! Есть Ответ ! Кому\куда писать чтобы поменяли режим работы светофора на соответствующий ДСТУ ?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
! Есть Ответ ! Кому\куда писать чтобы поменяли режим работы светофора на соответствующий ДСТУ ?

Ребята, тут есть подкованные в подобных делах, знаю.
Прошу совета.

1338034227_1-svetoforu-mnogo.jpg





Возле моего дома в паре сотней метров перекресток Симф шоссе х Бабаи. Там всегда в дневное время оживленное движение как со стороны Бабаев так и по Симф шоссе.

Проблема в том что режим работы светофора не соответствует ДСТУ - там нет мигающего зеленого. Из за этого регулярно лупятся авто.

Неделю назад тип снес знак пешехода и чудом не повторил подвиг Полтавца (да там автобусная остановка стоит прямо на перекрестке :рл:). Чудом авто ударившись о бордюр не вылетело на него а отскочило. Проскакун был.

Так вот хочу написать письмо с просьбой требованием заменить режим работы светофора на требуемый по ДСТУ (с мигающим зеленым).

Подскажите кому писать в Харьковском районе ?
Может есть украинские шаблоны - где искать?


Достаточно ли будет моего одного письма или же нужна ваша помощь от вашего имени тоже десяточек таких писем направить?

Все же это и наша с вами безопасность в том числе.

Заранее спасибо за полезную инфу :пиво:
 
если что я б написал, а лучше не с мигающим зеленным, а с индикацией времени
 
если что я б написал, а лучше не с мигающим зеленным, а с индикацией времени

ну про время то опция, а вот мигающий зеленый должен быть обязательно.

В нете ищу, все пишут только о "позвонить". Но позвонить то такое, хочется чтобы с входящим номером было и тп. Чтобы не забили с реакцией короче.
 
Подерживаю Андрея, да действительно там хреновый перекрёсток. да ещё и часто этот светфор не работает. Лучше конечно с индикацией времени. т.к обычно все там летают.
 
Возьми и сделай. Все есть в инете, гуглить умеешь.
а как сделаешь - тогда уже пиариться на ХФ, мол вот какой я молодец.
иначе дальше разговоров может не пойти.
Вячеслав уже много раз общался с КП "Сигнал" и имеет положительный опыт, можешь проконсультироваться.
 
Дело не в пиаре, пиара мне хватает с головой.

Я спросил о помощи и консультации в данном вопросе.
Ищу. Пока нашел рашевский шаблоны, там даже есть ссылка на уголовную ответственность за не соблюдение норм.
 
В Песочине один остался такой без мигающего зеленого. Помнится здесь кто-то из форумчан писал в ГАИ, безрезультатно. Хотя два таких же заменили на светодиодные. Только из-за того, что в один въехали.
 
В общем набросал предварительно такое.

Директору КП «Харьков-Сигнал» Андрею Курлову
От [Лампа Свячеслав Симофорович]
Адрес: [610ххх, г. Ебеня, ул. ххх, д. ххх]​

Заявление​

12.08.2014 г. мною на территории дороги по адресу: Харьковская область пгт Покотиловка ул Харьковская №1/49А (перекресток ул Харьковская\Симферопольское шоссе) была обнаружена неисправная работа светофоров. А именно отсутствие «мигающего зеленого» в течении 3х секунд. Текущий режим работы указанных выше светофоров нарушает требование ДСТУ 4092-2002 "Світлофори дорожні. Загальні технічні вимоги, правила застосовування та вимоги безпеки" п. 7.30 Режим роботи світлофорної сигналізації з використовуванням транспортних світлофорів типів 1—З і пішохідних світлофорів повинен передбачати миготіння зеленого сигналу протягом 3 с безпосередньо перед вимкненням, а також нижнього місячно-білого сигналу у світлофорах типу 5. Частота миготіння сигналів — 1 с.

Данная неисправность представляют опасность для участников дорожного движения. Так как данный перекресток является чрезмерно аварийным, неправильно работающий светофор еще более усугубляет положение.
В связи с изложенным, на основании ДСТУ 3587–97 “Безпека дорожнього руху. Автомобільні дороги, вулиці і залізничні переїзди. Вимоги до експлуатаційного стану” п.4.3.4 Заміну джерела світла, що вийшло з ладу або не відповідає 4.3.3, слід здійснювати протягом доби з моменту виявлення несправності, а пошкодженої електромонтажної схеми в корпусі світлофора або електричного кабелю – протягом 3 діб.
Прошу принять меры по устранению нарушения п. 7.30 ДСТУ 4092-2002 относительно светофоров, регулирующих движение на перекрестке пгт Покотиловка ул Харьковская №1/49А (перекресток ул Харьковская\Симферопольское шоссе) и сообщить мне письменно о результатах рассмотрения данного заявления в установленный законом срок.

