ООО "Строй-стиль Украина"

СемЁн4

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2012
Повідом.: 8
ООО "Строй-стиль Украина"

г.Харьков, ул. Сумская 47, оф.6
(057) 700-09-64, (050) 954-69-59, 756-78-61.


Здравствуйте Уважаемые пользователи данного форума.
Представляю Вашему вниманию краткое описание работы и сотрудничества с выше указанной фирмой.

Для начала позвольте представиться. Меня зовут Семён мне 23 года.
В сентябре 2011-го года я нашел объявление в интернете - требовались монтажники ВОЛС (Волоконно-оптическая линия связи).
Именно этим и занималась наша бригада в состав которой входило 5 человек:
Владимир (бригадир, монтажник);
Алексей (пайщик, монтажник)
Сергей (монтажник);
Джемиль (водитель, монтажник)... и я пайщик, монтажник.

Мы приехали из Симферополя в Харьков, обсудили условия договора в котором нам обещали:
Стабильную З\П от 1000$ и выше + премии; (с 15 по 25 число месяца с задержкой в 10 дней).
Официальное трудоустройство;
Большие объемы;
Дальнейшее сотрудничество.
(Договора в письменной форме не было, все на добром слове как порядочные люди).

Нас отправили в Россию г. Тула (разумеется нелегально), строить ЭР-Телеком – интернет провайдер.
Проработав в Туле 2 недели троя моих товарищей решили уехать так как были задержки с авансами и нам нечего было есть, остались я и Сергей с надеждой на то, что все уладится и стабилизируется..


В общем сразу к делу.
1.Анна Валерьевна (ген. Директор) - не компетентна , не платежеспособна, халатно относится к обеспечению своих сотрудников необходимыми средствами для проживания и работы, без стыда и совести.
2. Михайлик Карина Александровна «якобы» региональный директор (на самом деле секретарь) – лживая, лицемерная, эгоистка.
3. Дана Владимировна (финансист) – нечего про нее сказать, но очень похожа на директора.
4.Александр Анатольевич Зоц («якобы» директор по строительству) - ему верить вообще нельзя, лжец, лжец, лжец, алкоголик, лицемер, эгоист.

Люди, фирма кидалы!!! За 3 месяца я в руках держал только 2 тыс. грн. Остальное по сей день жду, я такой не один все кого кинули прошу отписаться в данном топе, что бы другие люди не АБЛАЖАЛИСЬ как мы с вами.
Расскажите как мы по 3-5 дней сидели голодными, а Анна Валерьевна нe снимала трубку, как Карина Александровна и Зоц кормили нас завтраками, Костя, Саша, отпишитесь как вы уехали из Тулы 29декабря.

НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ОБЕЩАНИЯ ФИРМЫ!
 
Останнє редагування:
мда, не повезло:(
 
г.Харьков, ул. Сумская 47, оф.6
(057) 700-09-64, (050) 954-69-59, 756-78-61.
нам обещали:
Официальное трудоустройство;
(Договора в письменной форме не было, все на добром слове как порядочные люди).
Нас отправили в Россию г. Тула (разумеется нелегально),

Семён - ничего не смущает??:рл:
 
нет, не смущает.
я устроен официально, трудовая до сих пор на фирме.
что смущать должно?

сформулируйте вопрос, я не настолько велик что бы меня цитировал каждый второй.
 
Хм, ну я думаю, что тут и коню понятно, что платить вам уже никто не собирается.
По сему - есть смысл обратиться в правоохранительные органы. Сейчас такое любят. Возместят вам, конечно, только официальную зарплату. Но, по крайней мере, работодатели будут осчастливлены.
 
нет, не смущает.
я устроен официально, трудовая до сих пор на фирме.
что смущать должно?

сформулируйте вопрос, я не настолько велик что бы меня цитировал каждый второй.

Ну если Вас не смущает, что трудовую забрали, через границу нелегально. зп левая, то зачем тогда тему создали? А запись в трудовой делали или нет? я думаю что нет.
 
Это Харьков, тут такое практикуется, но местные уже не ведутся и приходится с регионов набирать
 
Перечитал стартпост. Вопросы: паспорта не отбирали?:D Если вы проработали в Туле 2 недели, о каких задержках авансов идёт речь? Вы, когда ехали в Тулу, получили командировочные, оговорили сумму на содержание и питание и получили её? Вы поехали, имея в кармане 10грн, рассчитывая на доброго работодателя? Я не удивлюсь, если в теме отпишется работодатель и скажет, что собирался вам заплатить, но вы сорвались с места, подставив его по срокам, за которые ему начислили штрафы.
Итак:
Мы приехали из Симферополя в Харьков, обсудили условия договора в котором нам обещали:
Стабильную З\П от 1000$ и выше + премии; (с 15 по 25 число месяца с задержкой в 10 дней).
Официальное трудоустройство;
Большие объемы;
Дальнейшее сотрудничество.
(Договора в письменной форме не было, все на добром слове как порядочные люди).
...я не вижу, что из этих пунктов не выполнено. Где кидалово?
 
Перечитал стартпост. Вопросы: паспорта не отбирали?:D Если вы проработали в Туле 2 недели, о каких задержках авансов идёт речь? Вы, когда ехали в Тулу, получили командировочные, оговорили сумму на содержание и питание и получили её? Вы поехали, имея в кармане 10грн, рассчитывая на доброго работодателя? Я не удивлюсь, если в теме отпишется работодатель и скажет, что собирался вам заплатить, но вы сорвались с места, подставив его по срокам, за которые ему начислили штрафы.
Итак:

...я не вижу, что из этих пунктов не выполнено. Где кидалово?

Ну например. Приехали люди в Тулу, где им было обещано компенсировать стоимость трансфера и выдать командировочные. Приступили к работе, а обещаные условия не соблюдаются(либо соблюдаются не полностью). Люди проработали 2 недели, деньги стали заканчиваться, руководство морозится или обещает как и с самого начала "завтра чесслово заплатим" и когда оставалость только на билет назад - поехали обратно.
 
Ну например. Приехали люди в Тулу, где им было обещано компенсировать стоимость трансфера и выдать командировочные. Приступили к работе, а обещаные условия не соблюдаются(либо соблюдаются не полностью). Люди проработали 2 недели, деньги стали заканчиваться, руководство морозится или обещает как и с самого начала "завтра чесслово заплатим" и когда оставалость только на билет назад - поехали обратно.

Оно, конечно, возможно, но в таком случае вряд ли их стали бы официально брать на работу, ведь у оф работника прав на порядок больше, чем у работодателя, и надавить на них можно по-полной. Кажется мне, что ТС не всё договаривает, да и смущает тот факт, что весь кипеж начался 29-го декабря, да и деньги какие-то он таки получил;)
 
Ребята, надеюсь вы сделали правильный вывод: больше никаких не официально и без хотя бы командировочных.
Ну а Строй-стиль - уроды конечно.
 
Руководство - какой-то бабсовет...
 
Люди, фирма кидалы!!! За 3 месяца я в руках держал только 2 тыс. грн.
Ну и в чем вопрос? Пока будут те, кто месяцами работает на завтраках, до тех пор и будут процветать такие уродские компании.
 
всем внимание!!!
3 моих товарища уехали спустя 2неделя, я и Сергей остались с надеждой на лучшее.
я проработал до середины декабря 2011-го.
что касается "обратитесь в органы", я подумаю над этим, стоит ли вообще мораться
за 1000грн (оф. з\п), может пусть Анна Валерьевна купит себе на эти деньги СТЫД и СОВЕСТЬ?! трудовую я не забирал и забирать не собираюсь, пока не заплатят мне то что должны, а не заплатят НЕ НАДО! я просто буду продвигать ТОП и в скором времени здесь появятся много таких людей как я, и добавят от себя об этой фирме.
на проживание должно было выделяться 1000руб. в неделю, однако, это происходило с задержками парой до 5 дней, представьте себе 240грн. на неделю, а то и на 11 дней .
вообщем, ребят, если вам чисто потролить выберите другой ТОП, здесь прошу отписываться пострадавших и тех кто вообще имел дело с этой фирмой, все остальные просто читайте и имейте ввиду. я создал топ во ЗЛО фирме (в первую очередь), а во вторую для людей что бы вы не попали так как мы.

есть ребята Саша и Костя, они приехали 28 ноября (новенькие), так вот, они проработали до 29 декабря, а когда пришло время вручить ребятам билеты (как им обещали) руководство тупо отморозилось, не снимали трубку (в Харькове).
в Туле же А.А.Зоц сказал им так: "я не знаю как вы там договаривались, мне мозги не е****, звоните пусть присылает вам деньги", хотя он и обещал им билеты...
в итоги парни, благодаря Саши (предусмотрительный парень, всегда при себе имел отступные деньги) с трудом, с пересадкой через г. Орел приехали в Харьков (представьте себе 29 декабря, канун нового года).



Оно, конечно, возможно, но в таком случае вряд ли их стали бы официально брать на работу, ведь у оф работника прав на порядок больше, чем у работодателя, и надавить на них можно по-полной. Кажется мне, что ТС не всё договаривает, да и смущает тот факт, что весь кипеж начался 29-го декабря, да и деньги какие-то он таки получил

дело в том что товарищи мои оф. устройства не хотели, мол если их не устроит и они захотят уйти с этой фирмы, фирма может потребовать отработать 2недели по закону, а я устроился оф. без задних мыслей... кстати когда я сказал что не буду работать по всем скопившимся причинам, и жду расчета, мне сказали: Семён, вы по закону обязаны отработать 2 недели. я отказался... конечно отказался, мне не заплатили за октябрь, ноябрь и декабрь ... и я обязан??? я им не обязан, они обязаны мне заплатить!

