Где взять платформу для робота

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2009
Повідом.: 96
Где взять платформу для робота

Хотел сделать платформу для робота сам, но оказалось, что в механике я не силён :(

Нужно корыто (шасси с двигателями, редукторами и т.д.) с "танковым управлением". Т.е. готовая механическая часть с двумя двигателями.

У кого есть, или кто знает где можно купить?
Размер, чем больше тем лучше, примерно сантиметров 30-40 в длину.
 
в любом магазине игрушек или на барабане купи какой нибудь танк на радиоуправлении,и выкини все лишнее,вот и все...
 
или взять виздеход советский. можно купить на барахолках и иже с ними.
 
А где есть в продаже танки с хорошей ходовой ?
В основном видел в игрушечных магазинах автомобили с паршивенькими приводами.

Тоже купил бы хорошее шасси.
 
А где есть в продаже танки с хорошей ходовой ?
В основном видел в игрушечных магазинах автомобили с паршивенькими приводами.
Да, я тоже полазил по магазинам. В игрушечных - танков нету, в модельных - слишком дорого, да и танков днём с огнём не сыщешь. :(

смотря для каких целей
А прикрутить контроллер, датчики всякие, связь с компом и т.д. и т.п. Поразвлекаться вобщем.
Я тут писал уже: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=679650
Но так как проект начал перерастать в разряд сумасшедших, решил начать с малого - ходовая часть.
 
я досих пор нормальную ходовую никак подобрать для робота немогу, хотя занялся этим вопросом довольно давно))...китаиское есть и танки...в детском мире кадато брал...такои, на проводном управлении, сантиметров 20 в длинну...проработал не долго...вообше китайское оч хлипкое...быстро ламается и изнашивается, движки, например, можно сразу снимать и выкидывать,а чтото фабричное, более менее стояшее стоит мама не горюй, как вариант искать савдеп...помню был у меня танк, здоровенный такои...там пластмасса-хрен сломаеш:)) а вообше чем дальше тем больще склоняюсь к самостоятельному изготовлению самоходного шасси...из алюминия...эхх...был бы станочек..:)))
 
Непомню на каком форуме, увидел такую штуку:
.jpg 04082009.jpg
Привод двумя мотор-редукторами по одному на борт. Подвеска независимая. Передача момента от мотор-редуктора зубчатыми ремнями внутри бортовых лонжеронов. Передача момента к колесам карданными шарнирами.

Подумываю такую сделать. Там и станочек-то не особо нужен (разве-что шарики для карданов выточить на токарном, хотя можно взять готовые).
Только вот сомневаюсь, хватит ли пряморукости...
 
а где можно купить мотор-редуктор,давно ищю?
 
смотря для каких целей

Да поиграться, всякого барахла на него наставить (камеру и пр.), зачаткам интеллекта обучить :)

Потому шасси желательно довольно медленное 10-20 см в сек (автомобильное скоростное не подходит, да и управляется для дома весьма говенно, тут уж если заедет дома куда, то нужно или на месте развернуться, или задом выруливать :) ), желательно на гусеницах или довольно больших колесах (наверное, 4 приводное).

я досих пор нормальную ходовую никак подобрать для робота немогу, хотя занялся этим вопросом довольно давно))...китаиское есть и танки...в детском мире кадато брал...такои, на проводном управлении, сантиметров 20 в длинну...проработал не долго...вообше китайское оч хлипкое...быстро ламается и изнашивается, движки, например, можно сразу снимать и выкидывать,а чтото фабричное, более менее стояшее стоит мама не горюй, как вариант искать савдеп...помню был у меня танк, здоровенный такои...там пластмасса-хрен сломаеш:)) а вообше чем дальше тем больще склоняюсь к самостоятельному изготовлению самоходного шасси...из алюминия...эхх...был бы станочек..:)))

+1
Пластиковые одноразовые китайские танки доверия не вызывают.

Может скооперироваться и, продумав, заказать на завод какой ?
Партией мелкой и дешевле будет и деталюшки про запас можно сразу заказать не в 1 экземпляре.

Непомню на каком форуме, увидел такую штуку:
Подумываю такую сделать. Там и станочек-то не особо нужен (разве-что шарики для карданов выточить на токарном, хотя можно взять готовые).
Только вот сомневаюсь, хватит ли пряморукости...

:клас:
Прикольная ездилка.

И еще мне понравился робот типа Сегвей на 2 колесах с гироскопами. :)
Там вообще только 2 редуктора с колесами нужно.

Может где-то готовые найти, в модельном инет-магазинчике каком ?

а где можно купить мотор-редуктор,давно ищю?

Я находил, но цена безрадостная.
Надо архивы поднять.
 
Проще сделать самому.
 
Это, конечно, великовато:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

но почитать можно, просто для ознакомления.
И еще:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • hodovkar.jpg
    hodovkar.jpg
    97.3 КБ · Перегляди: 98
  • hodovka2.jpg
    hodovka2.jpg
    100.6 КБ · Перегляди: 90
Уххх! Класс :)
Но такое простым смертным не доступно :(
 
Так нам и попроще сгодится :)
 
DieZ_Valerka сказав(ла):
а где можно купить мотор-редуктор,давно ищю?
Мото-редуктор для "танкового" шасси весом до 5-8кг можно взять из шуруповерта.
Маленькие легко делаются из модельных сервоприводов. Например, 2 10граммовых сервопривода крутят гусеницы на танке весом 280грамм.
 
Назад
Зверху Знизу