VLC & Ubuntu

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2010
Повідом.: 548
Доброго Дня Всем ЛинуККсоидам:)

Вопрос у меня возник уже как неделю..."курение" мануалов не дало результата....

Стоит задача - при запуске Ubuntu запускаться должен видео проигрыватель (я взял стандарт - но тем не менее с хорошим потенциалом VLC)... "подхватывать плейлист видео" и прокручивать ролики на весь экран...(не важно в какой последовательности, главное постоянно)....

А автозагрузку поместил VLC (загружается), но плейлист не кушает и не сохраняет автоматом... (т.е. его нужно добавлять ручками постоянно)...
править ФАЙЛ.conf честно не нашел ничего нужного...(если есть что-то заранее подскажите)...

Пробывал другие плееры (smplayer) он автоматом сохраняет список видео в плейлисте после перезагрузке но автоматом видео не запускает....

ГуглЪ говорит что нужно написать файлик - и закинуть его в автозагрузку мол что запускается такая-то прога и подхватывает с нужного пути плейлист и будет счастье... - но как это сделать что-то серого вещества не хватило....

Зы подскажите либо с каким плеером это проще сделать....либо как решить данный трабл....реально мозги уже не варят по данному квейшену.....:(
 
Это легко сделать через mplayer, ИМХО. Главное написать консольную команду, которой будет запускаться плейер, и играть заданное видео.
 
mplayer -fs -loop 0 ./video/*

это ж блеать так просто.
 
а еще легче написать в правильный раздел...

эм...сорри заранее извиняюсь не буцайте ногами....если что перенесите тему....

mplayer -fs -loop 0 ./video/*

это ж блеать так просто.

ну для кого-то тоже просто - собрать gentoo - для кого-то темный лес...все с чего-то начинают :)))) тем более с таким еще не приходилось сталкиваться....


ЗЫ....

дело в том что стоит SMplayer ....а вы говорите про mplayer - то бишь старый снести а новый залить...я правильно понял и прописать?...

а возможно это сделать именно на VLC?



Уже разобрался...всем большое спасибо;))) тему можно закрывать :)
 
Останнє редагування:
Правилами хорошего тона является написание решения вашей проблемы, дабы второй наступивший на грабли нашел ваш пост на известном форуме и воспользовался вашим опытом курения мануелов.

Доброго Времени - не было возможности зайти на форум....

конечно поделюсь....дабы никто не наступал на мои грабли...


в автозагрузке прописывается всего навсего одна строчка....

VLC и путь к плейлисту и все:)

у меня это выглядело так

vlc /home/user/123.m3u

и все забегало :)

с ув
 
Это всё хорошо, а как в случае использования только из ком. строки с возможностью удалённого управления по хттп? Оно сцуко тогда проигрывает только 1 файл из плейлиста и в веб-морде список плейлиста не показывает, падлюка. Строка будет такая
vlc /home/user/123.m3u -I http
 
Назад
Зверху Знизу