Страхование жизни, здоровья и т.д.

Все эти страховки накопительные бред. Тупой разводняк, никто денег никаких тебе не вернет типо как на депозите. Проходили уже и aig life и pzu украина, там вообще преподы из юрки их рекламировали для студентов за откат, потом этих преподов искали. кинули людей на кучу бабла. В наше стране такое не работает. Никто не живет на будущее, все хотят заработать сейчас а потом будь как будет
 
это страховое мед обслуживание.. в какой клинике вас лечили? что входит в пакет оплаченных услуг? а если я симулянт? а если подтяжку лица сделать?
клиники - на выбор, но либо частная либо ведомственная. Как правило - частные.
В пакет входит все кроме явно перечисленных исключений + лекарства. В у всех в исключениях онкология и ЗППП + список еще чего то. Список длинный - не помню.
А смысл симулировать? Ну допустим симулянт, пришел тебя приняли, провели обследование. анализы написали -здоров и гуляй. Страховая покрыла обследования в любом случае. По умолчанию больной не в курсе что с ним а приходит с жалобой, мол "вот тут чето не-то, скажите че со мной. "
А если подтяжку, то думаю и такие страховки есть ноя понятия не имею почем.
 
Алико А Эй Джи Лайф?

угу, а ходят они под эгидой AIG, которые не так давно объявили о своем банкротстве:))))

не зря же те, кто был у них агентом - поразбегались кто куда...а рассказывали, рассказывали как красиво :))))))))
 
Что получишь от страховой зависит от того что прописано в договоре страхования. Написано что первичный осмотр и до постановки диагноза оплачивается, только до постановки и получишь оплату. Написано что оплачивают лекарства, получишь, не написано не получишь.
ну да, но в случае описанным мной я вообще не лезу в финансовый вопрос.
Застрахованный звонит говорит номер полиса (обычная именная пластиковая карточка только без полосы или чипа ) его спрашивают что случилось и направляют к врачу. Спросив куда удобно на выбор, если не срочно или сказав куда и во сколько если срочно.
Дальше врач принимает и отзванивается по результату в страховую. там говорят покрывают или нет. Если покрывают - едешь домой болеть\на анализы и тыды , страховая звонит и спрашивает как будет угодно получить лекарства, курьером или сам заберешь.
Если не покрывается то врач говорит чем лечить если все просто ну или договариваешься на повторный прием уже за деньги.
первый прием оплачен всегда даже если не покрывается.

а если меня за городом далеко от харькова укусит змея, меня привезут в районную больницу без сознания .. что тогда? или мне полис прилепить скотчем на грудь?
Приходить в сознание доставать полис и телефон и звонить по номеру. Далее по обстоятельствам - скорее всего тебя заберут или пришлют лекарствий.
Ну и наличие ДМС не отменяет права на бесплатную медицину, если тебя лечат за госсчет никто тебе ничего не скажет.
 
Вот только что выслушал лекцию консультанта по страхованию от иностранных компаний.
Для непосвящённых вкратце принцип, одна из программ, которая заинтересовала, "Страхование здоровья ребёнка": в год кладёшь 3000 грн. (мин. взнос), страховка на 20 (10) лет, с этой суммы вычитается что-то около 600 грн, остальные кладутся на депозит с последующим накоплением процентов (вроде как 10%). В итоге ребёнок застрахован от переломов, ожогов и всяких болячек, т е компания, в случае чего выплачивает, допустим 2000 грн на лечение перелома. В итоге, весь этот период у ребёнка есть медстраховка + те деньги которые ты положил накапливаются с процентами (кому интересно могут примерно посчитать сумму). + Условия при которых ребёнок получает выплату при каких-то фатальных, летальных исходах с кормильцем.
Я никого не рекламирую, есть и украинские и европейские и американские такие компании, у всех разные условия.

В Украине программы около 10 лет, и 5% людей уже этим пользуются. Уже были выплаты и всё такое.


Хотелось узнать мнения, может кто участвует??
В общем есть ли подвох?

все это , в этой стране , развод на бабки ..едьте в австрию, швецию и т.д там правда
 
а если меня за городом далеко от харькова укусит змея, меня привезут в районную больницу без сознания
Тогда подохнуть. Как и без полиса.
Если я правильно помню, то яд змеи проникает по кровеносной системе по всему организму за 3-5 минут. Вам что с полисом, что без полиса.

