ЧП Сацкого Ю.Г. - стерилизация, кастрация собак и кошек

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2007
Повідом.: 1698
ЧП Сацкого Ю.Г. - стерилизация, кастрация собак и кошек

Хочу сказать спасибо и высказать глубокую признательность ветеринарным врачам клиники ЧП Сацкого, в которой недавно сделали кастрацию двум моим кошкам: 2-3 годовалой маме и ее четырехмесячной дочке.

Операции прошли быстро, без особенностей. Из наркоза выходили мягко, старшая немного рвала и полностью восстановилась к утру. Доця вечером в день операции уже лазала по шторам :D

В послеоперационный период кошки никакого ухода не требуют - врачи делают внутрикожный шов, который рассасывается, а значит никаких попонок, зеленок, антибиотиков и снятия швов не нужно.

Работают два врача, два брата: Юрий Григорьевич и Дмитрий Григорьевич. Спасибо им еще раз.

Для заинтересовавшихся:
пр. Гагарина, 98, корпус 11 (с обратной стороны "Коннектора")
телефоны:
(057) 771-43-71
(057) 737-87-71
067-737-12-60
093-761-80-22
E-mail: animals@ukr.net

И еще немного о них:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Дык стерилизацию обычно делают полностью половозрелым животным, у самок - не ранее, чем после первой течки, ежели не ошибаюсь.
 
Да,клиника Сацкого очень хорошая.Я им тоже благодарна за стерилизацию моей и многих бездомных кисок! Особенное спасибо Дмитрию Шерстюку!
 
Дык стерилизацию обычно делают полностью половозрелым животным, у самок - не ранее, чем после первой течки, ежели не ошибаюсь.

Как видите, делают. Америкосы вроде вообще с трех месяцев.
 
Стерилизацию желательно делать до первой течки,но чтоб животное уже было достаточно взрослое,т.е. 5-9 месяцев.Если сделать это до первой течки,то риск раковых заболеваний снижается почти до 0.
 
И ещё немного инфы:

Какие плюсы в ранней кастрации?

- кастрация до первой течки снижает риск развития опухолей молочных желёз до 0,5% у сук (1,3) и в 7 раз у кошек (2);
- профилактирует заболевания органов репродуктивной системы (гнойное воспаление матки (пиометра), кисты яичников, новообразования матки и т.д.) у особей женского пола;
- профилактирует простатит, и гиперплазию предстательной железы у кобелей, корректирует неадекватное поведение у особей мужского пола;
- является рекомендуемой процедурой при сахарном диабете (гормональной природы) и у животных страдающих эпилепсией, в комплексе с проводимым консервативным лечением (D. Slatter).

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сталкивалась по кошачьим вопросам с Шерстюком Дмитрием - только положительные впечатления, родственники тоже обращались. Рекомендую
 
Бедные животные - то кастрируют их, то когти вырывают. Лишают того, что дала им природа, их сущности.
 
Действительно, работают очень хорошо. Делали стерилизацию моей кошке и кошке знакомых. Никаких проблем с животными не было.:)
Везти на Гагарина для меня было далековато, но того стоило.
 
Скажите, сколько стоила операция?
 
Присоединяюсь к положительным отзывам!!! 27 января 2012 года делали стерилизацию кошки, результатом остались все довольны и кошка тоже! :) Очень аккуратненький шовчик, нитки саморассасывающиеся, что очень важно, не приходится лишний раз трамвировать животное.Да, и после операции не нужно ни каких бандажиков одевать. :) После наркоза любимица отошла хорошо, по всей видимости ничего не тревожит, бегает, играется как ни в чём не бывало. Очень рекомендую! Спасибо большое этим прекрасным докторам! Процветания им! :)
 
Присоединяюсь к положительным отзывам и я!
Юрий Григорьевич кастрировал моего кота-всё сделал быстро и аккуратно,кот от наркоза отошёл хорошо.Этот замечательный человек не единожды давал мне бесплатные консультации по телефону касательно ухода и лечения моих питомцев-кота,кошки и собаки.Большое ему спасибо!
 
О, полноценная тема для вайтлиста, будет первая, попавшая в карту.
 
Кастрировали котика. Все понравилось - и качество, и цена.
 
Также присоединюсь к положительным отзывам в адрес ветклиники "Сацкий Ю.Г." и хороший отзыв о докторе Шерстюке Д.Г. Хороший доктор и профессионал своего дела.Четкие,корректные, дельные советы по уходу,корму,вакцинации животного(про любимчика домочадцев- котик-британчик).Надеюсь на такое дальнейшее общение и хорошие рекомендации для всех имеющих живность.
 
Акция - Кстрация! 2 яичка по цене одного!!!:)))
 
Назад
Зверху Знизу