• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Забили на Будапештский меморандум? А теперь забили и на своих моряков

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 42175
Забили на Будапештский меморандум? А теперь забили и на своих моряков

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Власти США подтвердили, что иранские военные задержали два небольших американских военных корабля в Персидском заливе.

Как, вообще, можно "задержать" военные суда, это ж не безобидное гражданское судно. Либо они сами сдались исламистам, либо такой приказ поступил от обамовского командования. Склоняюсь к последней версии. Может, даже, Иран пообещал отпустить военных, а Обама поверил, или сделал вид, что поверил.
При этом в среду официальный представитель стражей Исламской революции Рамазан Шариф в интервью агентству Тасним назвал спекуляцией сообщения о скором освобождении моряков.

Похоже, сидеть американским матросам в иранской тюрьме.
 
[


Как, вообще, можно "задержать" военные суда, это ж не безобидное гражданское судно.

Ну там не корабли, а катера, и они заплыли в терводы Ирана

Или по вашему надо было их сразу "сбивать"?
 
Ну там не корабли, а катера, и они заплыли в терводы Ирана
На счет заплыли, подтверждения нет. Иран и США подтвердили только сам факт задержания американских военных кораблей. Факт вопиющий, хотя после кидка с Будапештским меморандумом, я уже не удивляюсь.
 
Лучше продумайте такой момент: кому выгодно и кто проталкивает нахождение флота США непосредственно вблизи тер вод Ирана и повышает напряженность в регионе?
У США там союзники: Израиль, Саудовская Аравия, и т.д. Впрочем, если забивать на свои союзнические обязательства (вспомним Будапештский меморандум), а военным отдавать приказ сдаваться при первом же сближении с противником - смысла держать флот, действительно, нет.
 
Пора и Ирану становиться демократическим :ги:
 
Свежая инфа:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

США также объяснили, что военные проводили учения в Персидском заливе. Из-за сломанной системы навигации американский корабль попал в территориальные воды Ирана.

Т.е. навигация не работала командования и капитан корабля не знали, в иранских водах находятся суда, или в международных. И, приняли решения сдаться? Это Америка или Кения?

Нет, сначала санкции, чтобы довести до состояния Ирака, а, потом, нести демократию.

Санкции с них наоборот, сняли. Миротворец "Обама".
 
Да при чем тут гражданский боинг? Он что, имел защиту от БУКа, или ему кто-то предлагал сдаться? А тут - военные корабли самого крупного флота в мире. Но, как я понял, уже не самого боеспособного.
 
Т.е. навигация не работала командования и капитан корабля не знали, в иранских водах находятся суда, или в международных. И, приняли решения сдаться? Это Америка или Кения?

Сейчас актуально заблудиться. ;)
 
Забили на Будапештский меморандум? А теперь забили и на своих моряков

Санкции с них наоборот, сняли. Миротворец "Обама".


Как снали, так и оденут )))

Корейский боинг, то не голландский, сбитый впопучленсами. Если я не ошибаюсь, это времена СССР. Погуглить нужно


А, вообще, очень интересно, кто роль Франса Фердинанда исполнит в этот раз?!
 
Да при чем тут гражданский боинг? Он что, имел защиту от БУКа, или ему кто-то предлагал сдаться? А тут - военные корабли самого крупного флота в мире. Но, как я понял, уже не самого боеспособного.

Какие корабли? это катера по 5 человек. Какая у них защита
Интересно, как - они сразу вдвоём поломались
 
вспоминается корейский боинг, заслали лохов чтобы те РЛС прозондировали, там тоже "они просто заблудились"

В корейском боинге ж все пассажиры мертвые были - как и в малазийском на Донбассе. Разве вы не знали?
 
Как снали, так и оденут )))

Корейский боинг, то не голландский, сбитый впопучленсами. Если я не ошибаюсь, это времена СССР. Погуглить нужно

Да какие еще впопулченцы. БУК - не рогатка. И в ССР, и на Донбассе сбивали гражданские борта специально обученные военные.
 
я не пойму ТС, вы хотели что б Америка подняла всю свою авианосную группу и расхерачела Иранский флот потому что они задержали в своих тер водах американские катера? по моему таким образом действуют только в край охуевшие тираны :confused: Америка к таким не принадлежит, они как правило действуют тоньше и через экономические санкции, хотя во многом все зависит от текущего преза.

З.Ы. а если на катера вышел(и) 1-2 крейсера то норм офицер сдастся потому что они граждане США и не простые а военные а потому их врятли убьют, а далее вкл дипломатия и пойдет дело. Как по мне все ок сделал офицер, главное что никто не погиб.
 
капитан корабля не знал

Блин, там речные бронекатера, у которых минимум навигации.
Их иранцы могли потопить двумя выстрелами, по одному на катер.
Вообще удивительно, что они делали на море.
 
я не пойму ТС, вы хотели что б Америка подняла всю свою авианосную группу и расхерачела Иранский флот потому что они задержали в своих тер водах американские катера? по моему таким образом действуют только в край охуевшие тираны :confused: Америка к таким не принадлежит, они как правило действуют тоньше и через экономические санкции, хотя во многом все зависит от текущего преза.
Тот же Иран сам лезет, и на Аравийском полуострове в Йемене, и посольства громит, вообще дикость. Им можно, а США - нет? Тут же не важно кто прав, весь мир смотрит, кто сильней.
 
Ну там не корабли, а катера, и они заплыли в терводы Ирана

Или по вашему надо было их сразу "сбивать"?
По-перше, військові кораблі братніх США мають право запливати у будь-які води.
По-друге, навіть катер ВМС братніх США здатен потопити найновіший крейсер ворожого кацапстану.
 
Назад
Зверху Знизу