Гестогенные лекарства

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2010
Повідом.: 37
Гестогенные лекарства

Ребята, кто-то сталкивался с гестогенными лекарствами. Объясните, пожалуйста, что это такое. Одни врачи говорят одно и выписывают Трайфед (как гестоген) Друие - Эриус. Я в шоке. Это же совсем разного действия лекарства. В Нете написано третье!!! Может кто-то сталкивался и внятно. на русском языке мне объяснит!!!
 

"Гестогенные" - от слова "гены". Они вызывают изменение генетического кода человека на уровне ДНК.
Как видите, сейчас с помощью генной инженерии прекрасно лечатся такие общеизвестные недуги, как заложенность носа при простуде или обычные аллергические состояния.

Но не переживайте, симптомы шокового состояния тоже прекрасно купируются Трайфедом.. :D:D
 
Ребята, кто-то сталкивался с гестогенными лекарствами. Объясните, пожалуйста, что это такое. Одни врачи говорят одно и выписывают Трайфед (как гестоген) Друие - Эриус. Я в шоке. Это же совсем разного действия лекарства. В Нете написано третье!!! Может кто-то сталкивался и внятно. на русском языке мне объяснит!!!

Господи, это не может быть правдой.... Скорее - это розыгрыш..
 
Вот что я нашла о гестогенах в нете
Гестагенные препараты - это препараты на основе гормона беременности - прогестерона, они оказывают подавляющее влияние на рост эндомтрия, поддерживают беременность, несколько подавляют секрецию ФСГ и ЛГ на основе обратной связи. к этим преператам относиться левоноргестрел. линестренол, норгестрел, дидрогестрел
А теперь объясните мне неучу, как это относится к моему ребенку?? И как это влияет на генитический код?? Насколько это опасно??? Или наоборот???
 
Эти препараты повреждают плод.
 
Трайфед и эриус - это не гестогенные, а антигистаминные, если вопрос задан серьезно.
 
пусть будет так и я не расслышала!! антигистаминные, хорошо но ведь их назночение разное. Чтоже в конечном результате они лечат???
 
Антигистаминные, если по-человечески, то - это противоаллергические. Т.е. ваш врач подозревает аллергическую реакцию у ребенка.
И препараты эти ничего не лечат, а лишь борются с неправильной реакцией организма на что-то.
 
Это не обязательно может быть именно аллергическая реакция. Очень часто антигистаминные назначают, когда есть отёк слизистой, обычно ЛОР органов.
Нам Трайфед назначали, когда у дочки был длительный насморк с заложенностью. И, кстати, на него была странная реакция: как только дочка выпивала лекарство- сразу чихала, пару раз.
 
Назад
Зверху Знизу