СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
И мобильные телефоны у всех! И автомобили поголовно!
А был бы совок - запретили бы ынтырнет, подонки!

Так отож, а главное сейчас можно склонять Гепу налево и направо, дескать все подмял и жизни не дает, а при совке это не было - такой свободы слова (за ненадобностью). :)
 
Вот прям так в одночасье греки стали бездельниками, а как же они раньше-то жили?! :confused:

Их разлагали постепенно, сокращая рабочий день и повышая соц выплаты, наращивая аппарат бюджетников. И все было прекрасно, пока в стране не кончились дармовые деньги, и не пришлось затягивать пояса. Но как показывает опыт греции Большинство людей никак не не может понять, как жеж так, вчера все было, почему сегодня нет?
 
продолжай, кухня, столовая, тренажерный зал, кабинет для работы, кабинет для приема гостей, зал для банкетов, комната для медитаций! сколько там уже получается?:D:D
Простите, я должен был с вами посоветоваться о том какую мне квартиру хотеть, продолжайте, я записываю.
 
А если считать благосостояние страны по Ахметовым и Коломойским, то Украина впереди планеты всей! :угу:
p.s. даже производительность в Windows определяется по низшей оценке.

:рл:

Низшая оценка, по студентам, special for Царь:

Стипендия в ссср - 46руб, ВАЗ 2101 - 6400руб. = 140 стипендий
Стипендия в украине - 700 грн, ВАЗ новый, или форза, или что то аналогичное - 60000 грн = 85 стипендий

"О НЕТ!" - вскричал умный модератор-Олег - "ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!! Я ЕЗДИЛ В ЕГИПЕТ, ЗНАЧИТ ВСЯ СТРАНА БЫЛА В ЕГИПТЕ!!!"

ёб, да ты реально дебил!
есть цифры сколько % ездили в Египет при СССР? Я жду!
Ну, клоун, давай сравним % побывавших в Египте при СССР и сегодня?
Может ты возьмешься доказать что при СССР за границей отдыхали больше?

facepalm12.jpg


Ты просто больной человек
персонаж faraway (или как-то похоже) не твой клон случайно ?
Такой же напыщенный тон и уверенность в своем превосходстве. Такая же тупая убежденность в достоинствах Совка.

Этот полоумный писал что он сейчас находится в Северной Корее и там wi-fi и интернет!

И наличие автомобиля, повторяюсь, это не социальный прогресс.

А что же такое социальный прогресс, отказ от стирки одноразовых кульков может быть?
 
так и Штаты живут на чужие бабки, они тоже бездельники , сволочи, а весь мир жизни учат!

ТЫ там хоть раз был? Видел как люди работают? Если бы хотя бы 50% населения Украины имело такое же самосознание как население США мы бы уже жили пожалуй даже лучше польши с чехией.
 
:рл:

Низшая оценка, по студентам, special for Царь:

Стипендия в ссср - 46руб, ВАЗ 2101 - 6400руб. = 140 стипендий
Стипендия в украине - 700 грн, ВАЗ новый, или форза, или что то аналогичное - 60000 грн = 85 стипендий

А где расходы на всякие дать на лапу деканам и преподам, там поди сумма уже не 700 гривен получается? ;)
 
так а что передергивать?
Прочитай вот это:
Нед :) Я честно могу сказать. что хочу себе 4х-5ти комнатную квартиру, Ауди А6 из салона и возможность отдыхать месяцок в здравнице крыма или испании :) Но при этом я четко осознаю что межу мной и ними в первую очередь стоит моя лень, а не кто то еще.
и вот это:
ты все можешь, живешь отлично, отдыхаешь где захочешь и при этом ни хрена не делаешь, в смысле работы, я представляю, если бы ты лень поборол, отдыхал бы на марсе, по тур путевке!:D:D

И для тебя откроеться смысл слова передергивать.
 
"Социальный прогресс - тип развития социальной системы, при котором она или ее элементы переходят на более высокую - в соответствии с объективными критериями - ступень зрелости, например, к упрочению социальных связей, смягчению социальных противоречий, улучшению условий жизни людей."
"Социальный прогресс – направленный процесс, в ходе которого становится более совершенным устройство общества и реализуются определенные ценности этического порядка: счастье, свобода, процветание, знания."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тебя бы на 20 лет назад, вот в эту толпу, ты бы им сказал: РЕБЯТА, ВЫ СЕЙЧАС ПРОЖИВАЕТЕ ВО ВРЕМЕНА СОЦИАЛЬНОГО ПРОГРЕССА! УРА!



 
А где расходы на всякие дать на лапу деканам и преподам, там поди сумма уже не 700 гривен получается? ;)

Пять лет отучился, два последних совмещая с работой. Ниразу никому на лапу не давал. Я что то делал не так?
 
А где расходы на всякие дать на лапу деканам и преподам, там поди сумма уже не 700 гривен получается? ;)

Если мозгов нет то может сразу на барабан, зачем тебе корочка? Я за 5 лет дал 20грн всего одному преподу! Всё.
 
шо ты хуйню городишь???там просто за работу Платят, а у нас хотят , чудо бизнесмены что бы на них даром работали, вот и все, а так как у нас нормальные люди работали, в твоих сраных штатах и тем более в европе, хуй кому приснилось, их там не заставишь лишние две минуты на работе задержаться, ну разве что за доп плату, а у нас хуярят что слепые по 13 часов в день, и при этом не могут себе позволить и малой части того, что имеют в Европе!!

Вы туда наверное тож ездили? или по тырнетам читали?
Ну или быть может у вас есть свое предприятие и вы можете оценить уровень работы типичного работника?
 
Пять лет отучился, два последних совмещая с работой. Ниразу никому на лапу не давал. Я что то делал не так?

Если мозгов нет то может сразу на барабан, зачем тебе корочка? Я за 5 лет дал 20грн всего одному преподу! Всё.

Ребят, вам еще нобелевских лауреатов не дали за вашу исключительность? :eek:
 
их там не заставишь лишние две минуты на работе задержаться, ну разве что за доп плату, а у нас хуярят что слепые по 13 часов в день,
И почему ты думаешь, что тупые у них, а не у нас?
 
шо ты хуйню городишь???там просто за работу Платят, а у нас хотят , чудо бизнесмены что бы на них даром работали, вот и все, а так как у нас нормальные люди работали, в твоих сраных штатах и тем более в европе, хуй кому приснилось, их там не заставишь лишние две минуты на работе задержаться, ну разве что за доп плату, а у нас хуярят что слепые по 13 часов в день, и при этом не могут себе позволить и малой части того, что имеют в Европе!!

13 часов? Вот же ж ленивые работяги, а вот если бы они по 25 часов в сутки работали бы, вот тогда да... :)
 
Отдыхали на море каждый год.

Я при совке с родителями тоже на моря ежегодно ездил, и не только в крым, а и на кавказ и черноморское его побережье. Потому что, сюрприз, родители получали неплохие зарплаты, будучи спецами в своих областях. А вот в институте я учился с чуваком, который ни разу даже в крыму не был, например, и впервые попал туда уже взрослым дядей при нынешнем капитализмеъ. Так что не было тотального равенства всяких возможностей, мол все ездили. Не все. То же самое касается и всего остального.

Музыкальная пауза!

 
Хстате родич (программист) в германии (уже 10 лет как гражданин) получает 2к евро на руки (не путать с начисленным). Из этих денег он оплачивает комуналку и страховку жизни. То что осталось продукты питания, выплаты по кредиту за жилье, в итоге куртку какую то модную за 200 евро (есть у них там популярная марка, щас точно не помю какая) или обувь геокс или экко, так тчо бы понадобилась и сразу же купил не может.
Или вы думаете что в загнивающем все бабло лопатой гребут?
 
Назад
Зверху Знизу