что касается "какие то деньги он получил", да, я получил за сентябрь 2 тыс. грн., однако, согласитесь - это не 1000$ как изначально обещали, 2000 грн, за работу за границей, как думаете норм заработок??? еще и нелегально... а сколько проблем возникало с документацией по проведению работ... каждый день споры с жильцами.
вы в принципе все правильно взвесили и сделали верный вывод, но ФИРМА нас кинула я тому пример и еще множество людей, большенство из них не пользуются инетом потому то и не отписываются в этом топе...
"работодатель отпишется и скажет, что собирался вам заплатить" , может быть кто то и отпишится, и скажет что собирались... они собираются уже 2 месяца... или 3, как вам удобней считать с октября или с декабря.
мне обещали заплатить до 25 дек, с тех пор я звоню каждую неделю, меня просят перезвонить на след. недели, я звоню на след., в итоге я понял что зря трачу время, зря надеюсь, если бы мне хотели заплатить, мне бы уже залатили, а искать предлог типа - заказчик с нами еще не расчитался - глупо, фирма должна была распределить бюджет, если их кинул заказчик (что мало вероятно) сотрудники не должны оставаться БЕЗ ЗАПРПЛАТЫ, не должны СТРАДАТЬ по вине фирмы.

согласны?!

Ну и в чем вопрос? Пока будут те, кто месяцами работает на завтраках, до тех пор и будут процветать такие уродские компании.

вы абсолютно правы!



Ну например. Приехали люди в Тулу, где им было обещано компенсировать стоимость трансфера и выдать командировочные. Приступили к работе, а обещаные условия не соблюдаются(либо соблюдаются не полностью). Люди проработали 2 недели, деньги стали заканчиваться, руководство морозится или обещает как и с самого начала "завтра чесслово заплатим" и когда оставалость только на билет назад - поехали обратно.

на самом деле нам купили билеты в Тулу (автобусом).
мы приехали утром. нас попросили выйти в ночьную смену, мол сроки поджимают - мы вышли... уже на след. день нас чуть ли в не *опу целовали, мол наконец-то нашлись специалисты, потому что, до нас у них было около 10 человек из них только 3-е понимали что и как делать, все остальные ходили по пятам, но как видите даже то, что у нас бригада спецов не помешало им нас КИНУТЬ... ну нас я имею ввиду меня и Сергея, мы та задержались... а 3-ое моих товарищей вовремя дернули.. и мне говорили "здесь ловить нечего" я не послушал старших) и вот чем это выгнулось.
а в оснавном вы все правельно связали... в корни так все и произошло.
 
Останнє редагування:
Я один из тех трех человек, которые уехали. Семен во всем прав. Обещаные условия фирма не соблюдала. Вплоть до жилья, 1 человек с нашей бригады спал на полу, что понемногу деморализовало всех, хотя обещали нас переселить в течении нескольких дней. Окончательное решение к уезду из Тулы пришло, когда нам сказали работать на крышах домов(перекидывать кабеля с крыши на крышу) без специального защитного снаряжения, учитывая образование скользкого льда двухметровой ширины на краю крыш домов.
 
Ух ты блин,пронесло
Звонил мне один знакомый и предлагал поехать в Тулу и заработать кучу денег на Волсе,я так понимаю одна и таже фигня
Просили собрать бригаду и ехать.
Так красиво рассказано было,и зп,и оплата командировочных,еще хотели что-бы на своей машине поехал.Вообщем стремануло меня это все.Не захотел
Я только не пойму зачем аж 3 месяца было ждать,если видно было с 2 недель запару?
Вы Сашу с Полтавы не знаете?
 
Останнє редагування:
Ух ты блин,пронесло
Звонил мне один знакомый и предлагал поехать в Тулу и заработать кучу денег на Волсе,я так понимаю одна и таже фигня
Просили собрать бригаду и ехать.
Так красиво рассказано было,и зп,и оплата командировочных,еще хотели что-бы на своей машине поехал.Вообщем стремануло меня это все.Не захотел
Я только не пойму зачем аж 3 месяца было ждать,если видно было с 2 недель запару?
Вы Сашу с Полтавы не знаете?


да, это одна и та же фирма.
каждый ведь сам сделал свой выбор, кто то уехал, кто то остался. я лично думал что все наладится.
Сашу с Полтавы не знаю, знаю из Харькова и не одного, мы вместе работали.
 
