Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 15.04.2016, 13:48   #2501
Ампер

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от amaxur
Ну и шо тут нереального?
я ж говорю, ты из-за зеркалья! Вот те надцать кругов ада по оформлению права на землю под существующим многоквартирным домом, из которых ты не выйдешь:

1. Инициация
2. Получение разрешения
3. Разработка проекта
4. Согласование проекта
5. Регистрация участка
6. Утверждение проекта
7. Регистрация права на участок
8. Внесение в кадастр
9. Установление границы земельного участка в натуре.

Подчеркну, что все эти вещи при формировании ОСББ делаются за счет государства и гепасовета.

Каждая из процедур имеет еще свои подпунктики, решения и оформления.

И уже первый же момент на уровне инициации, согласно Закону, получается полный облом, на втором вообще ВР наложен мароторий. Не говоря уже о том, что до решения в гепасовете еще чертыпхатся и чертыпхатся. Ну и на последнем пункте, ОСББ должны получить границы межи земельного участка в натуре. Для этого выезжает комиссия, в идеале с жпсником, и вбивает спецально утвержденные колышки - межевые знаки, в присутствии представителей межующихся сторон, подписывается акт, вносятся отметки, без этого земельный участок считается не оформленным. Вот и приплыли!

Вот у кого из "счастливых" (как бы этих счастливцев не назвать другим словом) жильцов ОСББ во дворе вбиты такие знаки?

Вверх
Старый 15.04.2016, 13:52   #2502
exsub

Цитата:
Сообщение от amaxur
А как правильно?
А так, что я не "беспокоишься шо УК не будут осуществлять ремонт, который прописан в предмете договора"

Старый 15.04.2016, 13:57   #2503
Ампер

Цитата:
Сообщение от amaxur
Ну я так понял шо ты беспокоишься шо УК не будут осуществлять ремонт, который прописан в предмете договора. Тада разрывать с ними договор и заключать с той УК которая будет соблюдать договор...
год не имеешь права... я ж говорю, почитывай законы

Вверх
Старый 15.04.2016, 14:06   #2504
amaxur

Цитата:
Сообщение от Ампер
Вот те надцать кругов ада по оформлению права на землю под существующим многоквартирным домом, из которых ты не выйдешь
Есть горький опыт?

Цитата:
Сообщение от Ампер
год не имеешь права... я ж говорю, почитывай законы
где это написано?

Цитата:
Сообщение от exsub
А так, что я не "беспокоишься шо УК не будут осуществлять ремонт, который прописан в предмете договора"
напиши нормально...невозможно читать

Цитата:
Сообщение от Ампер
вбивает спецально утвержденные колышки
я када оформлял акт на землю и получал кадастровый номер, представители колышки не вбивали, перемеряли. Но это был ч/с.

Старый 15.04.2016, 15:11   #2505
Днепровский

Цитата:
Сообщение от Ампер
Вот у кого из "счастливых" (как бы этих счастливцев не назвать другим словом) жильцов ОСББ во дворе вбиты такие знаки?

А почему не спрашиваете у кого из собственников земельного участка с частным домом имеются такие знаки?
Раньше это называлось репер, и устанавливалось лишь в определенных точках для закрепления геодезических координат.
Кто придумал это глупость, это уже к нему.
Обычно границы участка закрепляются временными знаками, привязанными к реперам.

По"не будут осуществлять ремонт" - об обязании исполнить обязательства в натуре слышали?

Старый 15.04.2016, 15:13   #2506
exsub

Цитата:
Сообщение от amaxur
напиши нормально...невозможно читать
так я же тебя цитировал...что, уже невозможно читать свою писанину?

Старый 15.04.2016, 15:20   #2507
Dreamkiller

Цитата:
Сообщение от Italianeц
В чем подвох ОСМД?
Отвечу на этот вопрос так, хотя это может только один из аспектов.
У жены квартира в ОСМД, прислали задолженность за свет гривен 300 хотя платили исправно. Жена все собиралась пойти в харэнерго (ну или куда там надо) разобраться. Не прошло и трех месяцев свет вырубили, на днях вырвалась и не разбираясь уже в чем причина долга отдала долг и еще 80 грн. за то чтобы подключили обратно свет.
Ну и правильно отрезали, надо оплачивать свою роскошную жизнь с электрификацией.

Старый 15.04.2016, 15:26   #2508
amaxur

Цитата:
Сообщение от exsub
так я же тебя цитировал...что, уже невозможно читать свою писанину?
тада цитируй корректней...без нарушения смысловой нагрузки

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Раньше это называлось репер, и устанавливалось лишь в определенных точках для закрепления геодезических координат.
подтверждаю, знаю где в парке Шевченко такой вбит, ну по крайней мере када я проходил геодезическую практику он там был...

Старый 15.04.2016, 15:28   #2509
009

Цитата:
Сообщение от Yuriy_N
Но у нас есть ЛПР - лицо принимающее решение и заинтересованное в таком решении вопроса. Возможно, за нас решат?..
Жуйте свои сопли и дальше. И тогда за вас решат, как это было уже не раз.

Вверх
Старый 15.04.2016, 15:38   #2510
exsub

Цитата:
Сообщение от amaxur
тада цитируй корректней...без нарушения смысловой нагрузки
Была бы там нагрузка, то понятное дело, что нарушать ее было бы непростительно, а так...невозможно нарушить то, чего нет.

Старый 15.04.2016, 15:39   #2511
amaxur

Цитата:
Сообщение от exsub
Была бы там нагрузка, то понятное дело, что нарушать ее было бы непростительно, а так...невозможно нарушить то, чего нет.
ясно, ну тада давай сначала...но в этот раз со смыслом.

Старый 15.04.2016, 15:40   #2512
AnnaOrion

все последующие проблемы повешают на жителей... много тупиковых ситуаций может быть

Вверх
Старый 15.04.2016, 15:47   #2513
exsub

Цитата:
Сообщение от amaxur
ясно, ну тада давай сначала...но в этот раз со смыслом.
не-не-не, не буду я тебе "давать сначала со смыслом" , мне это не нужно, тебе нужен смысл, ну так вернись на страницу-две назад, почитай тему вдумчиво, а не как обычно, и все будет ясно-понятно и все будет иметь смысл.

Старый 15.04.2016, 16:10   #2514
amaxur

Цитата:
Сообщение от exsub
мне это не нужно, тебе нужен смысл, ну так вернись на страницу-две назад, почитай тему вдумчиво, а не как обычно, и все будет ясно-понятно и все будет иметь смысл.
ок...слив засчитан

Старый 15.04.2016, 16:22   #2515
exsub

Цитата:
Сообщение от amaxur
ок...слив засчитан
Да я твой слив уже давно засчитал, а ты только-только раздуплился ...вот о чем я и писал раньше - Троль детектет или недалекий человек. Теперь можно слово "или" поменять на "и".

Старый 15.04.2016, 16:37   #2516
amaxur

Цитата:
Сообщение от exsub
Да я твой слив уже давно засчитал
ложь...

Старый 15.04.2016, 16:42   #2517
amaxur

Цитата:
Сообщение от exsub
ну так вернись на страницу-две назад
мне не трудно я вернулся к твоему посту 2661
Цитата:
Сообщение от exsub
этот договор не подходит потому что там нет условия об обязанности управителя делать какие либо виды ремонта дома
и открываем типовой договор(тот который имеется и действует)
Цитата:
Управитель зобов'язується надавати замовникові послуги з
управління будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом
будинків і споруд та об'єктів благоустрою, що розташовані на
прибудинкових територіях (далі - об'єкт), для забезпечення його
сталого функціонування відповідно до цільового призначення
,
збереження його споживчих властивостей та організації забезпечення
потреби власників, співвласників, наймачів, орендарів окремих
житлових і нежитлових приміщень
нужное подчеркнул...

Старый 15.04.2016, 17:18   #2518
partola

Цитата:
Сообщение от uwatcher
г) на капітальний ремонт будівель, споруд, машин, обладнання.

Враховуються фактичні витрати на капітальний ремонт будівель,
споруд, крім житлового фонду;
Так шо я не так написал? Написано же: крім житлового фонду. Если на территории есть другие сооружения, например мусорка, то её капитально должны отремонтировать, а вот сам дом - нет.

Вверх
Старый 15.04.2016, 17:30   #2519
exsub

Цитата:
Сообщение от amaxur
мне не трудно я вернулся к твоему посту 2661

и открываем типовой договор(тот который имеется и действует)

нужное подчеркнул...
Эх, чувствую прямо как троль amaxur радостно потирает ручонки или что там у него вместо них и с ехидством последней степени подумает после того как увидит этот пост — ага попался exsub на мою тупую удочку, все еще барахтается и что то пишет, в чем и біла моя цель подначивания, ну да похер мне.

Лень залезть на две страницы назад, но кортить пообщаться?
Ок, объясняю подробно и последний раз.
На 53 странице теме Ампер отвечая тебе на что то там накарябаное написал «И не представил никто типового договора между ОСББ и горсоветом.»

