• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Аналогове ТВ в Змиеве

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2008
Повідом.: 208
Аналогове ТВ в Змиеве

Здравствуйте.
Есть здесь жители Змиевского района?
Какой аналоговый (!) сигнал ТВ можно поймать в радиусе 10 км от Змиева?
Или, и Харьков можно смотреть?
Как обойтись минмальными вложениями?
Комнатная антенна может что-то "вытянуть"?
Или весь эфир уже давно на "цифре" Т-2?
(Дома-то - кабель, не слежу за эфирным ТВ)

Привез телек на дачу, и - только UBR (25 кан. Змиев) на дециметровую антенну...
 
Простая больше не вытянет. Хотя бы полька с усилком добавит УТ-1(11МВ) и Горизонт(12МВ), только нужно направить в сторону Первомайского. Неустойчиво принимает на ДМВ 1+1, Интер и ещё местный, который ретранслировал большей частью Новый канал. Было это 2 года назад, как сейчас не знаю. Т2 не добивает ниоткуда.
 
Комнатная антенна может что-то "вытянуть"?
комнатная врядли что-то вытянет

Как обойтись минмальными вложениями?
минималка на более-менее нормальную антенну типа "ворона"

Или весь эфир уже давно на "цифре" Т-2?
Т2 не панацея, с аналогом попроще, мона вытянуть почти все

вот ссылка на эфир, пробуй
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


мона комнатную на палку над крышей поднять(это с минимальными вложениями), но каково будет качество, долговечность и результат это чисто индивидуально...

p.s. я на даче(30км в сторону Золочева) в яме принимал почти все в качестве 4+ на "рогатку" на палке(метров 7 над землей) почти весь Харьковский эфир в аналоге и 6 канал из Белгорода даже...но я прилепил туда усилок от польской "сушилки" который нашел дома, один из трех усилков оказался рабочим )))

вобщем тема для творчества безграничная ;)
 
Из аналога, на комнатные антенны - только URB на ДМВ.

Купил Т2 тюнер. А в эфире, по цифре - пусто:(...
Змиев цифру не транслирует?
 
Ну я ж предупреждал. Ближайшая вышка с Т2 - Харьков, потом Кегичевка и Изюм.
 
Тяжелый случай...
А как же "цифроизация" всего эфирного ТВ?...:)
 
Нашел польскую антенну с усилителем.
Результат (из хаты, через окно) - тот же. UBR - со стороны Тарановки/Первомайского.
Со стороны Харькова - глухо по всем каналам. По Т-2 - полный ноль.

Понятно, что поднять повыше. Но это - весной, м.б...
Или, еще какие могут быть советы?
 
14 км от Змиёва в сторону Харькова, ставили "польку" 3-4ре канала, ставили "ворону" 2-3 канала, плюнули и поставили спутник))) Это было 5ть лет назад, как счас не знаю.
 
Кста, до войны доходил слабый сигнал Интера с Краматорска. Сейчас вот новую вышку открыли, но не думаю, что она мощнее сигнал подаёт.
 
Могу на личном опыте сказать, что пару лет назад на "полячку" стоящую в Змиёве/в паре км от Змиёва ловилось 17 эфирных каналов, из них только 3-4 как-то можно было смотреть. Установка обычного тюнера Т2 даёт 24 канала в SD качестве, при непогоде (тучи, дождь) иногда на пару дней вещание исчезает.
 
Могу на личном опыте сказать, что пару лет назад на "полячку" стоящую в Змиёве/в паре км от Змиёва ловилось 17 эфирных каналов, из них только 3-4 как-то можно было смотреть. Установка обычного тюнера Т2 даёт 24 канала в SD качестве, при непогоде (тучи, дождь) иногда на пару дней вещание исчезает.

А в какую сторону "смотрела" антенна?
 
Ну, если учесть, что сейчас ловлю UBR со стороны Тарановки - не все так очевидно:).
 
да купи себе спутниковый комплект и не мучайся, я так и сделал когда замучался антенну на даче крутить и менять высоту т.к. нахожусь в "яме"

по факту телек на даче почти не смотрю ))) повесил антенну на втором этаже под окно (единственное место для "горыныча" нашлось), а тюнер на зиму увожу в город чтоб он там не превращался в гнилую железяку по морозу и по сырости, ну и чтоб не сперли )))

p.s. в прошедшую зиму на даче сперли из беседки старючие кресла которые только для дачи уже и годились ))))))))))) когда весной приехал, то не мог сообразить сразу что не так в беседке )))))))))

при чем там же стояла посуда и еще более ценные вещи чем два старых продавленных кресла)))))))) ну значит кому-то были нужнее кресла...хрен с ними-привез другие из гаража )))
 
А в какую сторону "смотрела" антенна?
Смотрите. Бывший совхоз "3-й Решающий"/он же КСП "Украина" - это практически Змиёв по-прямой трассе, без холмов, в 1 км от Змиёва. На крыше 1-го этажа "полячка", с тюнером "Стронг 8500" (одним из двух бюджетных первых в Украине), "полячка" без рамки, усилок явно древний, одним словом - словом там ловит 24 из 32 каналов. Насчёт других населённых пунктов - может Вам земляки подскажут:)
 
Подключил "польку". На высоте 3-4 м - с трудом (ч/б, с помехами, но со звуком!:)) поймал "1+1" - вот то было счастье!:) Направление - на Харьков...
Направление на Тарановку дает только UBR на ДМВ...

Кто-то еще в р-не Змиева (Чемужовка, Арюховка, Пролетарское, Водяховка, Соколово), эксплуатирует "польки"? В какую сторону направляете, что ловите, какой усилитель стоит на антенне? Помню, когда-то их был выбор десяток, смотря, что вы хотите ловить, может, у меня усилитель - "не той системы"?
Ловит ли "полька" в тех краях Т2?
Судя по рельефу (в соседней теме есть ссылка на сайт, где этот рельеф можно посмотреть) между мной (90 м) и Харьковом (150 м) - возвышенность 200 м, т.е. прямой видимости нет и не будет...:(

Про спутник - не пишите, понятно, что это лучшее решение, но стремно оставлять оборудование на улице, и уезжать на неделю...:)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу