Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.05.2016, 14:31   #2641
abzats

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Что значит "где дом описан"?
Есть техпаспорт дома, проект дома, если он не типовой, акт приемки дома в эксплуатацию, акты скрытых работ.
Всю эту документацию должна была хранить эксплуатирующая организация.
Вам что надо то?
где пересекаются термины "совместная долевая собственность" и тот ворох макулатуры несуществующий, который перечислил выше, в каком документе?

весь этот список документов на дом должен быть объединен юридически, а не по отдельности ... должна быть сущность "дом"

Старый 12.05.2016, 17:05   #2642
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Sve_che
Кто на стадии создания ОСМД поделитесь где берете списки жильцов(поквартирным опросом собрали 75 квартир из 126),запрос нотариусу не вариант реестр пустой.
Остальные фамилии переписали с квитанций теплосети....но не факт что там собственники .
в Центре админ.услуг.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.05.2016, 11:17   #2643
Днепровский

Цитата:
Сообщение от abzats
весь этот список документов на дом должен быть объединен юридически

Идите изучайте право, чтобы не задавать глупые вопросы.
Есть техническая документация по многоквартирному дому.
А есть юридическая, по всем помещениям, являющимися объектами собственности, принадлежащим различным собственникам.
По этим помещениям есть техническое описание их планировочных характеристик.

А ваше "сущность дом", это вариант из прошлого, когда дом принадлежал одному субъекту права - предприятию, городу.
В Европе и др. странах также есть многоквартирные дома, принадлежащие одному собственнику, квартиры в таких домах сдаются в аренду жильцам, но не продаются в собственность.
Эти дома так и продаются отдельным объектом, а техническая документация просто является приложением к договору.

Старый 13.05.2016, 11:52   #2644
Fakie

Ахсарова 11. ОСМД уже много лет как постановило отключать лифты после 12 ночи до утра - якобы пенсионероам они спать мешают(хотя включаются около 5-6 утра), хотя все знают- если хочешь спать - заснешь при любых условиях. А я стабильно пару раз в месяц приезжаю с вокзала с кучей сумок и поднимаю все это пешком на 9 этаж. Кому жаловаться? Как обойти этих конченых пенсионеров председателей и тд.?

Вверх
Старый 13.05.2016, 12:01   #2645
Каламутка

Я конечно в одном многоквартирном доме наездами бываю, но такого пофигизма жильцов давно не встречала. Вступили они в какое-то об'єднання, пришла вчера за номером счета, заодно попросила почитать Статут.
- Скачайте Типовой статут и почитайте.
- Зачем мне Типовой, я хочу посмотреть тот, с которым вы регистрировали наше ОСМД.
- Ммммм...ЭЭЭээээ.. Сейчас я не могу вам его дать, он у директора.
Установили платить - блжд!, 95%жидьцов за это проголосовало!!- по 2грн/м2. Если кто-то думает, что в эти деньги входит хоть какое-то обслуживание дома-территории, тот жестоко ошибается. Сюда входит зарплата товарисчей из об'єднання, налоги на землю, а остальные аккумулируются на счету для ремонта крыши. Сметы на этот ремонт нет и не предвидится, пока не наберется определенная сумма. Какая?
-"Ну тысяч десять-двадцать, меньше точно не получится".

Кроме махнуть рукой и забить на этих пенсионеров у меня уже ничего не поворачивается. Если раньше я помогала благоустраивать территорию, спонсировала замену стояков у малоимущих в нашем доме и т.д., то теперь них делать не собираюсь.

Старый 13.05.2016, 15:07   #2646
nati303

Цитата:
Сообщение от Каламутка
Если кто-то думает, что в эти деньги входит хоть какое-то обслуживание дома-территории, тот жестоко ошибается. Сюда входит зарплата товарисчей из об'єднання, налоги на землю, а остальные аккумулируются на счету для ремонта крыши.
Что совсем ничего не делают? Мусор не вывозится, лифты не работают, дворник не убирает?