Осталось два вопроса.
1 - Как корректно выразить пожелание чтобы установили светофор с диодами и таймером (в солнечную погоду обычный иногда вообще не видно).
Юридически я должен подкрепить как то свои слова насчет "не видно". Но технически я не могу никак это доказать.

2 - на что сослаться чтобы "пригрозить" за не выполнение ремонта в срок? В законе о "Дорожном движении" в разделе "Ответсвенность" только ссылка на то что "ответственность согласно законодательства Украины".

Это как админ кодекс шерстить?

Есть мысли?
 
Останнє редагування:
Вспомним все про песочинский светофор. И сюжеты были в новостях, Бардачке и писулька, что нет средств для установки контроллера.
Я бы еще написал в ГАИ - орган, который обязан контролировать содержание и соответствие нормам и стандартам дорог, светофорных объектов и пр.
 
Вспомним все про песочинский светофор. И сюжеты были в новостях, Бардачке и писулька, что нет средств для установки контроллера.
Я бы еще написал в ГАИ - орган, который обязан контролировать содержание и соответствие нормам и стандартам дорог, светофорных объектов и пр.

Я напишу в Сигнал. Если не будет результата тогда уже в ГАИ со ссылкой на то что писал в Сигнал и те продинамили. Типа у ГАИ будет больше повода дрюкнуть Сигнал.
 
мною на территории дороги по адресу
"территории дороги" лучше заменить на "участке дороги"

чрезмерно аварийным
лучше заменить на "аварийно опасным"

Я напишу в Сигнал. Если не будет результата тогда уже в ГАИ со ссылкой на то что писал в Сигнал и те продинамили. Типа у ГАИ будет больше повода дрюкнуть Сигнал.

в том же заявлении, в шапке написать копия: ГАИ хар области и сразу отправить в ГАИ, а если никак не прореагируют - в прокуратуру.
 
"территории дороги" лучше заменить на "участке дороги"

лучше заменить на "аварийно опасным"

в том же заявлении, в шапке написать копия: ГАИ хар области и сразу отправить в ГАИ, а если никак не прореагируют - в прокуратуру.

Спасибо :пиво:

А копию направлять именно как копию? То есть тот же самый текст заказным письмом на то же самое имя дир-ра Сигнала только по адресу областного ГАИ?
 
Спасибо :пиво:

А копию направлять именно как копию? То есть тот же самый текст заказным письмом на то же самое имя дир-ра Сигнала только по адресу областного ГАИ?

да, тот же самый текст, только отправлять в ГАИ
 
Вижу больше желающих отписаться по теме нет.
Печатаю письма и завтра постараюсь отправить заказными.

В КП "Сигнал" и копию в ГАИ на имя Швыдкого.

Директору КП «Харьков-Сигнал» Андрею Курлову
Копия начальнику управления ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области Швыдкому Игорю Ивановичу

От Хрея
Адрес: Ебеня​

Заявление​

14.08.2014 г. мною на участке дороги по адресу: Харьковская область, Харьковский район, пгт Покотиловка, ул Харьковская №1/49А (перекресток ул Харьковская\Симферопольское шоссе) была обнаружена неисправная работа светофоров. А именно отсутствие «мигающего зеленого» в течении 3х секунд. Текущий режим работы указанных выше светофоров нарушает требование ДСТУ 4092-2002 "Світлофори дорожні. Загальні технічні вимоги, правила застосовування та вимоги безпеки" п. 7.30 Режим роботи світлофорної сигналізації з використовуванням транспортних світлофорів типів 1—З і пішохідних світлофорів повинен передбачати миготіння зеленого сигналу протягом 3 с безпосередньо перед вимкненням, а також нижнього місячно-білого сигналу у світлофорах типу 5. Частота миготіння сигналів — 1 с.

Данная неисправность представляют опасность для участников дорожного движения. Так как данный перекресток является аварийно опасным, неисправно работающий светофор еще более усугубляет положение.

В связи с изложенным, на основании ДСТУ 3587–97 “Безпека дорожнього руху. Автомобільні дороги, вулиці і залізничні переїзди. Вимоги до експлуатаційного стану” п.4.3.4 Заміну джерела світла, що вийшло з ладу або не відповідає 4.3.3, слід здійснювати протягом доби з моменту виявлення несправності, а пошкодженої електромонтажної схеми в корпусі світлофора або електричного кабелю – протягом 3 діб. А так же на основании закона Украины “Про звернення громадян” Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян. Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.
Прошу принять меры по устранению нарушения п. 7.30 ДСТУ 4092-2002 относительно светофоров, регулирующих движение на перекрестке по адресу Харьковская область, Харьковский район, пгт Покотиловка, ул Харьковская №1/49А (перекресток ул Харьковская\Симферопольское шоссе) и сообщить мне письменно о результатах рассмотрения данного заявления в установленный законом срок (неотложно, либо не более 45 дней).
 
Отправил заказными с уведомлением сегодня.
 
Вижу больше желающих отписаться по теме нет.
Печатаю письма и завтра постараюсь отправить заказными.

В КП "Сигнал" и копию в ГАИ на имя Швыдкого.

Директору КП «Харьков-Сигнал» Андрею Курлову
Копия начальнику управления ГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области Швыдкому Игорю Ивановичу

От Хрея
Адрес: Ебеня​

Заявление​

14.08.2014 г. мною на участке дороги по адресу: Харьковская область, Харьковский район, пгт Покотиловка, ул Харьковская №1/49А (перекресток ул Харьковская\Симферопольское шоссе) была обнаружена неисправная работа светофоров. А именно отсутствие «мигающего зеленого» в течении 3х секунд. Текущий режим работы указанных выше светофоров нарушает требование ДСТУ 4092-2002 "Світлофори дорожні. Загальні технічні вимоги, правила застосовування та вимоги безпеки" п. 7.30 Режим роботи світлофорної сигналізації з використовуванням транспортних світлофорів типів 1—З і пішохідних світлофорів повинен передбачати миготіння зеленого сигналу протягом 3 с безпосередньо перед вимкненням, а також нижнього місячно-білого сигналу у світлофорах типу 5. Частота миготіння сигналів — 1 с.

Данная неисправность представляют опасность для участников дорожного движения. Так как данный перекресток является аварийно опасным, неисправно работающий светофор еще более усугубляет положение.

В связи с изложенным, на основании ДСТУ 3587–97 “Безпека дорожнього руху. Автомобільні дороги, вулиці і залізничні переїзди. Вимоги до експлуатаційного стану” п.4.3.4 Заміну джерела світла, що вийшло з ладу або не відповідає 4.3.3, слід здійснювати протягом доби з моменту виявлення несправності, а пошкодженої електромонтажної схеми в корпусі світлофора або електричного кабелю – протягом 3 діб. А так же на основании закона Украины “Про звернення громадян” Стаття 20. Термін розгляду звернень громадян. Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання. Якщо в місячний термін вирішити порушені у зверненні питання неможливо, керівник відповідного органу, підприємства, установи, організації або його заступник встановлюють необхідний термін для його розгляду, про що повідомляється особі, яка подала звернення. При цьому загальний термін вирішення питань, порушених у зверненні, не може перевищувати сорока п'яти днів.
Прошу принять меры по устранению нарушения п. 7.30 ДСТУ 4092-2002 относительно светофоров, регулирующих движение на перекрестке по адресу Харьковская область, Харьковский район, пгт Покотиловка, ул Харьковская №1/49А (перекресток ул Харьковская\Симферопольское шоссе) и сообщить мне письменно о результатах рассмотрения данного заявления в установленный законом срок (неотложно, либо не более 45 дней).

:рл: хоть бы в интернетах почитал как заявления пишутся :D
1 - Что за дикая смесь русского и украинского? Ты что Украинского языка не знаешь, что все заявление на нем напистаь не мог?
2 - Светофор исправен, но не соответствует стандарту, а ты все перемешал.
3 - "Отсуттствие мигающего зеленого" - это бабки под подъездом и на базаре так говорят.
4 - Тебе одна бапка сказала или кто что перекресток аварийно опасен? Доказательсвт усугубления у тебя тоже нет.
5 - В итоге приплел пункт совершенно другого ДСТУ о сгоревших лампочках и платах.
6 - Может тебе еще лично директору КП сигнал приехать и отчитатся? "Письменный вид" - это рукописный текст. Более того, насколько мне известно закон о обращении граждан сам оп себе подразуемевает наличие документального ответа.

Кароче - идея была может быть и здравая, но то ее запорол своей безграмотностью, в сочетании с несусветной ленью :D
 
Та ладно нормуль написал. Суть ясна. ТС молодца.
 
Назад
Зверху Знизу