Помогите определиться!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.07.2009
Повідом.: 419
Помогите определиться!

Имеем:ланос 2011года,1,5 двигатель пробег 35000. Масло MOTUL 10W40 Вопрос: какое масло залить?говорят что это высокооборотистые двигатели и заливают 5w40. Ваше мнение господа и дамы.спасибо
 
Спорт кар?5w40. льют зимой и в новые автомобили.
 
А почему 5w40 не очень хорошо будет?
 
Тоже интересно?5w40 вязкость меньше?
 
ну про 5в30 понятно, но чем 5в40 хуже 10в40, рабочая вязкость то одинакова, а вязкость при низких температурах ниже, что лучше зимой будет. поправте если не так.
 
ну вы мне опять про 5в30
а я у вас про 5в40 спрашивал, тем более производителем оно рекомендуется
"В руководстве по эксплуатации Chevrolet lanos для использования в двигателе разрешено моторное масло с классами качества API SJ или ACEA А1/А2/А3 и более высокого класса качества, а также имеющее вязкость SAE 5W-40, SAE 10W-40, SAE 15W-40"
 
сам езжу на MOTUL 10W40. маслом доволен. в ланоса лили 5w40 GM. - хуже не стало:), если хотите переплачивать - лейте 5w40, если просто ездите то и 10W40 будет нормально.
 
Имеем:ланос 2011года,1,5 двигатель пробег 35000. Масло MOTUL 10W40 Вопрос: какое масло залить?говорят что это высокооборотистые двигатели и заливают 5w40. Ваше мнение господа и дамы.спасибо

10W40. И будет вам счастье.



ну вы мне опять про 5в30
а я у вас про 5в40 спрашивал, тем более производителем оно рекомендуется
"В руководстве по эксплуатации Chevrolet lanos для использования в двигателе разрешено моторное масло с классами качества API SJ или ACEA А1/А2/А3 и более высокого класса качества, а также имеющее вязкость SAE 5W-40, SAE 10W-40, SAE 15W-40"

В руководствах любой из более-менее современных авто есть разброс по маслам, какие можно заливать. Это не самая большая проблема.)
 
Останнє редагування:
Ланосу 10в 40 (это до -25-27) с головой, главное чтоб не паленка. Можно и 5в 40 это для запуска двига при -32гр цельсия. Вторая циыерка после буквы "в" , например 5в30 будет значить что масло при рабочей температуре будет двигателя будет более жидким.Оно будет лучше прокачиваться, будут меньше потери в двиге, что позволит уменьшить чисто гипотетически расход и повысить экологию. Но при это хуже смазывать ваше двигло. Имменно поэтому гонсчики предпочитают втору циферку величиной "60" так как при повышеных нагрузках температура масла растет.
 
если я в день проезжаю более 100 км, режим иногда бывает не городской, а повышенный из-за плохих дорог на частном секторе или области, то что лучше брать??
 
Первая цифра означает проворачиваемость (густоту, вязкость в мороз). всё.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
у меня такой же двиг, на ТО лили 5в30 GM.
 
Имеем:ланос 2011года,1,5 двигатель пробег 35000. Масло MOTUL 10W40 Вопрос: какое масло залить?говорят что это высокооборотистые двигатели и заливают 5w40. Ваше мнение господа и дамы.спасибо

Мой ланос прошел около 200т на начальных километрах я сначала лил 10W-40 но потом стал заливать 5W-40. Пока не продал - масло даже не доливал между интервалами ТО. Зимой всегда заводилась без проблем (5 сезонов), расход был отличный - в среднем 8л - по трассе можно было и 6л.
Ну а там смотри сам.
 
спасибо!!!!
 
лей и никого не слушай. даст Бог, вкладыши не провернет.
 
Ланосу 10в 40 (это до -25-27) с головой, главное чтоб не паленка. Можно и 5в 40 это для запуска двига при -32гр цельсия. Вторая циыерка после буквы "в" , например 5в30 будет значить что масло при рабочей температуре будет двигателя будет более жидким.Оно будет лучше прокачиваться, будут меньше потери в двиге, что позволит уменьшить чисто гипотетически расход и повысить экологию. Но при это хуже смазывать ваше двигло. Имменно поэтому гонсчики предпочитают втору циферку величиной "60" так как при повышеных нагрузках температура масла растет.

Ты наверное любитель "РАСИНГА"???
5W-60 или 10W-60 нужен для тех кто крутит двигло в ОСНОВНОМ после 6000 об/мин.
Знаешь что такое кинетическая вязкость???? Думаю знаешь. Поэтому нормальным "ездокам" не обязательно такое масло. Если его использовать при НОРМАЛЬНОЙ езде то скоро в подвижных частях двигателя появятся зазоры большие (ударение на первый слог) чем положено. А соответственно и ремонт больше чем предусмотрено (ну если ремонтировать).
 
то что рекомендует производитель
_gm_1_4e1c7b41ae761[1].jpg
 
Назад
Зверху Знизу