова готов к работе.
 
Учите матчасть, Роман. Мир далеко не таков как вам кажется.
Ви мені рекомендуєте вчити?
А самі то шось вчили?
Знаєте шо таке калорійність?
Дали статтю про форсування двигуна. Ну форсується двмгун. Ну і шо?
Не шукайте шару в форсуванні. То ніяка не шара, там її і близько нема.
 
Интересно где же у нас есть возможность зарядить Теслу? :)
 
Ну форсується двмгун
Вы хоть статью прочитали? Там нет ни слова про форсирование двигателя. И еще-про калорийность. Она таки вторична, иначе ракеты бы летали на бензине. Нагревание-лишь способ получения давления, но не более того.
 
Я вот не представляю как можно заменить звук прекрасного v8 на звук троллейбуса. машина должна быть с ДВС а не троллейбусом. ИМХО. пусть налог на ДВС или еще что то дорогущее, но обязаны сохранить авто бензиновые! )))
 
что думаете, несерьезно все это?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Кстати, лично видел теслу белую в харькове... пофафакал и показал Класс большим пальцем левой руки )
 
И еще-про калорийность. Она таки вторична, иначе ракеты бы летали на бензине. Нагревание-лишь способ получения давления, но не более того.
Якби бензин можна було використати, то би використовували.
Краще получається на гасі, у нього калорійність співмірна.
Чим менша калорійність тим більше треба палива.
Якшо паливо в 2 рази менш калорійне, але в 2 рази дешевше, то воно на одне виходить. Використовують, але беруть в 2 рази більше.
Ніде і ніхто ше не порушив такого принципу.
Хоть би там який мотор був, але закон збереження енергії нікуди не подінеться.

Якшо паливо і дешеве і калорійне, але його незручно використовувати, значить то не паливо. Воно не підходить.
Є таке паливо називається вугілля. От на вугіллі справді можлива шара. Тільки треба придумати ефективний мотор на вугіллі. Поки шо нема такого мотора.
 
Еще при союзе были аккумуляторы "молния" которые были созданы по принципу кучи мелких конденсаторов(заряжается за доли секунды),
могли бы ссылку кинуть а то я не могу найти в гугле
одна реклама батареек и акб:(

От на вугіллі справді можлива шара. Тільки треба придумати ефективний мотор на вугіллі. Поки шо нема такого мотора.
паровой двиг чем не вариант

но на угле не экологично
 
Якшо паливо і дешеве і калорійне, але його незручно використовувати, значить то не паливо. Воно не підходить.
Є таке паливо називається вугілля. От на вугіллі справді можлива шара. Тільки треба придумати ефективний мотор на вугіллі. Поки шо нема такого мотора.

Були такі автомобілі, ще до війни випускались газо-генераторні, на дровах навіть. Вугілля таке деше в зрівнянні з нафтою тільки тому, що за нього не можна вторгувати більше. А так добути нафту, чи газ значно дешевше ніж нафту, тому, якщо розглядати питання, то просто на газ сильно завищені ціни в результаті спросу, інакче говорячи, якщо автомобілі на вігіллі будуть, то нафта і газ будуть дешевше вігілля в двічі-тричі, тобто 15-20 баксів тонна.
 
Кстати, лично видел теслу белую в харькове... пофафакал и показал Класс большим пальцем левой руки )
Суперская машинка, взял бы себе. Только сеть быстрых зарядных станций нужна, иначе игрушка для катания по городу (и то при наличии собственного гаража).
 
Повысятся емкости аккумуляторов с одновременным уменьшением веса - в разы и то и другое - будет актуальная тема.
Пока - обозначена перспектива развития автопрома (одно из)
 
Повысятся емкости аккумуляторов с одновременным уменьшением веса - в разы и то и другое - будет актуальная тема.
Пока - обозначена перспектива развития автопрома (одно из)
гибриды пока рулят в этом направлении
 
Назад
Зверху Знизу