подскажите по выбору цифрозеркалки?

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2005
Повідом.: 23024
подскажите по выбору цифрозеркалки?

сейчас выбор между пентакс К200 никон 40й и кенон 450й
кто что посоветует?
 
БУ ГА ГА! я злорадствую :-)
 
Rimlyanin сказав(ла):
там 9ть страниц ниочем
А что - надеетесь, что тут будет что-то другое?
Можно прогноз?
Для начала, Вас обзовут бойянистом (уже, собственно, обозвали) - и поделом, между прочим, поделом! :)
Ну и потом, к концу 9-й страницы (если до нее дойдет дело) Вы поймете, что тут написали ровным счетом то же самое, что и там :)

Касаемо же собственно выбора, 40Д (по причине его слишком суровой кастрации) я б сразу исключил - лучше смотреть Д50, если удастся найти, или уж Д80? Ну а все остальное - почитайте сначала обзоры ОБЪЕКТИВОВ. С картинками-семплами. Какие из них понравятся - посмотрите почем их продают, и доступны ли в продаже. Определившись таким образом с системой - ищите безглючную тушку за разумные деньги.
И покупайте.
 
Касаемо же собственно выбора, 40Д (по причине его слишком суровой кастрации) я б сразу исключил - лучше смотреть Д50, если удастся найти, или уж Д80? Ну а все остальное - почитайте сначала обзоры ОБЪЕКТИВОВ. С картинками-семплами. Какие из них понравятся - посмотрите почем их продают, и доступны ли в продаже. Определившись таким образом с системой - ищите безглючную тушку за разумные деньги.
И покупайте.
о, один дельный совет есть, спасибо...

Раньше снимал зенитом, потом его украли
https://www.kharkovforum.com/album.php?albumid=491
сейчас снимаю 540м кеноном, цифромыльница с ручными режимами.
https://www.kharkovforum.com/album.php?albumid=497

склоняюсь в сторону К200 но хотелось бы подержать в руках - попробовать поснимать
 
среди активных форумчан - владельцев 200ки вроде нет. так что подержать и поснимать можете только в магазине.
 
среди активных форумчан - владельцев 200ки вроде нет. так что подержать и поснимать можете только в магазине.
а владельцев D40 и D80 ?
и 350-400-450х кэнонов?
потраченное время компенсирую в разумных пределах
 
есть. кроме 450 ки
 
Римлянин, а не вопрос можешь прийти к нам в студию и подержать в руках К100D Super (двухсоткой я уже игрался, различия есть но не слишком большие) и 400D. Признаюсь честно, двухсотка сменит мою сотку как просто фотоаппарат, двадцатку я буду брать в студию, а кэнон, ну совсем уж не по мне. Начиная от эргономики меню и заканчивая тем, как он ложится в руку, он мизерный для меня (не надо кричать про бустеры, всё равно не то).
В целом, система кэнон более развита, имеет сервисную поддержку и т.д. и т.п. Это несомненно плюс.
У горячо любимого мною пентакса, сервис слабее, но в остальном, в своей ценовой категории, я до сих пор не вижу равных.
Что касается одного из важнейших моментов, объективов, то я скажу следующее: без особых усилий (о которых так любят кричать на форумах) я подобрал себе 4 объектива перекрывающих все фокусные расстояния, по соотношению цена/качество, опять же, я считаю, что пентакс если не на первом месте, то среди первых. Сейчас подкоплю на 77/1,8 и вообще горя не будут знать.
Проблем купить любой объектив я так и не увидел. Захотел купить, появилась деньга, взял да купил. Также и с остальным.
Двухсотка хороша ещё и тем, что в неё из десятки перекочевала пылевлагозащищённость и прочие доделки по мелочи.
---
Но самое главное, что не стоит забывать - снимает человек, а не фотоаппарат.
 
Ах-да, забыл пресловутый тормозной автофокус Пентакса. Да, есть такая беда. Но если Ты не собираешься снимать спортивные мероприятия типа футбола, как фотокор, то это абсолютно не смертельно.
В качестве небольшого доказательства, приведу пример съёмки на Печенежском поле. Кроме меня, на сцене, Руслану снимали ещё двое с сотками и один с десяткой. Ещё, что несомненно говорит в пользу сапопа, как о самой развитой системе, человек пять снимали сапопами, мелькали никонисты. И у меня во время съёмки не было ни одного нарекания на автофокус. Такшо...
 
больше на листья похоже.
и какой ты активный? год наза вылез обтошнил всех и уполз обратно...вот опять всплыл :-)
и шо от тебя толку? ТС поедет к тебе в бабруйск, чтобы фот в руках покрутить? :-)
 
сейчас выбор между пентакс К200 никон 40й и кенон 450й кто что посоветует?

никон отбрасываем по понятным причинам, Пентакс пылевлагозащитный, пылетряс, стаб в тушке, хорошая линейка родных фиксов (а не зумов тамронотокиновскосигмовских, которыми пользуюцца все обладатели Кенона ибо родную оптику поднять очень нелегко). Эргономика и меню - это дело сугубо личное. Пробовать надо.
 
больше на листья похоже.
Шарики раззуй и посмотри на надпись под фоткой.

и какой ты активный? год наза вылез обтошнил всех и уполз обратно...вот опять всплыл :-)
А ты всегда на плаву. Такое не тонет ;)
ТС поедет к тебе в бабруйск, чтобы фот в руках покрутить? :-)
Подержать можно в магазине каком-нить.
 
вы хотя бы нормальный снимок запостили. а то ничего не понять ...
с монитором у тебя всё ОК? :confused:

это понимаешь? This image has been scaled down to fit your computer screen. Click on it to show it in the original size.

это вот кит:

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу