На Харьковщине к «субботникам» будут активно привлекать официальных безработных

Объектив сказав(ла):
[font size="1"]13.08.2012 17:31[/font]

Харьковчан призывают 18 и 19 августа приобщиться к благоустройству парка Горького, проспекта Гагарина, навести порядок в других скверах и во дворах

[/i]


Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов, решение о проведении общегородских субботников было принято по инициативе депутатов горсовета и жителей Харькова, передает пресс-служба горсовета.

«Работы по благоустройству мест отдыха харьковчан не прекращаются ни на день. Работы идут в Манжосовом яру, в сквере на ул. 23 Августа, во дворах жилых домов. Харьковский городской голова принял решение о проведении двух массовых субботников, чтобы благоустроить парк Горького, пр. Гагарина и навести порядок в других скверах и во дворах. Приглашаем присоединиться к субботникам всех желающих», - сказал Александр Кривцов.


Анна Старкова[/i][/i]

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Правильно :)
20 числа царь приезжает :) все должно быть готово.
 
Рикас, лопату, грабли приготовил?
На благо людей я всегда готов поработать. Тем более Харьков наш общий дом вне зависимости от политцвета. А еще хотелось бы увидеть пидриотов Украины или Свободы не в масках с факелами, а с метлами. Это бы значительно повысило их авторитет среди населения, но..см..мой пост про укррыгалити хавку.
 
мне вот интересно, как субботники стыкуются с трудовым законодательством?

И в праве ли Гепа издавать подобного рода распоряжения?
 
мне вот интересно, как субботники стыкуются с трудовым законодательством?

И в праве ли Гепа издавать подобного рода распоряжения?
Никак. Обычный произвол, но смешной произвол на фоне обещего произвола Украины. На такие мелочи даже районные суды не будут вестись.
 
а как быть с теми, кто не пьет и не курит?

Вы знаете, наша суровая действительность такова, что даже даже человек без вредных привычек и тонкой душевной организации может совершенно спокойно высморкаться на ходу в пальцы посреди города ,а потом эту прелесть на пальцах обтереть об ближайшее дерево. Скажете, ничего страшного органика ?! А милые мамашки с детками в парках ? Они спокойно буду смотреть на своих деток, кидающих обёртки от мороженого и влажные салфетки где попало.Сами же мамашки не выкурив при этом не единой сигаретки, обосрут вокгуг себя и лавочки шелухой от семечек так, так что ни один уважающий себя бомж не сядет !
 
Вы знаете, наша суровая действительность такова, что даже даже человек без вредных привычек и тонкой душевной организации может совершенно спокойно высморкаться на ходу в пальцы посреди города ,а потом эту прелесть на пальцах обтереть об ближайшее дерево. Скажете, ничего страшного органика ?! А милые мамашки с детками в парках ? Они спокойно буду смотреть на своих деток, кидающих обёртки от мороженого и влажные салфетки где попало.Сами же мамашки не выкурив при этом не единой сигаретки, обосрут вокгуг себя и лавочки шелухой от семечек так, так что ни один уважающий себя бомж не сядет !
Согласен! Надо приучать население к порядку через субботники.
 
Вы знаете, наша суровая действительность такова, что даже даже человек без вредных привычек и тонкой душевной организации может совершенно спокойно высморкаться на ходу в пальцы посреди города ,а потом эту прелесть на пальцах обтереть об ближайшее дерево. Скажете, ничего страшного органика ?! А милые мамашки с детками в парках ? Они спокойно буду смотреть на своих деток, кидающих обёртки от мороженого и влажные салфетки где попало.Сами же мамашки не выкурив при этом не единой сигаретки, обосрут вокгуг себя и лавочки шелухой от семечек так, так что ни один уважающий себя бомж не сядет !
поэтому всем скопом нужно идти мести проспект Гагарина и разбирать строительный мусор в парке. Логично?
 
поэтому всем скопом нужно идти мести проспект Гагарина и разбирать строительный мусор в парке. Логично?

Вас никто не заставляет - это раз, Вас никто не заставляет это делать в парке - это два.Во двор выдите и пару деревьев обкопайте.Для себя ж делаете !
 
На Харьковщине к «субботникам» будут активно привлекать официальных безработных

19.02.2013 14:03

В начале весны в области стартует традиционный двухмесячник благоустройства. В этом году к его проведению планируется максимально привлекать центры занятости, чтобы безработные люди могли получить временное трудоустройство и небольшой заработок


photo_big.jpg


Об этом сообщил губернатор Михаил Добкин, передает пресс-служба ХОГА. «С 2010 года мы взяли на себя обязательства очищать нашу территорию от мусора, который скапливался годами. В этом году необходимо двухмесячник благоустройства организовать так, чтобы максимально сконцентрироваться на центрах занятости и тех людях, которые находятся на бирже труда, чтобы они смогли подзаработать», - отметил глава области.


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
бесплатнвя мышь бывает только в мышеловке...
 
ну насчет того что безработные подзаработают я сомневаюсь, а допа так точно себе в карман пару десятков лавочек спишет в карман
 
Что-то мне подсказывает, что подзаработают они меньше, чем пособие по безработице. При этом пособия они, естественно, лишатся.
 
Харьковчан зазывают на весеннюю уборку города

21.03.2013 20:55

Городские власти призывают жителей Харькова выходить на субботники. Об этом сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин


photo_big.jpg


Он отметил, что харьковчане могут участвовать и в субботниках, которые организуют городские власти, и организовывать их сами. Если люди планируют убирать во дворах, они должны согласовать это с КП «Жилкомсервис», если в парках и скверах - с КП «Харьковзеленстрой». Коммунальные предприятия обязаны выдать инициативным гражданам инвентарь для уборки мусора.

По словам Виктора Китанина, бывает так, что жители хотят посадить деревья возле своего дома. На это тоже нужно получить разрешение КП «Жилкомсервис», которое должно определить место для посадки деревьев, так как во дворах есть зоны санитарного отчуждения, на которых высаживать деревья нельзя, передает пресс-служба горсовета.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Правильно! Поэтому всех, кто стоит на учёте в службе занятости и получает пособие - на СУББОТНИКИ!!! Так как они должны отработать свои деньги!
В службе занятости они получают деньги из своих отчислений в ПФ.
 
Правильно! Поэтому всех, кто стоит на учёте в службе занятости и получает пособие - на СУББОТНИКИ!!! Так как они должны отработать свои деньги!

Давай отделять мух от котлет. Пособие это одно, а полата труда - это другое. Привлекают к субботнику? Будте добры оплатить труд человека. Никак не выкинут совок из головы, а то привыкли, чтобы люди на шару работали.
 
Назад
Зверху Знизу