Выбор роутера под многозадачность!

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2009
Повідом.: 1162
Выбор роутера под многозадачность!

Очень много задач, но малый выбор, что выбрать?

Какие потребности:
- 4 канала LAN по 1Gb
- 300 Mb Wi-Fi обязательно со съемными антенами
- желательно WAN был с поддержкой ADSL (есть такие модели у Linksys) - но это не очень важно!

Будет подключено по LAN 2 компьютера стационара, 2 телевизора, видео наблюдение, домашний мультимедиа центр (скорее всего будет ставиться Свитч Гигабитный)
По wi-fi будет подключен 2 проигрывателя, 2 ноута, 3 телефона, 2 планшета, возможно еще телевизор!

Пока остановился на этих моделях:
- Маршрутизатор TP-link TL-WR2543ND
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- Маршрутизатор TP-LINK TL-WDR4300
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У них проц одинаковый? нужно ли мне 2,4Ггц и 5Ггц на разных радиомодулях? нужно ли мне вообще 5Ггц?
 
Зачем нужен гиг на клиента?
Вайфай для голоса и видео противопоказан.
 
Реально нужно 2 антенны как минимум, т.к. их надо направить в разные стороны!
Хорошо, свич куплю, точка у меня есть (а нет... блин 2100 уже старовата) неважно, куплю точку, только какую, нужно 2 антенны!!! но мне все равно нужен роутер... так как же быть??? какой роутер???
 
С двумя антеннами - сильный ход...
ТС правда думает, что поворот всенаправленной антенны творит чудесЫ? :ги:
 
Что такое многозадачность на роутере?
Выкиньте варианты самизнаетекуда.
Спрос на нормальные роутеры превышает предложения.
 
С двумя антеннами - сильный ход...
ТС правда думает, что поворот всенаправленной антенны творит чудесЫ? :ги:

А что кроме всенаправленных антенн других не бывает... не тормозите!!!

Где я хоть слово написал про всенаправленные антенны?????? Посты набиваем?




Частный дом, 2 этажа, между ними очень серьезная изоляция, в том числе металлическая решетка в полу на втором этаже, если находишься на втором этаже, а антенна на первом, то над антенной сигнал 20-25%
 
Останнє редагування:
А что кроме всенаправленных антенн других не бывает... не тормозите!!!

Где я хоть слово написал про всенаправленные антенны?????? Посты набиваем?





Частный дом, 2 этажа, между ними очень серьезная изоляция, в том числе металлическая решетка в полу на втором этаже, если находишься на втором этаже, а антенна на первом, то над антенной сигнал 20-25%
В таких случаях кидают витуху и ставят промежуточные точки доступа.
Кстати, я не издеваюсь, мне просто интересно, какие такие клиенты работают с направленной антенной на БС лучше, чем с всенаправленной?
 
направляй в разные стороны всенаправленные антенны, будь плохим парнем.
а как на счет быть умнее и прочитать пост который был написан на 20 минут раньше????
В таких случаях кидают витуху и ставят промежуточные точки доступа.
Не хотел бросать витую, ставить несколько точек, сразу сделали между этажами проем, для проброса кабелей! Думал просунуть туда кабель от антенны и получилось бы две антены по разные стороны плиты! Одна на первом этаже, вторая на втором
Кстати, я не издеваюсь, мне просто интересно, какие такие клиенты работают с направленной антенной на БС лучше, чем с всенаправленной?
По поводу направленной, то были посты для вот таких "умников":
направляй в разные стороны всенаправленные антенны, будь плохим парнем.

Вообще если поставлю точку (роутер - но я так понимаю что не найду подходящего для себя) в центре дома, то тогда всенаправленная, если в начале, то 6дб делинковские, с направлением вдоль дома (они у меня есть), площадь этажа около 200км.м.

а поставить несколько AP не судьба?

ни как не смог бы догадаться без Вас, а ответить на вопрос в стартпосте не судьба? а не задавать тут глупые вопросы!
 
эмм... Так в чём собсна тогда проблема?


i___, Renegade, хотел обойтись малой кровью... думал купить роутер с несколькими антенами (растянуть их на разные этажи) и решить все свои вопросы... и не лепить, как сейчас стоит - временно, две точки, роутер...
У меня сейчас есть АР2100 две штуки (но буду их менять, т.к. они G-стандарта, хочется чего-то уже по-шустрее) и две антенки D-Link ANT24-0600 6dBi и роутер асус 500:) - хотел это все убрать и поставить одно устройство (не очень в будущий дизайн вписывается наличие точек относительно отверстий между этажами - а вот антенки было бы супер!!!)
 
i___, Renegade, хотел обойтись малой кровью... думал купить роутер с несколькими антенами (растянуть их на разные этажи) и решить все свои вопросы... и не лепить, как сейчас стоит - временно, две точки, роутер...
У меня сейчас есть АР2100 две штуки (но буду их менять, т.к. они G-стандарта, хочется чего-то уже по-шустрее) и две антенки D-Link ANT24-0600 6dBi и роутер асус 500:) - хотел это все убрать и поставить одно устройство (не очень в будущий дизайн вписывается наличие точек относительно отверстий между этажами - а вот антенки было бы супер!!!)

Увы. Сейчас роутеры стоят стоят 3 копейки, но и вай-вай в них так себе. Через кирпичную стену уже не проходит.
 
Увы. Сейчас роутеры стоят стоят 3 копейки, но и вай-вай в них так себе. Через кирпичную стену уже не проходит.

вот и я думал, может есть что-то не из совсем бюджетного сегмента, но более качественное?
Linksys-ы например... нет? тоже не айс?

а на что сейчас заменить 2100АР?
 
Назад
Зверху Знизу