Адвокатский запрос в БТИ

Статус: Offline
Реєстрація: 21.06.2005
Повідом.: 96
Адвокатский запрос в БТИ

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для адвокатского запроса в БТИ, чтобы получить справку, приватизирована ли квартира умершего человека и на кого приватизирована? Сколько стоит подобная услуга?
Спасибо.
 
Вы родственница?
 
Чем, в таком случае, обусловлена необходимость получения запроса? Вы каким-либо образом претендуете на имущество?
 
Чем, в таком случае, обусловлена необходимость получения запроса? Вы каким-либо образом претендуете на имущество?

Чем обусловлена - здесь рассказывать не буду. Вопрос был о перечне необходимых документов и расценках :)
 
человек готов платить за определенную инфу...че вы ему бошку морочите вопросами левыми?
 
человек готов платить за определенную инфу...че вы ему бошку морочите вопросами левыми?

Ну может для Вас вопросы и "левые", но мне, честно говоря, не все равно кому и на каком основании я помогу получить определенную информацию.
Понимаете, уважаемый, для меня профессия - не "тупой съем бабла".
Согласен, что нынче упоминание о правилах адвокатской этики не в моде, поэтому можете считать меня старомодным.
 
ответ БТИ в срочном порядке чуть больше 200 грн.,
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие нужны документы для адвокатского запроса в БТИ, чтобы получить справку, приватизирована ли квартира умершего человека и на кого приватизирована? Сколько стоит подобная услуга?
Спасибо.

Адвокатские запросы в БТИ - выбрасывают в мусорку. Потому Вас и спрашивают в связи с чем запрос.

Лично я не хотел бы, чтобы всякие адвокаты писали запросы в БТИ и получали информацию о моем имуществе. Вот БТИ и соблюдает права граждан, выбрасывая такие запросы.
 
Адвокатские запросы в БТИ - выбрасывают в мусорку. Потому Вас и спрашивают в связи с чем запрос.

Лично я не хотел бы, чтобы всякие адвокаты писали запросы в БТИ и получали информацию о моем имуществе. Вот БТИ и соблюдает права граждан, выбрасывая такие запросы.

ты хоть один запрос написал? давай каждый будет заниматься своим делом?
значит такие запросы... почитай закон "про адвокатуру" и не мели чушь

"Стаття 6. Професійні права адвоката

При здійсненні професійної діяльності адвокат має право:
представляти і захищати права та інтереси громадян і
юридичних осіб за їх дорученням у всіх органах, підприємствах,
установах і організаціях, до компетенції яких входить вирішення
відповідних питань;
збирати відомості про факти, які можуть бути використані як
докази в цивільних, господарських, кримінальних справах і справах
про адміністративні правопорушення, зокрема:
запитувати і отримувати документи або їх копії від
підприємств, установ, організацій, об'єднань, а від громадян - за
їх згодою;
ознайомлюватися на підприємствах, в установах і організаціях
з необхідними для виконання доручення документами і матеріалами,
за винятком тих, таємниця яких охороняється законом;
отримувати письмові висновки фахівців з питань, що потребують
спеціальних знань, опитувати громадян; ( Абзац шостий статті 6 із
змінами, внесеними згідно із Законом N 1130-IV ( 1130-15 ) від
11.07.2003 )
застосовувати науково-технічні засоби відповідно до чинного
законодавства;
доповідати клопотання і скарги на прийомі у посадових осіб та
відповідно до закону одержувати від них письмові мотивовані
відповіді на ці клопотання і скарги;
бути присутнім при розгляді своїх клопотань і скарг на
засіданнях колегіальних органів і давати пояснення щодо суті
клопотань і скарг;
виконувати інші дії, передбачені законодавством. "
 
В БТИ существует внутренний приказ, на основании которого Ваш адвокатский запрос просто проигнорируют. БТИ ответит только на запрос суда. Знаю на 100%, сама недавно столкнулась.
 
откуда такая информация? почему у меня тогда приходят ответы? да приходят с опозданием 2 недели. задним числом, но они есть...

В БТИ существует внутренний приказ, на основании которого Ваш адвокатский запрос просто проигнорируют. БТИ ответит только на запрос суда. Знаю на 100%, сама недавно столкнулась.

внутренний приказ это хорошо, а что касается закона? тоже будут его игнорировать?
 
