Хотелось бы выяснить: АСТ или питбуль? БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2008
Повідом.: 5498
Хотелось бы выяснить: АСТ или питбуль? БФ.

Буду краток: посещая ветку "Животные", столкнулся с вопиющей несправедливостью и нездоровыми амбициями нек-рых форумчан. А именно: владелица собаки (кличка Гота) Лиана позиционирует свою питомицу как АСТ, щеголяет родословной, получает оценки "отл." на выставках. Позор, ведь эта собака являлась собакой непланового разведения, причём определить породу собаки раньше было затруднительно, в т.ч. и для самой владелицы.
Что мы видим теперь? Знатный кинолог Лиана стала ярым противником непланового разведения, а её собака становится эталоном породы АСТ. Сама Лиана становтся ни много, ни мало, а экспертом по породе. Вот такое в Харькове проФФесиональное разведение собак!
 

Вкладення

  • гота.jpg
    гота.jpg
    61.5 КБ · Перегляди: 699
Буду краток: посещая ветку "Животные", столкнулся с вопиющей несправедливостью и нездоровыми амбициями нек-рых форумчан. А именно: владелица собаки (кличка Гота) Лиана позиционирует свою питомицу как АСТ, щеголяет родословной, получает оценки "отл." на выставках. Позор, ведь эта собака являлась собакой непланового разведения, причём определить породу собаки раньше было затруднительно, в т.ч. и для самой владелицы.
Что мы видим теперь? Знатный кинолог Лиана стала ярым противником непланового разведения, а её собака становится эталоном породы АСТ. Сама Лиана становтся ни много, ни мало, а экспертом по породе. Вот такое в Харькове проФФесиональное разведение собак!
Так всё таки, что ж за порода такая? Питбуль или АСТ?
 

Вкладення

  • гота4.jpg
    гота4.jpg
    56.4 КБ · Перегляди: 379
Уважаемый piton 71!!!
Вы у нас такой знаток породы м-м-м позавидовать можно....
А у Вас нет притензий к моей собаке?Ничего не смущает,окрас например........?
 
Вот такое в Харькове проФФесиональное разведение собак!
НЕ надо обощать - это не в Харькове, это в альтернативе (кстати они не только в Харькове есть) такое разведение, как хочешь так тебе собачку и назовут. А КСУ счас стало менять без разбора все родухи альтернативы, правда на реестр, но все таки родухи как ни крути. Все таки во времена мадам Шевченко как то не было такого массового обмена.
 
piton 71
действительно позор!!! заняться больше нечем?
 
Ему точно нечем....
piton 71
Что, в прошлой темке уже боитесь отвечать и поэтому создали новую???
 
ничего не имею протива Лианы с Готой.
но piton 71 задает вполне резонный вопрос. ну интересно челу, как произошла ТАКАЯ трансформация собаки и ее хозяина. (мне иногда тоже интересно по поводу некоторых форумчан)

piton 71 - отвечу вам пока Я
люди меняются. чильно меняются. я, например, после того как завела собаку с родословной , и очень хорошей родословной, в корне поменяла свое мнение по поводу внеплановых вязок и плодения собак а-ля овчарка и пр. а до этого согрешила аж два раза - вязала свою сученку без документов, вполне средненького экстерьера, благо что психика в порядке. об этом сейчас жалею и понимаю что делала неправильно. но тогда я была необразованная в этом плане, это было 7 лет назад, я и понятия не имела о многих вещах.
 
Alla,как всегда,все тактично разрулила!
 
Но против липовых родословных, против двуличности, против некомпетентных советов.

да.

не считаю регистр липовой родухой. там же все по нулям.
вон Оксана с Лилушкой - решилась на такой шаг, подбирает кобелей хороших в пару, работает над породой.

двуличность - ненавижу, как и подлость. о себе - ненавижу себя , когда приходится быть двуличной. а такое бывает, редко, но бывает.