Когда будете заключать договор можете спросить. Вообще-то выдают карту страхования, но как там будет если без сознания привезут и сопровождающие не знают что вы застрахованы не в курсах.
 
Тогда подохнуть. Как и без полиса.
Если я правильно помню, то яд змеи проникает по кровеносной системе по всему организму за 3-5 минут. Вам что с полисом, что без полиса.
Какбе найти в Украине змею настолько ядовитую, чтобы от нее гарантированно быстро сдохнуть - сильно проблематично.
Наскок я помню самое ядовитое у нас гадюка, а она не летальна.
 
Страховка это та же лотерея. Кто-то и срывает куш, но в целом основная масса денег оседает у хозяев. Так и страховка. ИМХО, проще самому заплатить, если возникла неприятная ситуация.
:іржач::іржач:\
Таточно.
Хотя если алигарх (форумный 25 см) и способен вот просто взять и достать в любой момент (вообще в любой) из кармана 2-40к в случае авто или 2-30к в случае несерьезных проблем со здоровьем.

Больше всего улыбает страховка по смерти )) Вот это развод!
Школьник? Все у кого есть семья прекрасно понимают смысл.
 
Школьник? Все у кого есть семья прекрасно понимают смысл.
Это вы "школьник". Самая большая выплата должна быть если вы уходите на инвалидность. А потом уже на смерть. То что вы умерли, вашим родственникам до лампочки. Похоронили, максимум годик погоревали, и пошли жить дальше.

А вот если вы стали лежачим инвалидом и вам ваша страховка не помогла даже пару месяцев пролечиться, а потом ваши родственники за вами ухаживают всю вашу оставшуюся жизнь (5-25 лет) то начнете понимать что вас таки развели и нужно было умирать, а не выживать....
 
Больше всего улыбает страховка по смерти :))) Вот это развод!

Во-первых нет "страховки по смерти". Есть страхование жизни где страховая сумма выплачивается в результате трагедии либо смерти по болезни (включая инсульт, инфаркт и, кажется, онкологию).
Во-вторых эти полисы придуманы не для застрахованного, а для тех людей, которые находятся у него на содержании. Если ты кормилец семьи и не дай бог с тобой случится что - твоя жена, дети и старики родители станут голожопыми голодранцами. А имея такой полис у них будет возможность получить страховую выплату и какое-то время это поможет им стабилизировать финансовое состояние. Ну если конечно тебе не пофиг на то, что будет с твоими близкими если не дай бог что...
В-третьих это "не дай бог что", как ни странно, может произойти с любым человеком в любую минуту в любом возрасте и только настоящий идиот может думать "да, умереть в любой момент может кто угодно, но только не я! Я сто пудово умру в 98 лет в теплой постельке!"

Если ты как-то иначе понял смысл полиса значит тебе фиговый консультант попался :незнаю:

Это вы "школьник". Самая большая выплата должна быть если вы уходите на инвалидность. А потом уже на смерть. То что вы умерли, вашим родственникам до лампочки. Похоронили, максимум годик погоревали, и пошли жить дальше.

А вот если вы стали лежачим инвалидом и вам ваша страховка не помогла даже пару месяцев пролечиться, а потом ваши родственники за вами ухаживают всю вашу оставшуюся жизнь (5-25 лет) то начнете понимать что вас таки развели и нужно было умирать, а не выживать....

Ну так если внимательно изучить тему и вникнуть в нее то можно узнать много удивительного, включая и озвученный вопрос про инвалидность ;)



я не жадничаю, так как причины не вижу.
согласись есть замануха, ложить на депозит деньги и как бонус получать деньги на страхование

кстати, там есть пункты с хирургическим вмешательством

Как я могу согласиться, если у нас вся семья имеет полисы? :незнаю:

вы не понимаете ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ - страховой полис это НЕ ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ ПУТЕМ ПОЛУЧЕНИЯ ПРОЦЕНТОВ!!!! Это не банковские проценты! Это вообще к бизнесу не имеет отношения! Когда люди начинают доказывать что "купить квартиру или золото выгоднее, получается спор глухого со слепым - типа "синее тяжелее горячего" :рл:
Страховой полис это статься РАСХОДОВ в семейном бюджете, такая же как коммунальные платежи, еда, одежда и т.д.... Никто же не будет доказывать что "покупать еду не выгодно, дешевле не есть вообще"!
Просто смысл программы и отличие от еды и одежды в том, что по прошествии времени она подразумевает возврат всей отложенной суммы, а в течение всего времени договора вы получаете защиту финансовых интересов...