Вверх
Старый 13.05.2016, 16:11   #2647
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Fakie
Кому жаловаться? Как обойти этих конченых пенсионеров председателей и тд.?
такое решение может быть принято на общем собрании только большинством голосов.
если таки принято, то остальные должны подчиниться.

проверьте есть ли протокол с таким решением.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.05.2016, 16:57   #2648
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от 7Александр
Привет Танюша.
Я, как всегда рад за тебя.
Но ты расскажи мне, насекомому безмозглому, как Геннадий Адольфович отдаст кому-то кусочек вкусного, сладкого и пышного пирожка в чужих грязных ручках подержаться?
привет!!
рассказываю, с большой неохотой.

Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 13.05.2016, 17:40   #2649
Каламутка

Цитата:
Сообщение от nati303
Что совсем ничего не делают? Мусор не вывозится, лифты не работают, дворник не убирает?
За мусор 7 грн !!! с человека отдельно. Лифт не работает уже лет десять (не Х.), дворника нет

Старый 14.05.2016, 05:14   #2650
Днепровский

Цитата:
Сообщение от Fakie
пенсионероам они спать мешают(хотя включаются около 5-6 утра), хотя все знают- если хочешь спать - заснешь при любых условиях. А я стабильно пару раз в месяц приезжаю с вокзала с кучей сумок и поднимаю все это пешком на 9 этаж. Кому жаловаться?

Вопрос для общего собрания ОСМД.
Если подтвердят решение правления, то все - некому.
Это как вы "если хочешь спать - заснешь", так и вам - "если надо, то подниметесь".

Старый 14.05.2016, 08:59   #2651
abzats

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Идите изучайте право, чтобы не задавать глупые вопросы.
вопросов глупых не бывает!

вы реально не понимаете, что я хочу сказать, у вас какой-то комплекс по вашему "прошлому", что вы на дома кидаетесь

вопросов глупых не бывает, а вот ответы, например ваши и есть пример той глупости

Старый 14.05.2016, 17:43   #2652
Днепровский

Цитата:
Сообщение от abzats
вопросов глупых не бывает!

Та вы шо?
А еще говорят, что один дурак задаст сколько вопросов, что и сто умных не ответят.
Вы путаете правоустанавливающую документацию на право собственности и техническую на дом.
А это совершенно разные вещи.
Техническая документация формируется с момента выделения земельного участка под строительство дома.
Далее дополняется проектом и исполнительной документацией, а заканчивается формирование актом приемки в эксплуатацию.
В дальнейшем изменения в техпаспорт вносятся только в случае капремонта дома или реконструкции, изменяющих его характеристики.
Все это не имеет никакого отношения к правоустанавливающим документам на квартиры, нежилые встроено-пристроенные помещения, подвальные помещения.
Что вам еще не понятно?

Старый 15.05.2016, 13:30   #2653
abzats

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Та вы шо?
А еще говорят, что один дурак задаст сколько вопросов, что и сто умных не ответят.
там же не говорится что вопросы глупые, там говорится что дурак и что много вопросов - на ваш случай похоже

я как раз не о технической говорил изначально, а о том, что дом не есть юридической единицей и что это главный спотык

что нет возможности в праве собственности упомянуть "дом", т.к. не определено юридически что это такое - как-то так

спасибо что помогли вырулить с формулировкой

Старый 15.05.2016, 14:03   #2654
abzats

я говорю, что домом нельзя оперировать в юридических документах, потому что нет такой юридической сущности дом, она нигде не выделена в сущность юридически

поэтому и трудно говорить о какой-либо собственности на дом, частной или коллективной то другой вопрос

а вы с Булгаковым к месту и ни к месту

Старый 16.05.2016, 07:42   #2655
Днепровский

Я прошу извинить, нисколько не хотел обидеть.
Но техническое понятие "многоквартирный жилой дом" и юридическое - совокупность жилых и нежилых помещений, это совершенно разные вещи.
Юридически дом будет единым объектом собственности в том случае, если будет принадлежать одному собственнику.
Т.е., право собственности будет закреплено за одним субъектом.
Соотвественно, все коммерческие операции с таким объектом буду проходить по одному договору.
Вот даже когда принимается решение о сносе такого дома, то договора заключаются с каждым собственником помещения отдельно.
Есть совокупность юридических объектов собственности - жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме.
Все коммерческие сделки с этими объектами не влияют на технические характеристики дома.

В чем спотык то?

Старый 16.05.2016, 08:15   #2656
Ferox

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Днепровский
В чем спотык то?
Спотык в том, что все права и обязанности ОСМД элементарно меняются одним-двумя законами. Одно дело, когда ОСМД нет - тогда этими правами и обязанностями наделить некого, а другое дело, когда они уже есть.

Вы тут все время забываете в какой стране живете и рассуждаете исходя из незыблемости законодательства. Принятого вчера.

Старый 16.05.2016, 16:12   #2657
Днепровский

Цитата:
Сообщение от Ferox
Одно дело, когда ОСМД нет - тогда этими правами и обязанностями наделить некого, а другое дело, когда они уже есть

Да нет никакой принудиловки вроде.
Пускай создают Управляющие компании.
Только это опять же не обязанность государства.
Это вид бизнеса - оказание услуг по управлению многоквартирными домами.
Есть аналогичные услуги по управлению недвижимостью, например не все хозяева отелей сами управляют ими, а отдают их в управление специализированным фирмам.
Сами же, просто получают определенный размер дохода.

Старый 21.05.2016, 22:21   #2658
senselock

В Харькове есть какие-либо УК с публичными тарифами?
Кто должен заключать договор с УК? ОСМД, общее собрание жильцов, другое?
Если кто уже живет в ОСМД и участвует в его деятельности - поделитесь статистикой, тарифами и у кого вы обслуживаетесь по услугам: лифты, мусор и прочее.

Вверх
Старый 21.05.2016, 23:45   #2659
Joker J.K.

Цитата:
Сообщение от 7Александр
А у них есть норма, каждый насекомо-житель должен выносить мусор в объеме 6 литров (2-ве 3-х литровые банки) в сутки.
Вы себе представляете себе, сколько должно покупать это насекомое, чтобы выбрасывать столько мусора?
У нас каждый житель должен приносить один-два мешка домой чего-то нужного, чтобы потом выбросить 6 литров чего-то не нужного.
Вы когда нибудь видели, чтобы у нас вереницей люди тащили в дом мешки с едой и другими прелестями жизни?
но ведро почему-то мусорное.. 9-12л.
.. и стоять больше суток не может.

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум
но хотят протащить новый закон по ЖКХ и заставить ОСМД нести коллективную ответственность.
помоему для того ОСМД и пропихивают.
(одна из причин)

Старый 22.05.2016, 08:47   #2660
Dozor

а нахера , например в моем доме, ну прямо некоторые- как с цепи сорвались - спешат в начале июня оформить таки это ОСМД, назначили собрание и чую собираются протащить, хотя половина или более жильцов ложит на это большой член...
Я, например, воздерживаюсь, и не считаю, что надо лететь впереди массового паровоза по стране...
Тем, кто на верхних этажах - выгодно - теперь крыша, если что - за счет всех, я понимаю, но тогда , если я, например, не на верхнем этаже, а у верхних - есть и второй этаж (себе застроили на чердачном помещении) - пусть мне платят мзду, как совладельцу....
Вообщем перегрыземся мы в своем ОСМД, для чего все это и сделано, чтоб мы друг у друга долги выбивали с пенёй, а ныняшняя власть будет ходить в шоколаде с умытыми руками от всех подобных неприятностей.

Все счастье, которое есть в мире, происходит от желания счастья другим. Все страдание, которое есть в мире, происходит от желания счастья себе
Шантидева
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный