на ваш телефонный номер выпал приз - авто! Мошенники!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2007
Повідом.: 695
Внимание! - Очередной sms-лохотрон!

Сегодня утром пришло на мой МТС смс с билайновского(!) номера (068) 983-15-30, что я якобы выиграл Лада-Калина от Укравто за пополнение счета! Но для более детальной информации необходимо почему-то позвонить по номеру (091) 962-25-34.

Решил погуглить и вот что нашел:

С приходом весны в Украине активизировались SMS-мошенники

"В Украине снова активизировали свою деятельность SMS-мошенники. В частности, как сегодня сообщила наша читательница Марина С., проживающая в Оболонском районе Киева, на ее мобильный пришло SMS-сообщение о том, что она якобы стала победительницей некой викторины, главный приз которой – «Lada Kalina» от компании «УкрАвто».

Текст сообщения был отправлен с номера 068-455-88-91. Однако, чтобы получить исчерпывающую информацию о своем выигрыше, киевлянке предложили позвонить по номеру 091-962-25-34.

«Когда я позвонила по телефону, меня долго держали на линии, а в результате с моего счета исчезло 50 гривен», - возмущается киевлянка.

«Багнет» будет следить за развитием событий вокруг новоявленного «лохотрона». О подробностях нашего расследования читайте в последующих публикациях.

Как сообщалось ранее, это уже не первый случай SMS-мошенничества в Украине. «Багнет» уже сообщал о том, что недавно компания МТС оказалась в эпицентре громкого скандала, связанного с SMS-рассылкой.

Напомним, речь идет об SMS-акции, которую проводили оператор мобильной связи ЧАО «МТС Украина» совместно с контент-провайдером ООО «Велти Украинские Мобильные Маркетинговые услуги». В ходе акции «100 авто за 100 дней» ее участники (абоненты МТС) отправляли SMS-ки с ответами на вопросы, приходящие им в виде сообщений с номера 801, и зарабатывали баллы. И таким образом пытались выиграть приз – якобы автомобиль Ford Fiesta.

Однако собственно акция эта, как выразился во время пресс-конференции, посвященной «акционно-автомобильной» проблеме, гендиректор Информагентства «Наш Продукт» Александр Драников, «напоминает обычный лохотрон». Даже в компании МТС признали, что акция полна недостатков, но и по сей день отказываются как-либо сотрудничать с инициаторами потребительской экспертизы или исправлять ситуацию самостоятельно. Хотя пострадавших очень много – сразу после опубликования результатов экспертизы редакцию по телефону и всеми иными доступными средствами буквально «атаковали» люди, ставшие «жертвами» этой SMS-викторины, продолжают поступать жалобы на оператора и сейчас.

Сейчас обстоятельствами этого дела занимается НКРС, СБУ, МВД и даже профильный Комитет Верховной Рады Украины."
 
Тебя просто друзья разыграли, Вася. Ты ещё заяву в ментовку накатай ))))))))
 
Тебя просто друзья разыграли, Вася. Ты ещё заяву в ментовку накатай ))))))))

Сам ты Вася! - Почитай интернет или хотя бы ссылку, которую я выложил!

Вот же ж не перевелись люди в Украине, которые верят в халявную раздачу автомобилей и прочих благ цивилизации :)

Лично я не верю, особенно когда само смс несет в себе кучу противоречий!
 
Сам ты Вася! - Почитай интернет или хотя бы ссылку, которую я выложил!

Вася не оскорбление :D, ссылка это да, но я про твой случай говорю и нах мне твою ссылку читать ты Америку не открыл.
И при чём тут вообще Блэк???????????????????????????????
 
Сегодня утром пришло на мой МТС смс с билайновского(!) номера (068) 983-15-30, что я якобы выиграл Лада-Калина от Укравто за пополнение счета! Но для более детальной информации необходимо почему-то позвонить по номеру (091) 962-25-34.

Если каждый смс-лохотрон постить сюда, то весь блек будет посвящен смс-лохотронам.

Если ты думаешь, что все кругом долбоёбы, и будут клевать на такую хуйню, - то ты долбоёб.
Народ на ХФ уже давно об этом знает. Тут такое неинтересно.

ТС еблан. Креатив говно - автор мудак.
 
Сегодня утром пришло на мой МТС смс с билайновского(!) номера (068) 983-15-30, что я якобы выиграл Лада-Калина от Укравто за пополнение счета! Но для более детальной информации необходимо почему-то позвонить по номеру (091) 962-25-34.

Решил погуглить и вот что нашел:

С приходом весны в Украине активизировались SMS-мошенники

"В Украине снова активизировали свою деятельность SMS-мошенники. В частности, как сегодня сообщила наша читательница Марина С., проживающая в Оболонском районе Киева, на ее мобильный пришло SMS-сообщение о том, что она якобы стала победительницей некой викторины, главный приз которой – «Lada Kalina» от компании «УкрАвто».