Естественно как и любой договор с финансовым учреждением такие полисы имеют свои правила. Если будешь ехать не пристегнут за рулем и бухой - о какой выплате может идти речь??? Если тебе насрать на свою жизнь, то почему кто-то должен за это платить?

...и в таком духе....
 
Останнє редагування:
Приходить в сознание доставать полис и телефон и звонить по номеру. Далее по обстоятельствам - скорее всего тебя заберут или пришлют лекарствий.
Ну и наличие ДМС не отменяет права на бесплатную медицину, если тебя лечат за госсчет никто тебе ничего не скажет.

отличный сервис.. ну его нах.. такое обслуживание, если меня будут лечить в госклинике и я не сдохну, то я еще с собой должна в лес носить полис...

. Вообще-то выдают карту страхования, но как там будет если без сознания привезут и сопровождающие не знают что вы застрахованы не в курсах.

отож или я перехожу дорогу без документов и меня сбивает машина, меня привезут в обычную бесплатную больницу. и если я без сознания (либо не в себе, амнезия и тд) меня будут лечить как бомжиху :(
 
перехожу дорогу без документов и меня сбивает машина, меня привезут в обычную бесплатную больницу.
У ПЗУ-Украина есть договор с харьковской неотложкой, думаю у других тоже. Так что вас привезут в неотложку по любому. Просто по тому что там специалисты, техника, и по правилам положено.

Объем лечения будет заависить от договора. Возможно что вам оплатят ваш выход из бессознаия и все что входит в понятие неотложная помошь. Возможно все лечение. Носи с собой карту, когда врачи будут искать документы найдут, позвонят.

и если я без сознания меня будут лечить как бомжиху
а это проблема не страховой. А проблема медицины. Когда человек безсознания помощь должна быть одинакова что для миллионера, что для бомжа. И одинаково качественно.
 
И еще насчет страховки. ИМХО, врачам в нашей стране нужен нал, а не полис. Или по крайней мере наличие полиса не освобождает от "благодарности" врачам.
1) При наличии полиса - их нал не интересует. Они за твое лечение вполне себе оговоренную сумму получат. Конкретно за каждый прием и манипуляцию, по прайсу.
2) Освобождает от благодарности на 146%

А проблема медицины. Когда человек безсознания помощь должна быть одинакова что для миллионера, что для бомжа. И одинаково качественно.
Ну вот собсно поскольку такую роскошь, как бесплатная медицина эта страна себе позволить не может и идет разговор о страховой медицине.
 
Воистину безгранична глупость человеческая

Нормальная мед страховка на ребенка стоит от 5000 грн в год и это для компаний. Для частника около 10 000. Многое естественно не покрывается.
Есть разные виды медицинского страхования. Вы говорите о ДМС - Добровольное Медицинское Страхование. Есть Компенсационное медицинское страхование (оно же рисковое) Например платите 500 грн и на 50 тыс застрахованы от переломов.

Долго рассказывать, но все сводилось к тому что за досрочное расторжение договора возвращалась сумма которая пересчитывалась по коэффициенту, скажем, 850. По итогу оказалось что коэффициент 850 равняется 8.5%. Т.е. возвращают 8.5% от вложенной суммы
Все это известно до заключения договора. Это один из способов "не дать дураку лоб разбить, когда молиться будет"

именно в эту хрень я и вляпался, на которую выше намекал Бегемотик :)

Точнее, не я, а моя жена. по молодости. Подписали на эту хрень - на 27 (!!!) лет. Сейчас прошло только 7 лет. Когда я попытался забить в бубен - тогда и узнали, что досрочное расторжение карается :) Т.е. сейчас там положено где-то 25 штук гривен, при расторжении предлагали вернуть 2штуки. Уроды.
Далее. Неожиданно оказалось, что все операции по получению денег от Алико облагаются некислым процентом - в районе 15 (!!!). Т.е. мне например Алико через 27 (!!!) лет решит вернуть бабки. Скажем 100к. Из них 15к уйдет на банковский процент :)

Вобщем, я бы не рекомендовал.
Вы вляпались совсем не в хрень. Вам не объяснили в чем ваш выигрыш, что именно дает вам эта программа. Если вы не еще расторгли договор можете связаться со мной, пообщаемся. К сожалению в начале 2000х накопления продавали условно под гипнозом. Не поясняя всей сути и необходимости.