Зная про типовой договор 2009 (для простоты понимания так его назовем) года и еще про некоторые типовые договоры, я спросил у Апера что он имел в виду (стр.53).
Там же, т.*е. на 53 стр. LaDiva дает ответ на мой вопрос Амперу — договор 2009года.
Там же, т.*е. на 53 стр. Ампер отвечает на мой вопрос - Да, этот договор. По Закону Кабмин дает типовой договор, на основе которого могут оказывать услуги сторонние, управляющие компании. Его еще в природе не существует (старый 2009 года не в счет, на него нет ссылки и в нем нет ссылки на Закон 2015 года). Как всегда в последний момент примут и ни о чем, с единственным правом платить.
На 54 стр. я высказываю свое мнение LaDiva на ее ответ на мой вопрос Амперу - Не думаю, что речь идет о этом договоре. Кроме того, что ответил Ампер по этому поводу, еще думаю, что этот договор не подходит потому что там нет условия об обязанности управителя делать какие либо виды ремонта дома, а мне так кажется, что ремонт в договоре с управителем должен быть включен, т.к. УК подменяет собой ОСББ (не созданный), а ОСББ ремонтом должно заниматься.

т.*е. лично я считаю, что договор 2009 года не будет распространяться на УК июля 2016года в существующей редакции этого договора по основаниям указанным Ампером + потому что в нем нет обязанности для УК делать ремонт и обязанности для жильцов платить ежемесячно УК в составе тарифа за ремонт, т.*е. ремонт только в случае необходимости и по согласованию. В то время как в тарифах ОСББ ремонт просто обязан быть обязанностью ОСББ и быть включенным в ежемесячные платежи (для аккумуляции средств на ремонт), при этом УК «заменяет» ОСББ не созданное.

Потом последовал, абсолютно не в тему моего обсуждения с Ампером и LaDiva, твой в..сер про то, что ОСББ не ремонтом занимается, а обслуживанием....нахрен такое было писать не понятно до конца и думаю, что это признак троллизма и недалекости (о чем я и написал).

Потом ты потребовал норму закона, я предоставил, ты слился «никто не спорит, но ремонт это узкое понятие.» и «я аппелировал тем, что ремонт это одна из функций ОСББ, так сказать рассширил кругозор...»

Потом понимая, что нужно держать марку последовал твой очередной в..сер «шо конкретно там не так?? чем не подходит?»
Я свое мнение озвучил.
Что же в ответ?
А очередное «ну как не, когда вот...»
Ну ок, написал же черным по белому «Вы спросили у меня за договор, я ответил, это мое мнение, если у Вас другое, ну и ладно, мне то пофиг по большому счету.»

И тут твой очередной мегав.сер ни к селу ни к городу «Ну я так понял шо ты беспокоишься шо УК не будут осуществлять ремонт, который прописан в предмете договора. Тада разрывать с ними договор и заключать с той УК которая будет соблюдать договор...»

Ё-маё, к чему это? В 15-ку что инет провели? Что это такое за поток сознаний и как он соотносится с предыдущим обсуждением? Вот такие мысли промелькнули у меня в голове, но сохраняя внутренне спокойствие, я просто написал что ты неправильно меня понял.
Что же дальше?
А дальше все также троллистые закидоны «А как правильно?» и «напиши нормально...невозможно читать».

Чё еще писать тебе? Уже все написано.

Мне уже давно не интересно тебе что то писать, но раз надо, то пожалуйста, но в последний раз — я считаю, что договор 2009 года не подходит для УК 2016 года по вышеуказанным основаниям, ты имей свое мнение сколько душе угодно, время покажет кто прав, а кто нет.

Старый 15.04.2016, 18:27   #2520
amaxur

Цитата:
Сообщение от exsub
чувствую прямо как радостно потирает ручонки
тебя подвела твоя чуйка...то все твои фантазии

Цитата:
Сообщение от exsub
«И не представил никто типового договора между ОСББ и горсоветом.»
И каков должен быть предмет такого договора??
Цитата:
Сообщение от exsub
Его еще в природе не существует (старый 2009 года не в счет, на него нет ссылки и в нем нет ссылки на Закон 2015 года)
он есть в природе, что мешает взять его за основу?
Цитата:
Документ 484-2009-п, чинний
Цитата:
Сообщение от exsub
лично я считаю, что договор 2009 года не будет распространяться на УК
название договора 2009
Цитата:
ТИПОВИЙ ДОГОВІР
про надання послуг з управління будинком, спорудою,
житловим комплексом або комплексом будинків і споруд
Цитата:
Сообщение от exsub
что ОСББ не ремонтом занимается, а обслуживанием
так это не я написал, а законодатель
Цитата:
Стаття 4. Мета створення об'єднання та його статус

Об'єднання створюється для забезпечення і захисту прав
співвласників та дотримання їхніх обов'язків, належного утримання
та використання спільного майна, забезпечення своєчасного
надходження коштів для сплати всіх платежів, передбачених
законодавством та статутними документами.
Цитата:
Сообщение от exsub
Потом ты потребовал норму закона
та не выдумуй....полистал назад не нашел.
Цитата:
Сообщение от exsub
я считаю, что договор 2009 года не подходит для УК 2016 года по вышеуказанным основаниям
основания ты так и не указал, кроме шо в договоре не прописан ремонт, када там как ты пишешь черным по белому это написано.

И это ты там выдыхай, пиши кратко

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный