Построение WIFI линков p2p

а вот начиная с марта ,примерно, связь стала не устойчивой, периодически пропадает, пинги волнообразно скачут от 1 до 3000 мс, сигнал 4 -12 Дб
как с этим бороться, у кого какие мысли?
сменить канал прежде всего.

(подспудная мысль) и тут в марте месяце рядом заработала первая БС интеллекома :D
 
С марта месяца дерево стало зарастать листвой, что и могло повлиять. А для чего такие антенны вы на 200 метров поставили?

Но в прошлом году листья не мешали ведь
Ставил что было, а какие лучше?

Думаю дело не только в дереве, может появлся источник помех какой то. перейдите на другой канал, попробуйте поменять положение антен поднимите повыше. может они сместились, лучь то узкий, и легкое смещение может вызвать уменьшение уровня, хотя на таком растоянии хз
Антенны поворачивал, для этого расстояния +- 10 градусов не играет ни какой роли
канал попробую поменять, но вряд ли
поднять выше...............я уходил от второй точки к дому, который находится на расстоянии метров 100 но он повыше дома, где стоит точка доступа и смотрел про помощи ноутбука , сигнал практически такой же

Проверьте разъемы. контакты на антеннах
проверял, вроде все нормально

Думаю наступление марта это совпадение
Дерево не есть большая помеха


Да, нафига такое безобразие
это плохо?



сменить канал прежде всего.

(подспудная мысль) и тут в марте месяце рядом заработала первая БС интеллекома :D

Они ж на 5,8 гГц
 
Останнє редагування:
2010 году Intellecom начал предоставлять доступ к сети Интернет на базе беспроводной технологии WiMAX (стандарт IEEE 802.16) в частотном диапазоне 2,3 – 2,4 ГГц согласно национальной лицензией НКРС Украины № 5792 от 24.04.2009.
 
2010 году Intellecom начал предоставлять доступ к сети Интернет на базе беспроводной технологии WiMAX (стандарт IEEE 802.16) в частотном диапазоне 2,3 – 2,4 ГГц согласно национальной лицензией НКРС Украины № 5792 от 24.04.2009.

Стационарная услуга WiMax направлена не решение ряда вопросов которые не в состоянии решить мобильное подключение .Этот способ достаточно маштабируем , является аналогом проводного соединения с меньшей пропускной способностью , но по своей структуре может быть идеинтичен проводному соединению и зависит в первую очередь от требований клиента .Технология доступа в стандарте WiMAX способна решить многие проблемы с доступом в труднодоступных для проводного соединения донохозяйств к сети интернет .Данная разновидность безпроводного соединенияна работает на частоте 5.8 Ггц , с шагом NanoStation клиента, точка - клиент , в 10 мГц и 20 мГц .
 
vo195-uanic: ты о ваймаксе в сферическом вакууме, а мы о конкретном интеллекоме в конкретном Харькове с БС, работающими в лицензированном ими диапазоне 2.3-2.4 ггц. УЧН уже который месяц пиратов с частот убирает...
ещё раз для нечитающих написанное:
Intellecom начал предоставлять доступ к сети Интернет на базе беспроводной технологии WiMAX (стандарт IEEE 802.16) в частотном диапазоне 2,3 – 2,4 ГГц согласно национальной лицензией НКРС Украины № 5792 от 24.04.2009.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
vo195-uanic: ты о ваймаксе в сферическом вакууме, а мы о конкретном интеллекоме в конкретном Харькове с БС, работающими в лицензированном ими диапазоне 2.3-2.4 ггц. УЧН уже который месяц пиратов с частот убирает...
ещё раз для нечитающих написанное:
и каким образом убирают, ходят и точки доступа , которые предназначены для домашнего (офисного) использования конфискуют или ставят глушители?
у меня сканер иногда показывает около сорока а то и больше точек и это только в одном направлении, а если бы антенна была всенаправленная - даже не предпологаю сколько их там есть

ладно, мне нужно чтобы пинги были стабильные.............канал менял -без разницы, кстати, заметил, что при дуплексе 108 работает на 6 м канале и переключить на другие можно ,поменяв скорость на ниже (54)
 
Останнє редагування:
и каким образом убирают, ходят и точки доступа , которые предназначены для домашнего (офисного) использования конфискуют или ставят глушители?
у меня сканер иногда показывает около сорока а то и больше точек и это только в одном направлении, а если бы антенна была всенаправленная - даже не предпологаю сколько их там есть

ладно, мне нужно чтобы пинги были стабильные.............канал менял -без разницы, кстати, заметил, что при дуплексе 108 работает на 6 м канале и переключить на другие можно ,поменяв скорость на ниже (54)

анально карает тех, кто громко орёт
 
Тады мож железки поменять, взять попробовать другие
 
"домашнее" у него использование, понимаете ли.. 200 метров вне пределов помещения :), по воздуху.

ну.......................ну речь не об этом))
помещение у меня такое.........длинное

Обратитесь в своё ТП

что такое свое ТП?

Тады мож железки поменять, взять попробовать другие

сейчас тплинки, на что поменять?

анально карает тех, кто громко орёт

у меня вообще, не более 50 мвт, куда уж тише)
 
Почти на 100 прОцентов интеликомовская 10\20 ватная станция По крайней мере
восточный голодная гора и алексеевка лежали все 3 недели их тестов в начале лета.
поставьте банки, перейдите в верхнюю часть диапазона не ниже 2462, поставьте железку с не стандартной сеткой частот например 2-5Mz, или уйдите в 5 гигагерц например на mikrotike
железки однозначно микротики в nstrime решат проблему
 
Почти на 100 прОцентов интеликомовская 10\20 ватная станция По крайней мере
восточный голодная гора и алексеевка лежали все 3 недели их тестов в начале лета.
поставьте банки, перейдите в верхнюю часть диапазона не ниже 2462, поставьте железку с не стандартной сеткой частот например 2-5Mz, или уйдите в 5 гигагерц например на mikrotike
железки однозначно микротики в nstrime решат проблему

изменение каналов ничего не дало, антенны стоят направленные, какие микротики покупать ? желательно самый дешевый вариант
 
На растоянии в 200 метров можно вообще антенны поснимать, всё продать и поставить NanoStation Loco2.

У этого устройства имеется встроенная антенна на 8 dBi, регулируемая ширина канала 5 МГц, 10 МГц или 20 МГц, нестандартная сетка частот.
 
все стабилизировалось трое суток назад, пинг 1-7мс , средний 3мс
ни к чему не прикасался) что могло быть?:)
 
сорри за офтоп. Что посоветуете для стабильного линка? Расстояние 160 метров. Прямая видимость. Думал две 2100ap какие антенны?
 
Intellecom использует БС с мощностью 10 Вт (!). Особо чистить эфир для такого не нужно))) Это они все живое-неживое вокруг себя глушат - причем не только свой диапазон(((
 
провод посоветуем.

Intellecom использует БС с мощностью 10 Вт (!). Особо чистить эфир для такого не нужно))) Это они все живое-неживое вокруг себя глушат - причем не только свой диапазон(((
 
Назад
Зверху Знизу