Сервис-центр Samsung - в топку!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2006
Повідом.: 388
Сервис-центр Samsung - в топку!

У мамы во время грозы полетел телевизор - т.е. был телевизор - стало радио - звук есть, каналы переключаются, а изображения нету.
Телек достаточно "немолодой", ему лет 7 наверное, инструкция где-то потерялась, поэтому решили, что кроме сервис-центра нам помочь никто не сможет (обычно ремонтники "на дому" просят инструкцию, чтоб хоть как-то разобраться). Отвезли в сервис-центр на Полтавском шляхе. Было это 12 декабря 2007 года. То, что мы забрали телевизор ВЧЕРА - это еще полбеды. Т.е. еженедельно раза по два-три я им звонила и слушала, что на телевизор заказана деталь, которая идет пешком из Кореи. Это продолжалось до начала января (несмотря на то, что нам пообещали готовый телек к Новому году, мама на маленьком Томпсоне в итоге смотрела голубой огонек или как там это сейчас называется). Потом началось - "ой, а мы заказали вторую деталь (вот мастера высокого класса - заказали одну, которая полтора месяца шла, потом выяснилось, что еще одна нужна - супер!), перезвоните во вторник! Потом в четверг! Потом в понедельник! ой, детали пришли, но сейчас нет мастера... " В итоге и 8-го марта мама смотрела маленький 17" Томпсон...
Ладно, Бог с тобой, золотая рыбка... При оформлении заказа была объявлена цена ремонта - 200 грн. "Если будем выходить за рамки этой суммы - мы Вам обязательно позвоним и согласуем". Хорошо. В пятницу прошлую звонят - "Здрасьте, можете забирать свой телевизор, с вас 320 (!) грн." Это называется - согласовать?! Хрен с ним с деньгами, понятно - с декабря по март многое изменилось, +2 детали понадобилось, но кто так делает дела?!
Муж поехал забирать телевизор сам, потому что меня с собой брать просто побоялся - я была в гневе! )) Сказал - а смысл ругаться, спорить, писать что-то в жалобную книгу - давай уже маме телевизор привезем. Он как всегда прав. Я - в негодовании. Решила хотя бы здесь высказаться :)
 
Лучше бы вызвали мастера на дом...
Не доверяю я этим СЦ.
 
Добавлю свои пять копеек.
Лет пять назад отвозил к ним свою микроволновку. Она была ещё на гарантии, но перестала работать. Вчера отдал, сегодня забрал. Спасибо, всё быстро, бесплатно, всё работает. Сказали сгорел предохранитель.
Но в прошлом году я решил сделать профилактику и почистить внутренности агрегата. И что я увидел? Вместо того, чтобы заменить сгоревший предохранитель на исправный они просто припаяли к нему кусок проволоки и всунули на место. Спасибо, что не гвоздь. Вот это сервис!
 
Лучше бы вызвали мастера на дом...
Не доверяю я этим СЦ.

у нас неподалеку от дома есть надомные мастера, они попросили инструкцию - таковой не оказалось. В следущий раз - скачаю из инета, ей Богу! Потому что меня не покидает ощущение, что детали "оригинальные", которые заказывали из Кореи (3 месяца!!!), можно легко найти на радиорынке на Героев Труда за 1 день!
Знал бы где упал - соломки б подстелил...
Теперь в сервис-центры - ни ногой! Все равно они никаких гарантий ни по качеству работ, ни по срокам не дают - так чем они лучше простых русских/украинских Левшей?!
 
Я ремонтировал монитор Самсунг, он был на гарантии. Ко мне приехали с сервисного центра и привезли точно такой монитор, а мой забрали. Ремонтировали правда долго месяца 3-4. После чего перезвонили, уточнили время моего присутствия дома. Привезли мой монитор, а свой забрали. Я сам охренел, но бывает и так работают сервисные центры Самсунг. Доверять доморощенным мастерам это дело каждого, а в сервисных центрах вроде как проходят подготовку, и заказ деталей действительно происходит у прозводителя по каталогу.
 
Вам бы радоваться что его вообще починили. Я слышал что срок сервисной поддержки, например у СОНИ, всего 7 лет. После этого срока деталей на него официально не выпускается. А чисто по человечески сочуствую вам.
У вас был шанс купить новый..................
 
"ой, а мы заказали вторую деталь (вот мастера высокого класса - заказали одну, которая полтора месяца шла, потом выяснилось, что еще одна нужна - супер!)

Тут Вы зря. Это вполне нормально для любого сервиса, тем более для старого аппарата с таким дефектом.

Ладно, Бог с тобой, золотая рыбка... При оформлении заказа была объявлена цена ремонта - 200 грн. "Если будем выходить за рамки этой суммы - мы Вам обязательно позвоним и согласуем".

Начальника звать, возмущаться и топать ногами. Я серьезно.

Сказал - а смысл ругаться, спорить, писать что-то в жалобную книгу - давай уже маме телевизор привезем. Он как всегда прав.

Совершенно напрасно. Руководство СЦ жалобную книгу должно регулярно просматривать, делать выводы и писать в эту же книгу ответ.
 
у нас неподалеку от дома есть надомные мастера, они попросили инструкцию - таковой не оказалось. В следущий раз - скачаю из инета, ей Богу!

Не поможет. В Самсунгах схему в инструкции не печатают.

Потому что меня не покидает ощущение, что детали "оригинальные", которые заказывали из Кореи (3 месяца!!!), можно легко найти на радиорынке на Героев Труда за 1 день!

Ага, найдите мне процессор на телек LG шасси CW62b.

Теперь в сервис-центры - ни ногой! Все равно они никаких гарантий ни по качеству работ, ни по срокам не дают - так чем они лучше простых русских/украинских Левшей?!

А хотя бы тем, что в случае косяков есть кому предъявить, а левшу попробуй вылови.
 
Вам бы радоваться что его вообще починили. Я слышал что срок сервисной поддержки, например у СОНИ, всего 7 лет. После этого срока деталей на него официально не выпускается.

Срок сервисной поддержки обычно равен сроку службы.
Детали перестают выпускаться раньше, просто их еще некоторое время держат на складе как резерв под возможные ремонты.
 
Да, кстати о птичках.

Не забудьте добавить, что телевизор пробит грозой - для телемастера нет геморроя хуже, чем грозовик.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу