• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ФОП + ООО

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2009
Повідом.: 313
ФОП + ООО

являюсь плательщиком налогов по упрощённой (3 группе)
1. могу ли я быть учредителем или со-учредителем ООО без потери упрощённой налоговой группы?
2. насколько я понимаю налоги в таком случае будут платиться раздельно?
3. могу ли я открыть любые категории для ООО или они должны быть теми же, что и в ФЛП?
 
1. могу ли я быть учредителем или со-учредителем ООО без потери упрощённой налоговой группы?
2. насколько я понимаю налоги в таком случае будут платиться раздельно?
3. могу ли я открыть любые категории для ООО или они должны быть теми же, что и в ФЛП?
1. Да
2. Да
3. Что имеете в виду под словом "категории"? Но, скорее всего, да.
 
1. Да
2. Да
3. Что имеете в виду под словом "категории"? Но, скорее всего, да.

коротко и ясно, спасибо :)
под категориями имею ввиду категория занятий ООО - продукты/одежда/алкоголь/недвижимость
или ООО может иметь любую категорию ?
 
под категориями имею ввиду категория занятий ООО - продукты/одежда/алкоголь/недвижимость
Это называется вид деятельности. Должно соответствовать классификатору
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ООО может заниматься чем угодно из этого списка, но Вы, будучи связанным лицом не можете оказывать услуги своему ООО в рамках своего вида деятельности.
 
Это называется вид деятельности. Должно соответствовать классификатору
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ООО может заниматься чем угодно из этого списка, но Вы, будучи связанным лицом не можете оказывать услуги своему ООО в рамках своего вида деятельности.

а может ли моё ООО заниматься сразу несколькими видами деятельности? или проще создать несколько ООО ?
 
являюсь плательщиком налогов по упрощённой (3 группе)
1. могу ли я быть учредителем или со-учредителем ООО без потери упрощённой налоговой группы?
2. насколько я понимаю налоги в таком случае будут платиться раздельно?
3. могу ли я открыть любые категории для ООО или они должны быть теми же, что и в ФЛП?

1. Да
2. Да
3. Да

а может ли моё ООО заниматься сразу несколькими видами деятельности? или проще создать несколько ООО ?
Хоть сотней.
Абы только вы успевали или ваши сотрудники :)
 
являюсь плательщиком налогов по упрощённой (3 группе)
1. могу ли я быть учредителем или со-учредителем ООО без потери упрощённой налоговой группы?
2. насколько я понимаю налоги в таком случае будут платиться раздельно?
3. могу ли я открыть любые категории для ООО или они должны быть теми же, что и в ФЛП?

Конечно вы можете быть учредителем/со-учредителем ООО так как вы обладаете правом собственности на долю в уставном капитале ООО в качестве физического лица.
ООО и Вы, как ФЛП, юридически это два разных лица совершающих предпринимательскую деятельность (которая естественно может отличатся; это к ответу на 3 вопрос), поэтому налоги вы тоже платите раздельно. Просто после того, как ООО выплатит надлежащие с него налоги, и участники примут решение распределить между собой полученную прибыль, то с вас как с физического лица сосчитают налог на доходы физ. лиц (18%), когда вы получите свою часть прибыли.
 
Назад
Зверху Знизу