Я че-то не пойму. Часы перевели или нет?..

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2006
Повідом.: 6238
Я че-то не пойму. Часы перевели или нет?..

ау
как-то светло и рано. или темно и поздно. но уже последний выходной марта, а я уже такой старый и так часто порхаю по часовым поясам, что не понимаю ни фига
а если перевели, то куда?
Летом в плохую сторону переводят? т.е. если нужно было вставать на работу в 10, то теперь в 9?
 
Перевод времени - в ночь с 24 на 25 марта, стрелки переводятся на час вперед.
 
Часы переводяться на мобильнике и компе автоматически по сему уже давно не обращаю внимание на енто безобразие:D
 
Перевод времени - в ночь с 24 марта субботы на 25 марта воскресенье, стрелки переводятся на час вперед.
 
Slash сказав(ла):
Перевод времени - в ночь с 24 на 25 марта, стрелки переводятся на час вперед.

7597509 сказав(ла):
Перевод времени - в ночь с 24 марта субботы на 25 марта воскресенье, стрелки переводятся на час вперед.

Перевод времени - в ночь с четвертой субботы на четвертое воскресенье этого марта, стрелки переводяться на час вперед.

хе хе, кто еще что нить придумает? ;)
 
Забыли добавить, что делается это в 4 часа ночи. :)
 
Блин, в понедельник получается рано вставать :(
Главное не забыть перевести.
 
А у нас в этом году на 3 недели раньше перевели, но до сих пор не могу войти в нормальний ритм: ночью - не уснуть, а утром при подьёме - за окном темно. В итоге целый день в сон клонит. :)
А вы хорошо переносите перевод стрелок? ;)
 
Valerjan сказав(ла):
перевод часов происходит в последние выходные марта т.е на следующей неделе

Я думаю так!
да не, уже завтра, смотрите не прозевайте ;)
 
Есть клевая подсказка, чтобы запомнить навсегда, когда куда переводят:
Весной - Вперед
Осенью - Обратно

Ну а за датой следите по комментариям дикторов телевидения.

:)
 
Во избежание дальнейшего флуда:
С завтрашнего дня Украина живет по летнему времени
Корреспондент.net

24 Марта 2007, 17:20

В ночь на воскресенье, 25 марта, Украина переходит на летнее время. Стрелки часов будут переведены на один час вперед.

Переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта, а на зимнее - в последнее воскресенье октября. Таким образом, летнее время в этом году будет длиться до 28 октября.

Системой перехода на "летнее" время пользуются свыше 110 стран мира. Впервые часовая стрелка была переведена в Великобритании в 1908 году, после чего много стран последовало этому примеру.

По мнению экспертов, перевод стрелок позволяет снизить энергетическую нагрузку и улучшить экологическую обстановку, обеспечивает устойчивую работу единой энергосистемы страны, согласованность транспортных грузопотоков, организацию теле- и радиовещания.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу