Компрессор для бас гитары

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2011
Повідом.: 32
Компрессор для бас гитары

Ищу компрессор для бас гитары. Хочу выровнять динамику.. пока из вариантов EHX Black Finger и еще советуют какую-то педаль от BOSS. Подскажите кто что знает?
 
Останнє редагування:
MXR M87 bass compressor - купил больше года назад, всё никак не нарадуюсь. кстати, с ибая с доставкой обошлось на 600 грн дешевле, чем у нас.
 
блэкфингер ламповый, большой и тяжелый, плюс такой же блок питания. из EHX лучше обратить внимание на Soul Preacher, он поудобнее будет

у босса есть компрессор, а есть именно басовый лимитер. и это немного разные вещи. из простых и недорогих еще стоит посмотреть на BBE Optostomp
 
блэкфингер ламповый, большой и тяжелый, плюс такой же блок питания. из EHX лучше обратить внимание на Soul Preacher, он поудобнее будет

у босса есть компрессор, а есть именно басовый лимитер. и это немного разные вещи. из простых и недорогих еще стоит посмотреть на BBE Optostomp

Да, смотрел на оптостомп.. сложно так понять по ютубам и тексту.) Мне хочется максимальной "ровности" звука, и как звучит блек фингер нравится вроде. Вы пользовали его вживую? а Soul Preacher ?

MXR M87 bass compressor - купил больше года назад, всё никак не нарадуюсь. кстати, с ибая с доставкой обошлось на 600 грн дешевле, чем у нас.

Да, интересная штука! спасибо_)
 
блэк фингер конечно хорош, но в живой работе не так удобен, да и лампы капризнее транзисторов в плане ударостойкости, босс очень сильно неестественно жмет звук, диджитек цифровой и бывает плохо дружит с активными басами, у соул причера и оптостомпа маловато настроек (но для меня это наоборот плюс)... пробовал много чего) но мои слова - тот же текст))) пробуй сам если есть возможность. а звук - он как еда. кто-то ест то, от чего другие блюют, а кому-то пофиг что есть, лишь бы питательно.

короче - mxr m87 стоящий, гибкий в настройках. начни с него, дальше видно будет

максимальная ровность звука - в чистом и ровном звукоизвлечении. компрессор для него как макияж. красоту подчеркнет, недостатки скроет. но если лицо страшное и вдобавок переборщить с косметикой - бида-бида
 
если за полторашку можно достать M87 - это классный вариант вообще.

а если не заморачиваться с доставкой, покупать только то, что здесь продается - то EBS MultiComp еще. минимум крутилок, хорошие отзывы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
блджад, вообще про мультикомп забыл.
 
да мультикомп.. бомба! всех пишу через него..) и репетирую тоже... но он очень яркую детализацию дает...все рыки становятся очень явными а вот Овердрайв той же конторы , который я продаю в балке и компрессирует и именно облизывает невероятно мягенько... Шихана играть становится очень комфортно..
 
m87 могу под залог дать попробовать на пару деньков
 
блэк фингер конечно хорош, но в живой работе не так удобен, да и лампы капризнее транзисторов в плане ударостойкости, босс очень сильно неестественно жмет звук, диджитек цифровой и бывает плохо дружит с активными басами, у соул причера и оптостомпа маловато настроек (но для меня это наоборот плюс)... пробовал много чего) но мои слова - тот же текст))) пробуй сам если есть возможность. а звук - он как еда. кто-то ест то, от чего другие блюют, а кому-то пофиг что есть, лишь бы питательно.

короче - mxr m87 стоящий, гибкий в настройках. начни с него, дальше видно будет

максимальная ровность звука - в чистом и ровном звукоизвлечении. компрессор для него как макияж. красоту подчеркнет, недостатки скроет. но если лицо страшное и вдобавок переборщить с косметикой - бида-бида

Спасибо! люблю объективность)

m87 могу под залог дать попробовать на пару деньков

Было бы неплохо!

да мультикомп.. бомба! всех пишу через него..) и репетирую тоже... но он очень яркую детализацию дает...все рыки становятся очень явными а вот Овердрайв той же конторы , который я продаю в балке и компрессирует и именно облизывает невероятно мягенько... Шихана играть становится очень комфортно..

Я думаю это то что нужно! Спасибо!
 
а что можете посоветовать желательно рэкового исполнения к усилителю Ampeg (подключением в разрыв)?
Тот же DBX 166 как на деле или альтернативы? Гибкость настроек, чистота, естественность и плотность звука
 
а что можете посоветовать желательно рэкового исполнения к усилителю Ampeg (подключением в разрыв)?
Тот же DBX 166 как на деле или альтернативы? Гибкость настроек, чистота, естественность и плотность звука

Можешь в сторону оптики посмотреть, есть у нее репутация компрессора, не поганящего звук и сохраняющего яркость... я вот не так давно взял оптический компрессор Joemeek , гибкий в настройках, звук не поганит. Правда в педальном исполнении, но если верить написанному в инструкции, основные компоненты - как у их известного рэкового компрессора.

По ощущениям - работает аккуратно, непривычным ухом не сразу услышишь. Вначале даже проверял по записи и по стрелке индикатора своего усилителя, потом уже стал замечать эффект на слух :)

Предназначен для компрессии как баса, так и гитары. Очень хороший эффект показал при включении с электроконтрабасом.
Электроконтра обладает бОльшей динамикой, чем бас-гитара, поэтому немилосердно рвет комбик, а с компрессором все ОК.

Правда, не стОит ждать от этой педали эффекта сустейнера. Т.е. крутилками можно нарулить некоторый дополнительный сустейн или наоборот, более острую атаку, но основная функция педали - выравнивание динамики, в том числе и для студийной записи.
 
Останнє редагування:
)))) а я уже пошти собрался этот жомик купить...и не успел)
 
Позвольте вмешаться в тему и слегка оживить. Стоит такая же задача: добавить в линии отдельный компрессор. Помимо, вышеуказанного, MXR M87, рассматриваю еще два варианта: T_REX SQUEEZER и Diamond Bass Compressor. Есть у кого то опыт эксплуатации?
 
Позвольте вмешаться в тему и слегка оживить. Стоит такая же задача: добавить в линии отдельный компрессор. Помимо, вышеуказанного, MXR M87, рассматриваю еще два варианта: T_REX SQUEEZER и Diamond Bass Compressor. Есть у кого то опыт эксплуатации?

опыта нет, но отзывы о Даймонде на ток басе очень хорошие
 
стал счастливым обладателем редчайшего и крутейшего компрессора от Fea Labs:

Opti-FET Compressor

очень качественный и универсальный аппарат. Помимо стандартных пяти крутилок имеет регулировку частот. Т.е. можно управлять, какие часттоты больше жать - низа, середину или верха.

Кому интересно, можете приезжать в гости послушать
 
Назад
Зверху Знизу