Ликвидация фирмы

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2011
Повідом.: 214
Ликвидация фирмы

Насколько эффективно устранение возможных проблем у ооо, если тупо продать фирму другому человеку, гражданину РФ например? Т.е. поменять учредителей и директора.
 
Останнє редагування:
насколько я знаю сейчас довольно проблематично поменять директора т.к. нужен ИНН. Раньше это была повсеместная практика.При замене нужно отдать все доки какие есть. А проблемы в нашей стране существуют независимо от этого.
 
насколько я знаю сейчас довольно проблематично поменять директора т.к. нужен ИНН. Раньше это была повсеместная практика.При замене нужно отдать все доки какие есть. А проблемы в нашей стране существуют независимо от этого.
есть фирмы, которые покупают за тыщу баксов и меняют директора и учредителя путем продажи, есть ли опыт что дальше?
 
за такие деньги можете оставить ее себе....
открыть новое ООО стОит ок 1500 грн.
 
я ж говорю, проблемная, налоговая грозит, что вот-вот доначилсит большую сумму
обратитесь к специалистам. ситуация решаема. в личку- более подробно опишите её и подскажу к кому обратиться или свой телефон- перезвонят.
 
я ж говорю, проблемная, налоговая грозит, что вот-вот доначилсит большую сумму

или заплати налоги и спи спокой:yahoo:, а потом смени учредителя или дай в налоговой взятку и они дадут решение что у тебя нет долгов по бюджетным платежам и можеш или закрываться или сменить учредителя.
смотря на сколько оно у тебя "проблемное"
 
да вопрос же конкретный - насколько реальный этот механизм? не надо ничего больше советовать
 
кроме налогового долга, для взыскания которого налоговая может признать сделку по смене учредителя недействительной, есть еще уголовная ответственность, которая со сменой учредителя не исчезает. но как показывает моя практика все решаемо. смена учредителей не единственный вариант.
 
кроме налогового долга, для взыскания которого налоговая может признать сделку по смене учредителя недействительной, есть еще уголовная ответственность, которая со сменой учредителя не исчезает. но как показывает моя практика все решаемо. смена учредителей не единственный вариант.
понял, спасибо!
 
продать можно, особенно если ваша с НДС, а там ее вскоре, после некоторой деятельности, закроют ...
Но это, к сожалению, не освободит вашего директора и главбуха от наделанных ими (или не ими)) ошибок ...
 
продать можно, особенно если ваша с НДС, а там ее вскоре, после некоторой деятельности, закроют ...
Но это, к сожалению, не освободит вашего директора и главбуха от наделанных ими (или не ими)) ошибок ...
ну потягают, может оштрафуют, щас даже организаторов конвертационных центров не могут посадить, это ничего страшного, главное, доначисления на фирму, а фирма уже не наша
 
100% гарантия

Согласно нашего законодательства(о котором власть имущие помалкивают) фирма является недвижимим имуществом и не обязательно преобретается с целью ведения хозяйственной дейтельности.
Дополнительно- гражданин иностранного гос-ва(РФ), не может быть привлечен даже к ведению первичных следственных мероприятий, без его согласия.
А теперь представте ситуацию, согласно собрания учередителей в ООО был введен новый владелец , старые были выведены(соответствующей регистрацией в гор исполкоме, максимум 3 дня). Новый владелец , тут же перерегистрирует ООО в ЧП (С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ строчкой в уставе что он является правопреемником)Это гарантированно ограждает старых владельцев от обвинения в мошенничестве.
Нотариально составляется акт приема передачи всех уставных, отчетных, и текущих документов новому владельцу(он смело их может спалить на костре)
Для безопасности нового владельца проживающего в россии без выезда оттуда, все операции могут быть сделаны через его доверенное лицо на украине.
\
\
Итог старые владельцы полность освобождены от обязательст учередителей(официально через исполком), административный аппарат(дирректор , глав бух) от любой уголовной ответственности(даже если должны бюджету, бедь есть право приемник., у них отсутствуют первичные документы только по которым и могут быть определены притензии 3 лиц))).
Новый владелец проживая в россии купил всю фирму не для ведения хозяйственной деятельности, и являясь гражданином РФ плюет на хохляндию с высокой башни.
\\
\
При первом же наезде мусоров на 1 дирректора и главбуха, им предоставляется копия устава где есть слово- ПРАВОПРИЕМНИК, нотариально заверенный акт приема передачи всей документации новому владельцу и приказ об увольнении.

6 или 7 лет назад это стоило 550 евро, сколько сейчас не скажу.


P.S. Страхуя Украинского представителя, у него было оформленно нотариальное свидетельство о том что вся информация(ЛЮБАЯ), сказанная им без пресутствия адвоката (ФИО), полученна с применением пыток и запрещенных методов ведения следствия.Это я к тому , что он всегда без проблемм, даже под угрозой что ему набьют морду подписывает в ментовки любую их писанину, даже если его и закрывали и тут же утром появлялся адвокат с этой бумагой и в 100% случаев , все отыгрывалось назад. Кому охото терять свое сладкое место работы))). Все это сопровождается нецензурной лексикой, но вас это мало колышет.Будучи на зарплате представитель прекрасно понимает и эту строну своей работы.

Занавес:D
Тс занесешь шоколадку;)
 
Останнє редагування:
100% гарантия

Тс занесешь шоколадку;)
да тут на бутылку тянет))

однозначно потягают :)

и тем более оштрафуют, но скорее всего предложат помощь в решении проблемы. Стоимость "помощи" огласить? :)
огласи, максимальный штраф вроде 17000 грн, тут уже не так смертельно
 
однозначно потягают :)


и тем более оштрафуют, но скорее всего предложат помощь в решении проблемы. Стоимость "помощи" огласить? :)

:рл: ликвидационная комиссия в помощь, пеню насчитают с первого дня:D

да тут на бутылку тянет))

Это уже по желанию, а шоколад я люблю Корону большую с орехами(200г).

Оставите в центре, пришлю курьера
 
Это уже по желанию, а шоколад я люблю Корону большую с орехами(200г).
Оставите в центре, пришлю курьера
если серьезно, без проблем, могу оставить телефон в личке пусть курьер звонит, если че-то надо произвести из металла, можем побизнесланчить
 
тогда нашли чего волноваться. Думал штраф 200 и более тысяч ...
это я говорю директору, или буху штраф по УК вроде максимум может быть 17 тыс, а доначисление на фирму больше конечно
 
если серьезно, без проблем, могу оставить телефон в личке пусть курьер звонит, если че-то надо произвести из металла, можем побизнесланчить

маленькое дополнение.В новом уставе чп укажите уставной фонд 1000 грн. и условие мат ответственности в пределах уставного фонда.

это я говорю директору, или буху штраф по УК вроде максимум может быть 17 тыс, а доначисление на фирму больше конечно

самое приятное что уже 17 тыс считают особо крупным и наступает уголовная отв.;)
 
Назад
Зверху Знизу