некомпетентные советы - тот, кто их дает, считает их компетентными ))))

все когда-то начинали с чего-то. и почти каждого есть в чем упрекнуть. так что камнями я бы пока не кидалась.

о Лиане с Готой.
- человек, ТС , задал ей вопрос в лоб. интересно, что она ответит.
 
Думаю, реакция на сообщение такая острая потому, что были названы конкретные имена и тема воспринималась как нападки на человека, который многим здесь давно знаком. Но если отвлечься от имен. На словах все радеют о состоянии дел в кинологии и породники все как один о своей породе. Чем же тогда объяснить появление таких родословных, притом что порода не редкая. Все в штыки встречают темки "Ищу девочку", но с удовольствием искали девочку кобелю, который имел оценку "Уд". Подшивают яйца крипторхам. Вяжут одних кобелей, пишут вязку на других. И пишут очень правильные слова. Почему такие двойные стандарты для других и для себя, любимых? Риторический вопрос:confused:
 
sla

в продолжение ваших слов...

кричат что внеплан надо топить и что они только ЗА породное разведение с документами и тут же в птичке предлагают к продаже внеплановых щенков.
 
Реестровая родословная реестровой рознь, у Оксаны была родуха природовская выданная как мне кажется вместе со щенком, тут другой расклад - изначально собака была неплан, даже не совсем определенной породы.
Ну а вообще липовых родословных немерено, просто здравомыслящий человек совершивший хоть маленькую аферу не будет кричать об этои на всех углах.
 
ой, ТС писал - без флуда. а мы, кажется, флудим...
пмрошу прощения у ТС. больше не флудю. ждем Лиану?
 
Реестровая родословная реестровой рознь, у Оксаны была родуха природовская выданная как мне кажется вместе со щенком, тут другой расклад - изначально собака была неплан, даже не совсем определенной породы.
Ну а вообще липовых родословных немерено, просто здравомыслящий человек совершивший хоть маленькую аферу не будет кричать об этои на всех углах.

А че сюда вообще Оксану врулили?:(
 
А че сюда вообще Оксану врулили?:(

потому что речь была о реестровых родословных. оксана, ты не обиделась, надеюсь? я ничего о тебе плохого не писала (на всякий случай :пиво: )
кста, у моей младшей папа тоже с реестровой родухой. (четвертое поколение незаполнено было)
 
:увага:
о Лиане с Готой.
- человек, ТС , задал ей вопрос в лоб. интересно, что она ответит.

Алла, ты стала редко тут бывать и совсем наверно забыла, что тут какое то такое негласное правило существует, одним можно все - а другим - ни-ни. Поэтому и налетели на Питона с трех сторон, если про кого другого спросил бы, то наоборот накинулись на того про кого спрашивают, что нехорошо так делать - ай-ай-ай - и пальчиком погрозили б.
Добавлено через 2 минуты
ой, ТС писал - без флуда. а мы, кажется, флудим...
пмрошу прощения у ТС. больше не флудю. ждем Лиану?
Ой и правда без флуда, а я не заметила, ТС - прости уж нас не внимательных.
 
Alla!

Радует, что на форуме есть здравомысляшие люди! Вся беда в том, что таких собак как Гота достаточно много(я имею в виду липовые родословные). Для многих такое положение дел является нормой, но хотелось задать вопрос: что будет с разведением через 15 лет? Человек, покупая собаку с родословной преобретает кота в мешке, потому что какой-то влделец, а в будущем заводчик, удовлетворяя амбиции по поводу породности своей собаки фактически занимается подлогом документов. Не вызывает сомнения что эта собака любима своей хозяйкой, воспитана, прошла курс дрессировки. Но к чистокровности это не имеет никакого отношения, да и породу не улучшает, о чём Лиана проявляет заботу.
 
потому что речь была о реестровых родословных. оксана, ты не обиделась, надеюсь? я ничего о тебе плохого не писала (на всякий случай :пиво: )

Хм, а за что обижаться? Всё так и есть. Так и было. :)
 
Назад
Зверху Знизу