Почему у Ситроена такая плохая репутация?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2010
Повідом.: 55
Почему у Ситроена такая плохая репутация?

Прошу мнения у форумных тролей расказать - почему у Ситроена такая плохая репутация?

Почему все говорят что ситроены ламаются даже больше чем Запорожец?

Мне тут просто предложили поменять без всяких доплат мою славуту на ситроен 1992 года, но все вокруг кричат что ни в коем случае, но толком ничего не объясняют.

Раскажите чем так плох ситроен, что его все так сильно ругают?
 
Останнє редагування:
Я абсолютно не эксперт в этом вопросе, но меня так же интересует вопрос имиджа французов. Хотя интересуюсь более свежими, после 2000 годов французами.

Из старых францов могу скзать то что слышал от отца который в авто сервисе проработал почти всю жизнь. У них много своих конструкторских решений что выливается в сложность конструкции и уникальность. Что в свою очередь выливается в не высокую надежность и дороговизну узлов.

Касательно современного имиджа современных францов - тут еще сложнее так как они уже не столь уникальные и многие модели вообще одноплатформенные с ипонцами которые считаются вполне приличными.

По конкретному вопросу, я бы поменял :) Хуже славуты он точно не будет :)
 
А я так не считаю, что Ситроен плохая машина. Не надо обсирать то, на чём не ездил!
 
А я так не считаю, что Ситроен плохая машина. Не надо обсирать то, на чём не ездил!
ну да - надо читать, шо пишут реальные владельцы -
По слухам, цена на заключение Киевского НИИ Автотранспорта о допустимости переоборудования стартует от $5000, слышал суммы и до $10.000 за "особо сложные случаи". Интересовался у знакомого гайца по поводу установки в Ситроен ВХ движка и КПП от 09.
 
А я так не считаю, что Ситроен плохая машина. Не надо обсирать то, на чём не ездил!

а ситроен с гбо как?

Мне тут просто предложили поменять без всяких доплат мою славуту на ситроен 1992 года
еба, так хочет сдыхаться, что даже на славуту готов обменять...
 
По конкретному случаю, скорее всего болятся гидроподвески...
Но, вроде, в харькове уже есть мастера способные успешно ремонтировать гидравлику ситра...

Самые распостраненные стереотипы:
- французы ненадежные и ломучие
- опель мегагниющий
- вольво мегадорогая в ремонте
- американцы мегапрожорливые и запчасти не найдешь
- субару - отличная машина:trollface:
 
ситроэн пежо рено все французское говно:клас:
из французов ездил тока на рено. не понраилось то что все мегахлипкое и поприпезденному сделано - не для русского человека:D

Абсолютная чепуха -- нечего хаять то, чего не знаешь!

То Kapsch: тебе не кажется, что поступаешь некрасиво? Если мы не сошлись в цене, то это не значит что ты имеешь право ломать мне продажу машины своими идиотскими высерами!
 
Останнє редагування:
Почему у Ситроена такая плохая репутация?
Имхо - это стереотипы, дошедшие до нас из 80-х и 90-х. Типа ФФФ. Но тогда это было отчасти правдой, а сегодня уровень бюджетного автопрома разных брендов в общем сравнялся и Цитрамон уже ничем особо не отличается от Сеата, Форда или Хюндая.
 
Хоть славута и "не машина", но тут я бы славуту предпочел, она хоть ездить будет и ремонты относительно копеечные.
Ситроен 92 года поднять с колен выльется в немалую копейку, немалый геморрой и кучу времени. Притом что смысла - вообще ноль. А на то что достанется не труп не стоит даже надеяться.
 
Citroen C4 1.6
Игорь
Год выпуска: 2005
Согласен с предыдущим автором. Машине год. Неприхотливая трудяга. За год пробег 25000 км. Радуем всем, особенно интерьером. В плюсах: дизайн, экономичность, эргономика, особенно спидометр (огромное пятно посреди лобового стекла), короче скорость всегда видно, особенно радует цифра "нуль", когда стоишь, а то бы и не знал с какой скоростью ты это делаешь. Подвеска и управляемость очень продуманные, это поймет каждый владелец иномарки стоимостью 20000 уёв, когда сядет за руль С4 - опять же когда стоишь в пробке со скоростью "нуль" никаких нареканий. Короче нравится всей семье, особенно жене, она у меня редкая дура, поэтому всё зашибизь.
Из поломок:
-замена ГРМ
-Замена тормозных дисков
-замена лампочек (6шт.)
-замена стоек
-замена кондиционера
-замена КПП
-Замена кронштейна багажника
-замена катализатора
...
В общем заменили почти всё, кроме кузова, и , что самое главное - всё по гарантии, и всегда вежливое обслуживание и точно в срок. Спасибо Ситроену за надежный и неприхотливый автомобиль неоднозначного дизайна как внутри так и снаружи.
Много занятного чтива в отзывах, правда про относительно свежие Ситро,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Коммент оттуда же :D
 
Я эксплуатировал Пежо 307sw. Управление раздражало буквально во всем - невнятный руль, длинноходная нечеткая МКПП, крены. Ебанутая нечетная (30-50-70) шкала спидометра. Весьма дорогая в обслуживании, слабая ремонтопригодность (некоторые операции по ремонту весьма затруднены - об этом мне говорили специалисты на самых разных СТО - нужно полмашины разбирать). Еще и жрет как слепая лошадь.
Посмотрите цены на вторичном рынке - французы одни из самых неликвидных.
И наконец - разве может быть хорошей машина, которую готовы поменять на славуту :)
 
По теме:
мастурбирую на на С4 Гранд Пикассо:),
а также на новый С4 и на малыша С1:ги:.

из французов ездил тока на рено. не понраилось то что все мегахлипкое и поприпезденному сделано - не для русского человека
тебе повезло, что у меня - румын:ги:
А то бы я на тебя накричал и нагрубил бы. :D
 
У самого предвзятое отношение к французским авто, но на работе у 4х человек как раз ситроены, одно рено и пару пыжиков. Никто не жалутеся, так что это все стереотипы ИМХО
 
Прошу мнения у форумных тролей расказать - почему у Ситроена такая плохая репутация?

Почему все говорят что ситроены ламаются даже больше чем Запорожец?

Мне тут просто предложили поменять без всяких доплат мою славуту на ситроен 1992 года, но все вокруг кричат что ни в коем случае, но толком ничего не объясняют.

Раскажите чем так плох ситроен, что его все так сильно ругают?

Если это хорошая машина, то чего его меняют на славуту? Я б озадачился таким вопросом.

Если ситроен брать новый, через год продавать и опять брать новый, то очень даже неплохая машина будет :D

Тут соглашусь на все 100%
 
Назад
Зверху Знизу