Долго (плохо) заводится сенс. Нужен совет.

Аккум подустал который 15 сек крутит несколько раз в сутки?

просто это самое простое, что можно сделать :)))
а причиной таки может быть: тупо крутит недостаточно резво :)
у меня зимой раз было, шо аккум крутил долго, но безтолку... зарядил и поехал...
 
просто это самое простое, что можно сделать ))
а причиной таки может быть: тупо крутит недостаточно резво
у меня зимой раз было, шо аккум крутил долго, но безтолку... зарядил и поехал...

Да! именно так и получилось похоже!
В общем проверил это следующим образом: попробовал завести с толкача, результат - завелась с пол-пинка.
Так что как вариант нахожу проблему в стартере, или же возможно в недозаряде акума(что менее вероятно.).
Спасибо всем откликнувшимся!
 
Тс, попробуй повернуть ключик и дождаться пока затихнет бензонанос а потом уже крутить стартер.
 
Тс, попробуй повернуть ключик и дождаться пока затихнет бензонанос а потом уже крутить стартер.
Спасибо знаем, все время так и делаем.
 
У меня было зимой такое, что акум не мог крутить стартер. Прикурил от соседней машины, завелся, машина прогрелась поработав минут 15 и потом с пол тыка заводилась на горячую на уставшем акуме.
А тут хоть горячая хоть холодная не заводится, даже спустя 3 секунды после того как заглушил.

А Вы после того как акб не смог крутить стартер заряжали акб от зарядного устройства?
Если нет, то надо зарядить (в конце заряда напряжение на акб должно быть примерно 16 В а ток упасть до примерно 1 А).
Да! именно так и получилось похоже!
В общем проверил это следующим образом: попробовал завести с толкача, результат - завелась с пол-пинка.
Так что как вариант нахожу проблему в стартере, или же возможно в недозаряде акума(что менее вероятно.).
Спасибо всем откликнувшимся!
Еще можно проверить клеммы и провода "+" и "-". зачистить клеммы акб. При запуске двигателя клеммы акб и клеммы к стартеру и к двигателю не должны нагреватся.
 
Если бы был плохой бензин, она бы и ехала плохо. Прогазуй несколько раз до макс.оборотов.
 
Клеммы проверял, чистые, не греются.
Думаю проблема в бендиксе, хотя он не буксует.
Когда то на СТО при плановых ТО говорили, что стартеру скоро "ПРевед" настанет, звук им не нравился. Ну вот подозреваю это и случилось.
Спасибо за советы.

Все время так делать не надо.

Знаю, при долгом простое(например ночной стоянке), когда давление топлива в системе снизилось, необходимо при первом пуске дождаться выключения топливного насоса, чтобы было создано рабочее давление в системе подачи топлива.
Спасибо за совет. Это проверил в первую очередь.

Подскажите, какой стартер выбрать? Говорят, что существуют какие-то корейские, поляцкие, российские (такой как у меня стоит) и наши Херсонские. Узнал про корейские сказали цена будет около 900 грн. Херсонские вроде какие-то новые, на постоянных магнитах и цена приемлемая. в двое дешевле кореи, про польские ничего не сказали.
 
Кто знает, насколько должен быть убитый венец, чтобы стартер за него не хватал, и какие признаки его убитости?
 
Прикольно, батенька, если венец умер - то стартер ревет, слышен звон и не слышно как мотор прокручивается. Равно как и смерть бендикса, рывок и рев стартера.
Если вы не можете отличить - прокручивает стартер двигатель или нет, найдите такого чела, откройте капот, и покрутите двиг.
Если нет такого чела - а Вы не можете отличить по звуку - нажмите сцепление, включите передачу, проверните ключ, стартер включится и мееедленно отпускайте сцепление, машина начала дрожжать и не появилось еще каких нибудь дополнительных звуков, значит и венец и бендикс ок.
О том, что нельзя ехать на стартере можете мне не рассказывать, можно и очень даже успешно, если не больше 20-30 секунд.
 
Останнє редагування:
О том, что нельзя ехать на стартере можете мне не рассказывать, можно и очень даже успешно, если не больше 20-30 секунд.
та не рассказываю, сам проверял, да и когда сцепление шабашит как еще машину заводить? только на передаче.
Про бендикс и про венец знал, просто решил уточнить. т.к. дургие мозг забили типа может быть, а ты и не знаешь.
 
втягивающее берет на себя-замени
 
Подскажите, какой стартер выбрать? Говорят, что существуют какие-то корейские, поляцкие, российские (такой как у меня стоит) и наши Херсонские. Узнал про корейские сказали цена будет около 900 грн. Херсонские вроде какие-то новые, на постоянных магнитах и цена приемлемая. в двое дешевле кореи, про польские ничего не сказали.

А зачем менять стартер, тем более при таком малом пробеге? Может просто надо сделать ему ревизию. Разобрать, промыть, проверить все детали, заменить бендикс и щетки если надо. Проверить втягивающее реле и вилку. Проверить ротор стартера на прочность соединения оси ротора с магнитопроводом и коллектором + состояние шлицев.
При запуске двигателя какое напряжение на аккумуляторе ("просадка" напряжения)?
 
Останнє редагування:
Ревизию стартера сделал вчера, заменил бендикс, проверил щетки, промыл смазал. Правда во втягивающее не лез. Проблема осталась.
 
У меня та же проблема с пуском один в один. Ездил к электрику всё проверил ничего не нашёл. Чистка инжектора ,замена свечей результат нулевой. Что делать не знаю. Попробую ещё на фирменную СТО съездить может там разберутся
 
Снял стартер с другого сенса и о чудо! все завелось с пол пинка.
По поводу моего стартера - передняя втулка разбита, и неизвестно, что с реле. буду чинить или купать новый.
 
Назад
Зверху Знизу