всем внимание!!!
3 моих товарища уехали спустя 2неделя, я и Сергей остались с надеждой на лучшее.
я проработал до середины декабря 2011-го.
что касается "обратитесь в органы", я подумаю над этим, стоит ли вообще мораться
за 1000грн (оф. з\п), может пусть Анна Валерьевна купит себе на эти деньги СТЫД и СОВЕСТЬ?! трудовую я не забирал и забирать не собираюсь, пока не заплатят мне то что должны, а не заплатят НЕ НАДО! я просто буду продвигать ТОП и в скором времени здесь появятся много таких людей как я, и добавят от себя об этой фирме.
на проживание должно было выделяться 1000руб. в неделю, однако, это происходило с задержками парой до 5 дней, представьте себе 240грн. на неделю, а то и на 11 дней .
вообщем, ребят, если вам чисто потролить выберите другой ТОП, здесь прошу отписываться пострадавших и тех кто вообще имел дело с этой фирмой, все остальные просто читайте и имейте ввиду. я создал топ во ЗЛО фирме (в первую очередь), а во вторую для людей что бы вы не попали так как мы.

есть ребята Саша и Костя, они приехали 28 ноября (новенькие), так вот, они проработали до 29 декабря, а когда пришло время вручить ребятам билеты (как им обещали) руководство тупо отморозилось, не снимали трубку (в Харькове).
в Туле же А.А.Зоц сказал им так: "я не знаю как вы там договаривались, мне мозги не е****, звоните пусть присылает вам деньги", хотя он и обещал им билеты...
в итоги парни, благодаря Саши (предусмотрительный парень, всегда при себе имел отступные деньги) с трудом, с пересадкой через г. Орел приехали в Харьков (представьте себе 29 декабря, канун нового года).





дело в том что товарищи мои оф. устройства не хотели, мол если их не устроит и они захотят уйти с этой фирмы, фирма может потребовать отработать 2недели по закону, а я устроился оф. без задних мыслей... кстати когда я сказал что не буду работать по всем скопившимся причинам, и жду расчета, мне сказали: Семён, вы по закону обязаны отработать 2 недели. я отказался... конечно отказался, мне не заплатили за октябрь, ноябрь и декабрь ... и я обязан??? я им не обязан, они обязаны мне заплатить!

что касается "какие то деньги он получил", да, я получил за сентябрь 2 тыс. грн., однако, согласитесь - это не 1000$ как изначально обещали, 2000 грн, за работу за границей, как думаете норм заработок??? еще и нелегально... а сколько проблем возникало с документацией по проведению работ... каждый день споры с жильцами.
вы в принципе все правильно взвесили и сделали верный вывод, но ФИРМА нас кинула я тому пример и еще множество людей, большенство из них не пользуются инетом потому то и не отписываются в этом топе...
"работодатель отпишется и скажет, что собирался вам заплатить" , может быть кто то и отпишится, и скажет что собирались... они собираются уже 2 месяца... или 3, как вам удобней считать с октября или с декабря.
мне обещали заплатить до 25 дек, с тех пор я звоню каждую неделю, меня просят перезвонить на след. недели, я звоню на след., в итоге я понял что зря трачу время, зря надеюсь, если бы мне хотели заплатить, мне бы уже залатили, а искать предлог типа - заказчик с нами еще не расчитался - глупо, фирма должна была распределить бюджет, если их кинул заказчик (что мало вероятно) сотрудники не должны оставаться БЕЗ ЗАПРПЛАТЫ, не должны СТРАДАТЬ по вине фирмы.

согласны?!



вы абсолютно правы!





на самом деле нам купили билеты в Тулу (автобусом).
мы приехали утром. нас попросили выйти в ночьную смену, мол сроки поджимают - мы вышли... уже на след. день нас чуть ли в не *опу целовали, мол наконец-то нашлись специалисты, потому что, до нас у них было около 10 человек из них только 3-е понимали что и как делать, все остальные ходили по пятам, но как видите даже то, что у нас бригада спецов не помешало им нас КИНУТЬ... ну нас я имею ввиду меня и Сергея, мы та задержались... а 3-ое моих товарищей вовремя дернули.. и мне говорили "здесь ловить нечего" я не послушал старших) и вот чем это выгнулось.
а в оснавном вы все правельно связали... в корни так все и произошло.

Семён, ну изначально было видно, что они Вас разводят, а Вы до сих пор словам верите. Почитайте КЗоТ, если Вы всё-таки официально трудоустроены, то отработать должны две недели, я не пойму с чего Вы решили, что трудоустройство официально, договора не подписывали, записей в трудовой не видели. Очень рекомендую проверить.
 
Назад
Зверху Знизу