Тёща старшего ребёнка так застраховала. На 20 лет 2400 гривен в год. Страховка + накопления под 12 % в год. Ей там чёт насчитали что за 20 лет заплатить 48 штук а потом обещают со всеми процентами около 150 штук.
Я так понимаю вы сомневаетесь что так будет? Я могу вас познакомить с несколькими харьковчанами, которые уже получили свои накопления.

Ну а сама контора как я понял - обычная пирамида. На страховал, или на подписывал договоров. - уже на другой уровень переходиш.
Самая долгоживущая пирамида в мире просуществовала 3(три!) года. Придумайте условия по которым может работать пирамида чтобы: 1) просуществовать более 150 лет; 2) иметь СОБСТВЕННЫЙ капитал более 7млрд долларов; 3) получить награду "Рекомендуется людям" в Европе, если точнее в Австрии. Мне, например, очень интересно изобретете ли вы такую пирамиду :)
И еще вы смешали в одну кучу Страховую компанию - выпускающую продукт(страховку) и Страхового брокера - компанию, которая продает этот продукт.

Кому интересно - в октябре искал правду:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обратите внимание - что на ресурсе множество положительных отзывов про эту гребаную Алику. Но в основном от агентов. Или от преведов, дающих контакты этих же агентов ;)
Что вы можете конкретно,без эмоций, сказать плохого про Алико (сейчас это МетЛайф) которая в списке "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" (2000 крупнейших компаний в мире) занимает 69 строчку?


Во всех отрицательных отзывах - агенты начинают гадить и рассказывать, что мы все просто идиоты и нихрена не понимаем. И что Алико - это гораздо круче банков ;)
Уроды. По ссылке выше пытался понять все же, чем они лучше банков. В результате - только фигня не по делу и реклама.
Чем Инвестиционно Страховая Компания (ИСК) лучше банка:
1) В банке оснащение собственным капиталом 10-12%, в Украине в реальности около 7%. В ИСК оснащение собственным капиталом не может быть менее 100% - это закон Украины (и всего цивилизованного мира). В той же MetLife эта цифра более 400%. Понимаете разницу?
2) В банке выше процент - ДА. Никто с этим не поспорит. По секрету - это в Украине так, в Европе есть уже отрицательные проценты на депозиты. Но это не главное. В ИСК другая задача - обеспечить в первую очередь Надежность во вторую Защиту. Вы не в один банк не сможете отнести 10000 с условием, что если с вами что-то случится, то банк выплатит вашему ребенку 200000. Причем вы не отдаете эти 10к страховой компании, а накапливаете для себя. За это вы платите более низким процентом доходности на ваши средства. Это разве не справедливо?
Можно еще с десяток пунктов привести...


Не ведитесь! Некая "страховка" с вложением денег на 25 лет - это точно не для нашей страны. Да и проценты там - 10% в гривне. а у нас и инфляция выше, и курс бакса конкретно корректирует жисть.
"Это не для нашей страны" - сами поняли что сказали? Весь мир пользуется накопительными программами, но только не мы, ЭТО НЕ ДЛЯ НАС. Это все равно, что сказать: "Мерседес не для нас! Ездите на запоршивце!"

Так Вы уточните, какие случаи при страховании являются страховыми ;) Поверьте, упасть и подвернуть/поломать ногу - это будет Ваша проблема. Ну или не будет никакого накопления, и страховка будет весьма и весьма не гуманной по сумме.
Вы можете только накапливать, с минимумом покрытий рисков. Вы можете приобрести только рисковую защиту, без накоплений. Вы можете взять набор программ, в который включены и накопление и рисковая защита (защита только от тех рисков которые вы пожелаете застраховать). Все стоит своих денег.
Насколько рисковая страховка может быть "не гуманной" по сумме: например, защита от ожогов и переломов с покрытием в 50тыс грн стоит аж 500грн на год. 50тыс покрытие не означает, что за сломанный палец вы получите 50тыс. Это будет всего 2500грн.


И в этом случае имеет смысл присмотреться не к Алико, которая не имеет своих мед.учреждений, а например к какой-нибудь Эввиве или кому там еще. Кто предлагает страховку на базе своих учреждений.
Так как раз хорошо, что Алико не имеет своих медучреждений!!! Вам никто не указывает где лечиться! Сразу пример. Заболевание РАК - вы выберите лечиться в "Эввиве" или Израиле если представить, что сумма страховки позволяет? Детская страховка от рака имеет Страховую Сумму 1млн грн, а заплатить за нее необходимо 1200грн/год. Это означает, что в случае диагностирования рака у ребенка родители получат 1млн и сами решат где лечить дитя!!!


По моему собственному мнению - Алико - это развод для лохов. По кр мере то, что они предлагают у нас в плане страхового накопления. Это и не страховка, и не банковский вклад - а черти-что промежуточное и не гарантированное никем и ничем.
Извините, но большей глупости придумать трудно. Вы написали 2 строчки, а чтоб ответить нужно минут сорок потратить... Давайте на примере. Кем гарантированы депозиты в ПриватБанке, например? НИКЕМ!!! А почему там более 100млрд грн на депозитах? Надежный банк? :іржач: Да потому что народ наш считает, что в банке - это как под подушкой, только еще проценты капают. А на самом деле? Что будет если Коломойский обанкротит Приват (как он угрожал Януковичу закрыть Приват если его авиакомпанию щемить будут)? Напомню, там более 100млрд только частных депозитов. Фонд гарантирования вкладов выплатит? :yahoo: Там только 7млрд есть... В Привате будет вечная временная администрация, тк при ней не надо выплачивать депозиты... Если кому интересно пишите, расскажу подробнее.


В Украине ни одной страховой компании верить нельзя. Как только случается что-то серьезное, компания самоликвидируется и возникает с новым названием. Либо просто собирают деньги и исчезают. Конечно, есть компании с 10-ти летним стажем , но у них в штате такие юристы, которые любое происшествие найдут не страховым случаем.
:клас: комментировать даже трудно...

Если коротко сказать о накопительных программах, то они нужны только тем, кто понимает, что когда ему будет 70лет, и работать уже как то не вариант, ему так же как и раньше нужны будут деньги. Где их взять? Пенсия? Украинская? :клас: Сдавать квартиру. Вы ее уже купили? Когда собираетесь? А у тех кто скажет: "Я не доживу!", могу только спросить: "А вдруг вам не повезет? И придется ЖИТЬ! Не страшно без денег то?"
 
Останнє редагування:
Я так понимаю вы сомневаетесь что так будет? Я могу вас познакомить с несколькими харьковчанами, которые уже получили свои накопления.


Самая долгоживущая пирамида в мире просуществовала 3(три!) года. Придумайте условия по которым может работать пирамида чтобы: 1) просуществовать более 150 лет; 2) иметь СОБСТВЕННЫЙ капитал более 7млрд долларов; 3) получить награду "Рекомендуется людям" в Европе, если точнее в Австрии. Мне, например, очень интересно изобретете ли вы такую пирамиду :)
И еще вы смешали в одну кучу Страховую компанию - выпускающую продукт(страховку) и Страхового брокера - компанию, которая продает этот продукт.

Ну смешал всё в одну кучу - но брокер то получает откат с застрахованого, а дальше как пирамида и есть - привёл реферала - поднялся выше. Я как бы и не собираюсь изобретать пирамиду, просто написал - что тёща застраховала старшего ребёнка, уже 3 года платит. через 17 лет посмотрим, что будит.:)

P.S. Брокер (или как там его) - тоже заливал про.
1) просуществовать более 150 лет; 2) иметь СОБСТВЕННЫЙ капитал более 7млрд долларов; 3) получить награду "Рекомендуется людям" в Европе, если точнее в Австрии.
И тёщу по началу в ихнее страховое кодло подтянул.:D
Как я понял - это стандартная езда по ушам страховшиков, или как там вас правильно. И раз уж такая всё "мега крутая компания, имеющая собственный капитал" - то чё ж тогда в таких компаниях бухачи всякие выездные "повышаюшие квалификацию" не оплачивают компании а скидываются на них работники? Ну может это только так в той конторе где тёща "работала".
 
Ну смешал всё в одну кучу - но брокер то получает откат с застрахованого, а дальше как пирамида и есть - привёл реферала - поднялся выше.
1) Брокер получает не откат, а комиссионные за хорошо проделанную работу. Или вы за свою работу не получаете деньги?
2) Вы немного путаете Пирамиду и Сеть (МЛМ). Это два принципиально разных процесса. "Правильная" МЛМ-компания для отдельно взятого человека это тоже самое, что франшиза в бизнесе.
3) Есть экономическое обоснование почему накопительное страхование выгоднее продавать через МЛМ-компании. Если бы вы занимались бизнесом, вы бы хотели чтобы у вас издержки были 5%, а не 20% ?

Я как бы и не собираюсь изобретать пирамиду, просто написал - что тёща застраховала старшего ребёнка, уже 3 года платит. через 17 лет посмотрим, что будит.:)
Я могу вам сказать, что будет. Максимум через 17 лет ребенок получит деньги, а вы себя за локоть укусите :) потому как время ушло...
Я писал выше, могу познакомить с людьми, которые уже получили выплаты по дожитию. О них, людях получивших выплаты из страховых компаний, раньше никто не слышал, потому что их просто не было. Первые накопительные программы по дожитию начали выплачиваться в 2013 году.

И тёщу по началу в ихнее страховое кодло подтянул.:D
Как я понял - это стандартная езда по ушам страховшиков, или как там вас правильно. И раз уж такая всё "мега крутая компания, имеющая собственный капитал" - то чё ж тогда в таких компаниях бухачи всякие выездные "повышаюшие квалификацию" не оплачивают компании а скидываются на них работники? Ну может это только так в той конторе где тёща "работала".
Не совсем понял о чем вы, но мне кажется вы опять перемешали Страховщика и Продавца. Собственный капитал имеет Страховщик, а "выездные бухачи" проводит Продавец. Если вы сможете в голове у себя разделить Продукт и Его продажу, может и отношение к страхованию поменяется. Вы ведь не скажете, что Мерседес плохая машина из-за того, что вам попался продавец-дебил, который не отличает седан от купе.
 
я не верю в страхование в нашей стране
 
1)

Я могу вам сказать, что будет. Максимум через 17 лет ребенок получит деньги, а вы себя за локоть укусите :) потому как время ушло...
Я писал выше, могу познакомить с людьми, которые уже получили выплаты по дожитию. О них, людях получивших выплаты из страховых компаний, раньше никто не слышал, потому что их просто не было. Первые накопительные программы по дожитию начали выплачиваться в 2013 году.

От всё знакомая песня - вы себя будите за локти кусать. Блин, да через 17 лет эти 150 штук что обещают - ничего стоить не будут и якобы "пересчет инфляции" не поможет. Как бы я не на столько дофига зарабатываю - чтобы тратить еще на непойми какую страховку. Скажу сразу - застрахован, правда рисковой страховкой. Всё таки не 2500 в год а всего 100 гривен. И жена застрахована, и дочь младшую застраховал.
 
Вы не на то обращаете внимание. Пусть локоть останется целым. Время уйдет! Вы сейчас "не дофига зарабатываете", а когда придет пенсия станете зарабатывать больше? Откуда брать деньги собираетесь? Государство пенсию заплатит? Дети помогут? Как планируете решать вопрос? Мне не надо писать ответы. Себе ответьте, ведь это ваша жизнь. Если знаете ответы и они вас устраивают - у вас все классно!
А по поводу, что 150тыс это не деньги будут замечу, что это будут 150тыс, а не ноль. А что сейчас 200 грн в мес?
 
я не верю в страхование в нашей стране

:D :пиво: :клас:
Это все куйня. Когдато всех держслужбовцив насильно в страховние запихивали лет эдак с пяток назад. Мало того, что ежемесячно денег с зарплаты снимали тупо и нагло, но еще потом куй шо где с этой бумажкой тебя лечили :D. А сейчас хотят в масштабах всего быдлората Украины провести лохотрон ... Ню ню ...
 
Назад
Зверху Знизу