Текст сообщения был отправлен с номера 068-455-88-91. Однако, чтобы получить исчерпывающую информацию о своем выигрыше, киевлянке предложили позвонить по номеру 091-962-25-34.

«Когда я позвонила по телефону, меня долго держали на линии, а в результате с моего счета исчезло 50 гривен», - возмущается киевлянка.

«Багнет» будет следить за развитием событий вокруг новоявленного «лохотрона». О подробностях нашего расследования читайте в последующих публикациях.

Как сообщалось ранее, это уже не первый случай SMS-мошенничества в Украине. «Багнет» уже сообщал о том, что недавно компания МТС оказалась в эпицентре громкого скандала, связанного с SMS-рассылкой.

Напомним, речь идет об SMS-акции, которую проводили оператор мобильной связи ЧАО «МТС Украина» совместно с контент-провайдером ООО «Велти Украинские Мобильные Маркетинговые услуги». В ходе акции «100 авто за 100 дней» ее участники (абоненты МТС) отправляли SMS-ки с ответами на вопросы, приходящие им в виде сообщений с номера 801, и зарабатывали баллы. И таким образом пытались выиграть приз – якобы автомобиль Ford Fiesta.

Однако собственно акция эта, как выразился во время пресс-конференции, посвященной «акционно-автомобильной» проблеме, гендиректор Информагентства «Наш Продукт» Александр Драников, «напоминает обычный лохотрон». Даже в компании МТС признали, что акция полна недостатков, но и по сей день отказываются как-либо сотрудничать с инициаторами потребительской экспертизы или исправлять ситуацию самостоятельно. Хотя пострадавших очень много – сразу после опубликования результатов экспертизы редакцию по телефону и всеми иными доступными средствами буквально «атаковали» люди, ставшие «жертвами» этой SMS-викторины, продолжают поступать жалобы на оператора и сейчас.

Сейчас обстоятельствами этого дела занимается НКРС, СБУ, МВД и даже профильный Комитет Верховной Рады Украины."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



развод, сразу видно, кому нафиг нужны Калины, их и так никто брать не будет
 
Если каждый смс-лохотрон постить сюда, то весь блек будет посвящен смс-лохотронам.

Если ты думаешь, что все кругом долбоёбы, и будут клевать на такую хуйню, - то ты долбоёб.
Народ на ХФ уже давно об этом знает. Тут такое неинтересно.

ТС еблан. Креатив говно - автор мудак.

Сам ты долбоеб и еблан в квадрате! Кто тебе дал право меня оскорблять?? - Я тебя неадеквата не трогал! Тебе не интересно - проходи мимо. Не все такие "просвященные" как ты.

Вася не оскорбление :D, ссылка это да, но я про твой случай говорю и нах мне твою ссылку читать ты Америку не открыл.
И при чём тут вообще Блэк???????????????????????????????

ОК, тогда что делаю в Блэке темы про Минарди, Лайф и т.д.? :)
 
Тема нужная, много людей попадается на подобные премитивные лохотроны
 
Сам ты долбоеб и еблан в квадрате! Кто тебе дал право меня оскорблять?? - Я тебя неадеквата не трогал! Тебе не интересно - проходи мимо. Не все такие "просвященные" как ты.



ОК, тогда что делаю в Блэке темы про Минарди, Лайф и т.д.? :)

ну так не надо уподобляться :)

Тема нужная, много людей попадается на подобные премитивные лохотроны

так значит у них судьба такая, не там так в другом месте нажухают.
 
позвонил?
 
Остерегайтесь SMS мошенничества!

Сегодня пришла СМС с сообщением о том, что за пополнение счёта, я выиграл автомобиль от УкрАвто.
СМС пришло с номера +380684631264. И указан был телефон для информации 0949838822

На
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
написано следующее:
"Внимание! Группа компаний «УкрАВТО» не проводит смс-розыгрышей, а также рекламных акций по вручению призов в обмен на пополнение мобильных счетов. Убедительно просим Вас воздержаться от оплаты мошенникам денежных сумм или сообщения кодов пополнения мобильных счетов. Если Вы пострадали от действий смс-мошенников, пожалуйста, немедленно обратитесь в правоохранительные органы по своему месту жительства. "
 
У нас на работе чуваку тоже такое пришло, и номера тоже один билайн, а второй укртелеком, вроде. Он так хотел позвонить по этим номерам, ппц, я его еле отговорил.
 
Старая схема, уже года два точно.
 
Я такую смску для экзотики сохранил в телефоне. А что за опсос 094?
 
в каждым годом мошенники становятся изобретательнее, а видов развода добавляется множество.
 
Есть мозги? Тогда боятся нечего.
 
Всегда будет немало доверчивых и склонных к халяве.
Кто передупреждён, тот вооружён.
 
Назад
Зверху Знизу