А давайте усложним про людей второго сорта?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
А давайте усложним про людей второго сорта?

Мне интересно стало.
Я голосовала за то, что бсамой стать донором, сразу скажу. НО: я не мать, и из всей-семьи у меня жив только старенький отец. Все остальное - 105-я вода на киселе, так что терять мне мало чего есть.
Но чисто гипотетически я знаю 2 вещи:
1) я не знаю, как я себя поведу, если у меня будет ребенок и с ним приключится беда.
2) Исповедуя ммм...ну, скажем так веру в вещи потусторонние, я хорошо знаю, что бывает за такое насильственное привлечение даже "человека второго сорта" во имя спасения ближнего своего. И я не зря колеблюсь.
Меня терзают очень смутные сомнения: да, вы мне можете сказать, что все это дуристика с демагогоией, но..... сейчас позвонила даже, проверила - я знаю двоих (!) людей, к которым руку сама приложила - у них пересадка органов по жизненным показаниям и полный п***ц. И не только у них, но и у их детей и внука (у одного мужчины - внук). В общем, 2 года за них борются все - от врачей до волшебников. При этом приговор волшебников сразу был неутешителен: кина не будет. Органы взяты обманным путем. Роду хана. Почему так жестко - я комментировать не берусь, варианты бывают разные.
Но вопрос вот в чем: ну, пошли вы на что угодно во имя спасения вашего дитя. Убили-зарезали-принудили. Спасли. И началооооосьььььь........ Поверьте, выбираются из таких вещей единицы с огромнейшим трудом через кошмары и ужасы, и отдача может замучить далеко не сразу. Но она будет. Ж**а, в смысле.
Короче, и что выбрать?
Согласно Alan:.....И вот я предлагаю форумчанам ответить честно, без розовых соплей - как бы вы ответили, если бы перед вами поставили такой вопрос.
Чтобы не смущать вашу совесть, делаю голосовалку закрытой. В оригинале было только два варианта, добавлю еще один.
Вопрос жесткий, циничный, но... показательный. Убедительно прошу высказываться по существу

Или наличие (знание о наличии) такого смертельного кнута что-то решит для вас?
 
Останнє редагування:
Light сказав(ла):
я вот не понял.
пересадили органы обманным путём? это как?
Ну, там формулировка такая: доноры органов на изъятие разрешения не давали. Получается, изъято что-то там втайне, что ли?
Все это не проверяемо, и никто за это не возьмется, но оснований не верить у меня по своим причинам, в общем-то, нет :(
 
Мне интересно стало.
Я голосовала за то, что бсамой стать донором, сразу скажу. НО: я не мать, и из всей-семьи у меня жив только старенький отец. Все остальное - 105-я вода на киселе, так что терять мне мало чего есть.
Но чисто гипотетически я знаю 2 вещи:
1) я не знаю, как я себя поведу, если у меня будет ребенок и с ним приключится беда.
2) Исповедуя ммм...ну, скажем так веру в вещи потусторонние, я хорошо знаю, что бывает за такое насильственное привлечение даже "человека второго сорта" во имя спасения ближнего своего. И я не зря колеблюсь.
Меня терзают очень смутные сомнения: да, вы мне можете сказать, что все это дуристика с демагогоией, но..... сейчас позвонила даже, проверила - я знаю двоих (!) людей, к которым руку сама приложила - у них пересадка органов по жизненным показаниям и полный п***ц. И не только у них, но и у их детей и внука (у одного мужчины - внук). В общем, 2 года за них борются все - от врачей до волшебников. При этом приговор волшебников сразу был неутешителен: кина не будет. Органы взяты обманным путем. Роду хана. Почему так жестко - я комментировать не берусь, варианты бывают разные.
Но вопрос вот в чем: ну, пошли вы на что угодно во имя спасения вашего дитя. Убили-зарезали-принудили. Спасли. И началооооосьььььь........ Поверьте, выбираются из таких вещей единицы с огромнейшим трудом через кошмары и ужасы, и отдача может замучить далеко не сразу. Но она будет. Ж**а, в смысле.
Короче, и что выбрать?
Согласно Alan:.....И вот я предлагаю форумчанам ответить честно, без розовых соплей - как бы вы ответили, если бы перед вами поставили такой вопрос.
Чтобы не смущать вашу совесть, делаю голосовалку закрытой. В оригинале было только два варианта, добавлю еще один.
Вопрос жесткий, циничный, но... показательный. Убедительно прошу высказываться по существу

Или наличие (знание о наличии) такого смертельного кнута что-то решит для вас?
Не понял вопрос.... что началось?
 
ЛИС сказав(ла):
Не понял вопрос.... что началось?
Ну, как бы это по-деликатнее.....знаете, есть такое выражение "отдача замучила"?
Ну, вот она и замучила.
 
мне без разницы каким путем спасать своего ребенка... обманным или необманным... и пусть потом делают со мной что хотят... я сдохну счастливым со знаним того что я СПАС ему жизнь...
 
Light сказав(ла):
так тогда в чом вопрос: если обманным путем СВОЕМУ ребенку пересадку сделать - то ж сама гриш шо пиз**ц. смысл тогда пересадку делать? непойму
Это - мой личный интерес, возникший из обсуждения в соседней ветке. Я все понимаю, и свое дите - это самое святое и дорогое, что естьна всем белом свете и ради него на многое можно пойти.
Так я и спрашиваю - а как потом эти "на многое пошедшие родители" расхлебывать последствия своего экстрима - согласны?
Или "на все, что угодно пойду" - это просто оборот речи?
 
ЛИС сказав(ла):
мне без разницы каким путем спасать своего ребенка... обманным или необманным... и пусть потом делают со мной что хотят... я сдохну счастливым со знаним того что я СПАС ему жизнь...
А ребенок сдохнет. Ты будешь счастливым?
 
ЛИС сказав(ла):
мне без разницы каким путем спасать своего ребенка... обманным или необманным... и пусть потом делают со мной что хотят... я сдохну счастливым со знаним того что я СПАС ему жизнь...
мысль вот какая: ты - не можешь принять на себя чужую проблему. Такие случаи - единичны и стоит это очень много денег и редкий спец фозьмется перекидывать на тебя грехи твоего ребенка.
А кровь-то уже смешалась в теле твоего ребенка. А долги-то он уже принял.
Да, выжил, спасли его - не без твоего участи, потому что ты"пошел на все, что угодно, лишь бы его спасти".
И - ребенок начинает умирать. Нет, давай мягче: становится инвалидом. На всю оставшуюся жизнь. Ну и так - по мелочам у остальных членов семьи: болезни - иногда критические состояние, потеря работы, недвижимости, - в общем, полный аут.
Я и спрашиваю. В таком случае каков будет твой выбор?
Только сразу не пиши, что ты в начале спасешь. а потом будешь разбираться - может и пронести.
Не пронесет. Уверяю.
 
мне без разницы каким путем спасать своего ребенка... обманным или необманным... и пусть потом делают со мной что хотят... я сдохну счастливым со знаним того что я СПАС ему жизнь...

... и убил кого-то ради этого.
какой молодец.

"я гуляю и ниибет".
 
McLaren79 сказав(ла):
... и убил кого-то ради этого.
какой молодец.

"я гуляю и ниибет".
Ну, геененавистник, берегись:)
Мало того, что трус, так еще и дурак:)
Официально заявляю)))))
 
ЛИС сказав(ла):
ну если ему сделают операцию то он будет жить... а если нет ... то я хоть буду знать что сделал все возможное для его спасения...
Верно.
Смотри, я имела ввиду другое: ответственность рода за насильный отъем жизни и здоровья бла-бла-бла..понимаешь?
А ты-то...отвечать-то ребенку придется (в основном). Вот я о чем.
 
мысль вот какая: ты - не можешь принять на себя чужую проблему. Такие случаи - единичны и стоит это очень много денег и редкий спец фозьмется перекидывать на тебя грехи твоего ребенка.
А кровь-то уже смешалась в теле твоего ребенка. А долги-то он уже принял.
Да, выжил, спасли его - не без твоего участи, потому что ты"пошел на все, что угодно, лишь бы его спасти".
И - ребенок начинает умирать. Нет, давай мягче: становится инвалидом. На всю оставшуюся жизнь. Ну и так - по мелочам у остальных членов семьи: болезни - иногда критические состояние, потеря работы, недвижимости, - в общем, полный аут.
Я и спрашиваю. В таком случае каков будет твой выбор?
Только сразу не пиши, что ты в начале спасешь. а потом будешь разбираться - может и пронести.
Не пронесет. Уверяю.


Всегад очень веселили фразы "а долги он уже принял".
через что? так ты ешь хлеб? значит - принял долги хлебозавода.
ездишь на метро - значит - должна теперь по гроб жизни метрополитену)
да ребенок знать не знал, кто ему эту кровь дал. да и не хотел, возможно.
барышня, перестаньте нести эту ересь. уже не смешно.
 
мысль вот какая: ты - не можешь принять на себя чужую проблему. Такие случаи - единичны и стоит это очень много денег и редкий спец фозьмется перекидывать на тебя грехи твоего ребенка.
А кровь-то уже смешалась в теле твоего ребенка. А долги-то он уже принял.
Да, выжил, спасли его - не без твоего участи, потому что ты"пошел на все, что угодно, лишь бы его спасти".
И - ребенок начинает умирать. Нет, давай мягче: становится инвалидом. На всю оставшуюся жизнь. Ну и так - по мелочам у остальных членов семьи: болезни - иногда критические состояние, потеря работы, недвижимости, - в общем, полный аут.
Я и спрашиваю. В таком случае каков будет твой выбор?
Только сразу не пиши, что ты в начале спасешь. а потом будешь разбираться - может и пронести.
Не пронесет. Уверяю.

Но если я его не спасу то я не смогу с этим жить...
зная что была надежда и я ее про...ал
 
McLaren79 сказав(ла):
Всегад очень веселили фразы "а долги он уже принял".
через что? так ты ешь хлеб? значит - принял долги хлебозавода.
ездишь на метро - значит - должна теперь по гроб жизни метрополитену)
да ребенок знать не знал, кто ему эту кровь дал. да и не хотел, возможно.
барышня, перестаньте нести эту ересь. уже не смешно.
Дурик, кровь - не хлебозавод. Убийство или увечие во имя спасения - бльшой привет роду.
Ты ешь хлеб и принимаешь в себя силу земли и солнца.
А ты читай, чего я спросить хотела, авось, сквозь буковки продерешься:)
 
ЛИС сказав(ла):
Но если я его не спасу то я не смогу с этим жить...
зная что была надежда и я ее про...ал
:(
да страшный выбор, кто ж спорит:(
 
Сначала воспринимал сообщения пользователя Irka как игру и провокацию, но понял, что ошибаюсь.
Барышня, Вам лечиться надо. Электричеством.
 
Мне интересно стало.
Я голосовала за то, что бсамой стать донором, сразу скажу. НО: я не мать, и из всей-семьи у меня жив только старенький отец. Все остальное - 105-я вода на киселе, так что терять мне мало чего есть.
Но чисто гипотетически я знаю 2 вещи:
1) я не знаю, как я себя поведу, если у меня будет ребенок и с ним приключится беда.
2) Исповедуя ммм...ну, скажем так веру в вещи потусторонние, я хорошо знаю, что бывает за такое насильственное привлечение даже "человека второго сорта" во имя спасения ближнего своего. И я не зря колеблюсь.
Меня терзают очень смутные сомнения: да, вы мне можете сказать, что все это дуристика с демагогоией, но..... сейчас позвонила даже, проверила - я знаю двоих (!) людей, к которым руку сама приложила - у них пересадка органов по жизненным показаниям и полный п***ц. И не только у них, но и у их детей и внука (у одного мужчины - внук). В общем, 2 года за них борются все - от врачей до волшебников. При этом приговор волшебников сразу был неутешителен: кина не будет. Органы взяты обманным путем. Роду хана. Почему так жестко - я комментировать не берусь, варианты бывают разные.
Но вопрос вот в чем: ну, пошли вы на что угодно во имя спасения вашего дитя. Убили-зарезали-принудили. Спасли. И началооооосьььььь........ Поверьте, выбираются из таких вещей единицы с огромнейшим трудом через кошмары и ужасы, и отдача может замучить далеко не сразу. Но она будет. Ж**а, в смысле.
Короче, и что выбрать?
Согласно Alan:.....И вот я предлагаю форумчанам ответить честно, без розовых соплей - как бы вы ответили, если бы перед вами поставили такой вопрос.
Чтобы не смущать вашу совесть, делаю голосовалку закрытой. В оригинале было только два варианта, добавлю еще один.
Вопрос жесткий, циничный, но... показательный. Убедительно прошу высказываться по существу

Или наличие (знание о наличии) такого смертельного кнута что-то решит для вас?

однозначто буду спасать родного человека любыми доступными путями. кармические законы не так просто толковать. ведь возможно донор - человек понесший наказание и его искупление заключается в спасение другого человека, путем передачи своей жизни.
 
Верно.
Смотри, я имела ввиду другое: ответственность рода за насильный отъем жизни и здоровья бла-бла-бла..понимаешь?
А ты-то...отвечать-то ребенку придется (в основном). Вот я о чем.

так если по христианским законам судить... то блин почти все мы-закоренелые грешники и гореть нам в аду потому что постоянно нарушаем заповеди...
 
me_gun сказав(ла):
однозначто буду спасать родного человека любыми доступными путями. кармические законы не так просто толковать. ведь возможно донор - человек понесший наказание и его искупление заключается в спасение другого человека, путем передачи своей жизни.
ОК. Пасип.
 
Назад
Зверху Знизу