Оценщик, не знаю, как насчет мусорки, но в БТИ мне сказали - мол вам лично не дадим ответ, нанимайте адвоката, пусть делает адвокатский запрос.
ВЫ о своем имуществе можете лично проинформировать тех, кого сочтете нужным. Наш владелец квартиры помер, поэтому информацию о квартире получить неоткуда.

anika_law, большое Вам спасибо за личные консультации ПО ДЕЛУ!
 
В БТИ существует внутренний приказ, на основании которого Ваш адвокатский запрос просто проигнорируют. БТИ ответит только на запрос суда. Знаю на 100%, сама недавно столкнулась.

главное правильно составить запрос, обосновать необходимость предоставления информации, приложить заверенную копию Соглашения с адвокатом и Свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью... тогда с ответом не возникнет вопросов... правда оплатить нужно... в обычном порядке месяц назад было 136 грн с копейками.... отвечают за 2-3 недели...

специально для Вас.... смотрим по ссылке ответ на адвокатский запрос БТИ...

image.jpg
 
В БТИ существует внутренний приказ, на основании которого Ваш адвокатский запрос просто проигнорируют. БТИ ответит только на запрос суда. Знаю на 100%, сама недавно столкнулась.
Может они по лицу смотрят: кому давать, кому нет. :) Мне лично всегда давали ответ на запрос.

Ну может для Вас вопросы и "левые", но мне, честно говоря, не все равно кому и на каком основании я помогу получить определенную информацию.
Понимаете, уважаемый, для меня профессия - не "тупой съем бабла".
Согласен, что нынче упоминание о правилах адвокатской этики не в моде, поэтому можете считать меня старомодным.

+1000
 
Что интересно - по закону адвокат имеет права отправить запрос, но нигде нет обязанности того же БТИ на этот запрос отвечать.
 
Оценщик, не знаю, как насчет мусорки, но в БТИ мне сказали - мол вам лично не дадим ответ, нанимайте адвоката, пусть делает адвокатский запрос.
ВЫ о своем имуществе можете лично проинформировать тех, кого сочтете нужным. Наш владелец квартиры помер, поэтому информацию о квартире получить неоткуда.

anika_law, большое Вам спасибо за личные консультации ПО ДЕЛУ!


Если владелец умер, то запросы пишет нотариус, который ведет наследственное дело

ты хоть один запрос написал? давай каждый будет заниматься своим делом?
значит такие запросы... почитай закон "про адвокатуру" и не мели чушь

у меня жена в БТИ работает, и каждый день сталкивается с такими запросами.

Если ты, Аника, от имени гражданина написала запрос о том, что именно этому же гражданину принадлежит, то тебе ответят, точно также как и гражданину.

А если ты будешь писать, что кто-то на кого-то подал иск, и нужна информация о ком-то, тебе ее не дадут.

А чего я доказываю то, что тебе несколько человек сказали? Давай лучше поспорим? И проверим.

главное правильно составить запрос, обосновать необходимость предоставления информации, приложить заверенную копию Соглашения с адвокатом и Свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью... тогда с ответом не возникнет вопросов... правда оплатить нужно... в обычном порядке месяц назад было 136 грн с копейками.... отвечают за 2-3 недели...

специально для Вас.... смотрим по ссылке ответ на адвокатский запрос БТИ...
image.jpg

Правильно Вы от имени гражданина действовали, который собственник
 
И правда ... неизвестно для чего нужна такая инфа, всякое может быть..... Вот по запросу суда БТИ ответит в любом случае, нужно только обосновать клопотання и приложить отказ на адвокатский запрос.
 
главное правильно составить запрос, обосновать необходимость предоставления информации, приложить заверенную копию Соглашения с адвокатом и Свидетельства о праве на занятие адвокатской деятельностью... тогда с ответом не возникнет вопросов... правда оплатить нужно... в обычном порядке месяц назад было 136 грн с копейками.... отвечают за 2-3 недели...
image.jpg

Вот по этому сообщению могу судить, что человек "в теме".
Правда ответ можно получить и гораздо быстрее.;)
 
А чего я доказываю то, что тебе несколько человек сказали? Давай лучше поспорим? И проверим.

да что мне проверять с тобой? я могу тебе с десяток ответов выложить.
если Вася Пупкин напишет что дайте мне инфу, то ему ничего не скажут. а если его грамотно составить и также грамотно обосновать - то 10 из 10 присылают нормальный ответ!

Соглашусь с Superficiy.
 
Назад
Зверху Знизу