Мои рецензии

Статус: Offline
Реєстрація: 30.06.2012
Повідом.: 37
Мои рецензии

Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный рыцарь пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала.

Но с появлением хитрой воровки с загадочным прошлым всё меняется. Тем не менее, еще опаснее становится появление террориста Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Однако даже надев свой костюм, Бэтмен может проиграть Бэйну.
 
Останнє редагування:
Превед, рецензия пишется на готовый и собственноручно освоенный продукт.
ПокаД
 
Ищу друга на конец света

За последние несколько лет только ленивый не снял свою версию конца света. Как ни странно, в потоке фильмов о гибели человечества почти нет комедий. Драма или героический боевик здесь как-то уместнее: большой простор для философских вопросов, благородных поступков и трогательных моментов. «Ищу друга на конец света» - лирическая фантазия о людях, умеющих умирать с музыкой. Режиссёр и сценарист Лорен Скафария утверждает, что апокалипсис будет гораздо веселее, чем принято считать. Веселее, трогательнее и обаятельнее, если учесть актерский состав. Додж, например, типичный персонаж Стива Карела — умный и положительный, но чрезмерно застенчивый мужчина.
Это будет милая и симпатичная комедия про то, что надежда есть, все люди хорошие и главное в жизни - любовь и чувство юмора. Возможно, к финалу даже отменят всеобщую гибель, хотя честнее было бы всё-таки взорвать Землю. Многим будет неловко после прощальной вечеринки, если она окажется только репетицией.
 
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф

От четвертого в серии трёхмерного комедийного мультфильма вряд ли можно ждать уникального сюжета или сложного конфликта. Это будет путешествие со старыми друзьями, полное приключений и новых знакомств.

Успех «Ледникового периода» зависит от качества падений, количества уморительных гримас, удачных шуток и орешков для Скрэта. Вряд ли чего-то из перечисленного будет не хватать.

Карлос Салдана, бессменный режиссёр предыдущих частей фильма, ушёл из проекта и передал руководство Стиву Мартино и Майку Трумейеру. Оба уже работали в «Ледниковых периодах» - на их счету несколько короткометражек про Скрэта и орех. Можно сказать, что создатели «Континентального дрейфа» тренировались на белочках. Кроме того, Стив Мартино работал художником в очаровательном мультике «Роботы» 2005 года, а в 2008-м режиссировал «Хортона». За судьбу мультфильма можно не волноваться. Наверняка это будет типичный «Ледниковый период»: как всегда, забавный, как всегда, качественно нарисованный и, как всегда, увлекательный.
 
Железное небо

Тимо Вуоренсола - молодой и бесстрашный финский режиссёр, снявший несколько фильмов буквально на коленке. «Железное небо» -его первый большой серьёзный проект. То есть проект серьёзный, а фильм - не очень. В графе «жанр» вместо «фантастика, боевик, комедия» можно смело писать «клоунада, абсурд, сатира». Злые, но забавные фашисты в старомодных летающих тарелках со свастикой - сочный образ в духе Роберта Родригеса. Кстати, фильм почти полностью снимался в павильоне, на фоне зелёного экрана, подобно «Городу грехов», так что он будет крайне нереалистичным и очень декоративным. Про историю, логику, здравый смысл и законы драмы тоже можно сразу забыть. Это комикс, причём комикс на любителя.

Прокатная судьба «Железного неба» в России. вероятно, будет сложной. Этот фильм состоит из элементов, которые плохо переваривает русскоязычный зритель: шутки про нацистов, персонажи, построенные на стереотипах, бредовый бесшабашный сюжет.

История лунных фашистов обещает быть злой, циничной и гомерический смешной, если, конечно, вы цените чёрный юмор и понимаете комиксы.
 
Последний день на Земле

Снова конец света. На этот раз обыденный — и от этого жуткий. Судя по всему, Абель Феррара не будет пытаться реконструировать гибель человечества, ставить мысленный эксперимент и давить на жалость.

Он просто сконцентрируется на конкретных людях и понаблюдает за ними. Фантастическая составляющая лишь предлог, способ поместить подопытных в ситуацию безысходности и отчаяния, проследить все их действия, прочувствовать все оттенки их эмоций. Подопытные - художник и актёр, те, кому всегда нужен зритель. Продолжат ли они делать свою работу, если её не увидит никто и никогда?

Если же забыть про внутренние переживания героев, последний день человечества вряд ли будет отличаться от любого другого дня. Всё те же скука, тоска и очереди в магазинах.
 
Новый Человек-паук

В 2007 году Сэм Рэйми выпустил заключительную часть трилогии о Человеке-пауке. Цикл получился удивительно цельным, а финал логичным и не подразумевающим продолжения- Несмотря на это, новый фильм должен был появиться неизбежно — Питер Паркер слишком известен и любим, чтобы не рассказывать о нём дальше. Но время идёт, нельзя говорить о Пауке так же, как пять лет назад. Нужна свежая история, современный подход и незнакомые персонажи. Всё это определённо будет в фильме Марка Уэбба. Мы увидим другого Питера Паркера: актер Эндрю Гарфилд совершенно не похож на Тоби Магуайра, сыгравшего главную роль в классической трилогии.

По главное должно остаться неизменным. Человек-паук популярен потому, что он обычный юноша с обычными проблемами, стать им мог бы каждый. Чем человечнее и слабее он будет, тем больше понравится публике. А всё остальное сделают технологии — этот фильм просто создан для показа в 3D, как, впрочем, любой супергеройский комикс.
 
Все намного банальнее. Гребаный Дисней выкупил Марвел, и у компании Сони оставались права только на третью часть, после съемок которой право на экранизацию перешли Микки Маусу и прочей извиняюсь еботне. Заменили Рейми, как по мне, отличного талантливого режиссера, заменили уже полюбившегося пацана Тоби на какого-то патлатого дауна, с головой как у Отмычки из форта Буаяр и слепили попкорн муви для 14 летней писюноты.
 
Тема на инглише уже есть:)
 
Время покажет
Хотя, как по мне, ЧПук при Рейми прогрессировал от серии к серии
 
Так и было. Но я обязательно посмотрю нового паука, чтобы потом зафукать его на форумах:D
 
А Урсула в новых сериях будет? :love:
 
вам реально нравится ЧПук? ...
 
а только я считаю что это гавно -ЧП?
 
А что в нем хорошего?

Это пустой разговор. Мне трилогия нравится, поэтому напишу много хороших вещей присутствующих в фильме, тебе не нравится, ты этого не поймёшь. Смысл? Тут на вкус и цвет, как говорится.

а только я считаю что это гавно -ЧП?

TeM-ZMUTwGE

Нравится, не нравится, да. Но это никак не говно. Ну никак.

Кстати, интересная фишка.
Вот этот автомобиль был у дяди Питера Паркера:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


И именно этот автомобиль был у бабы Гануш в фильме "Затащи меня в ад" и именно этот автомобиль был в фильме "Зловещие мертвецы". Это некая фишка Сэма Рейми. Рейми отличный режиссер и гавно он явно не снимает.
 
Назад
Зверху Знизу