• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Технология армирования пенопласта

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2008
Повідом.: 377
Технология армирования пенопласта

Прошу совет. У меня работают люди. Делают утепление дома. Поклеили пенопласт. Сейчас армирование и шпаклевка. Обратил внимание, что армирование сделали встык и зашпаклевали. Таким образом сделали процентов 60 объема. Мне сказали, что на месте этих стыков весной пойдут трещины через короед. Так ли это?
 
Тут экстрасенсы сидят? Фото стыков крупным планом - тогда и сказать что-то можно будет.
 
т.е. если мы тут сейчас без фото Вам насоветуем, то вы заставите мастеров все заново переделать?:)))))
 
армировочная сетка должна перекрывать друг друга на 10 см, иначе будут трещины. Обычно на краях рулонов полоса идет для удобства.
Гугли инструкцию церезит мокрый фасад
 
т.е. если мы тут сейчас без фото Вам насоветуем, то вы заставите мастеров все заново переделать?:)))))
Они говорят, что если делать внахлест, то будут горбы на швах, поэтому они делают встык
 
Они говорят, что если делать внахлест, то будут горбы на швах, поэтому они делают встык
Гнать таких "мастеров" нах, без оплаты.
Если еще верхний слой штукатурки не нанесен (чего не может быть по технологии), то сверху можно положить на стык полосу, шириной сантиметров 25...30.
 
По технологии церезита, армирующий слой должен быть не менее 6мм, сетка толщиной максимум 1мм, какие горбы? Вот жеж рукожопы.

А пенопласт ложили со смещением швов?
 
очковтирательство.....
как-то двусмысленно выразился:)))))))))))
по теме -
все уже написали
армировочная сетка должна перекрывать друг друга на 10 см, иначе будут трещины. Обычно на краях рулонов полоса идет для удобства.
зы. сам собрался утепляться пенопластом, цены на работу от 80 -150 гр. получается еще и контролировать фсе нужно:(((

зы.зы. ТС, какую сетку хоть ставят?
 
Пусьт делают нахлест друг на дружку 10 см
 
как-то двусмысленно выразился:)))))))))))
по теме -
все уже написали

зы. сам собрался утепляться пенопластом, цены на работу от 80 -150 гр. получается еще и контролировать фсе нужно:(((

зы.зы. ТС, какую сетку хоть ставят?
Весь материал мой. Успел закупить осенью
 
Тут экстрасенсы сидят? Фото стыков крупным планом - тогда и сказать что-то можно будет.
Обещанные фоточки
8ac32f619bec0a1d179fb81e3bdeea24.jpg
4f5449fd254810f23011f92cf8f982eb.jpg
6ada71ba04bdf0540e91ff8797fd3abf.jpg


Сегодня буду нагибать и настаивать на приклейке полосок по 20 см и повторной штукатурке. В случае отказа или схода здесь будут их фото с номерами телефонов
 
Если взять нормальных людей - то и контролировать не нужно.
где их взять и сколько они возьмут?

Если намазюкать слой поверх сетки, то пальцем обязательно продавится ваш новомодный фасад))).
это как?
 
по технологии церезит, баумит, капарол(это эталон технологий и материалов) сетка ВДАВЛИВАЕТСЯ в нанесенный раствор,а не на голый пенопласт с перехлестом не менее 10 см!!!!!, в стыках оконных уголков(откосов) клеятся косынки(обязательно),чтобы не пошли трещины от стыков углов.
Т.С, если интересует более подробная технология,могу скинуть в личку телефон,расскажу в деталях
 
И еще фоточки
8ab81d54d1d255ece247efe365524a94.jpg
9459b964356a01babd4fd1f28bf56b30.jpg
5df90840e72165fdf0969d173ae00328.jpg
 
Короче, перевели тебе ТС кучу материала. Сетка должна быть по середине армирующего слоя, иначе толку от нее никакого. Сначала наносится первый слой штукатурки, на нее кладется сетка и закрывается вторым слоем, итого должно быть не менее 6мм штукатурки с сеткой между ними. Так конечно долго и трудозатратно, а бабло нужно заработать побольше и побыстрее.

Тем более синяя сетка, это вроде как 140 плотность?
 
итого должно быть не менее 6мм штукатурки с сеткой между ними.
4-6 с точки зрения технологии оптимально. С точки зрения практики 6 мм многовато,а 4 мм в самый раз( если утеплитель наклеен ровно,под нитку)

Тем более синяя сетка, это вроде как 140 плотность?
плотность сетки не зависит от цвета.Но сетка не айс
 
Назад
Зверху Знизу