Народ, помогите. Где или как перетянуть руль кожей?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2009
Повідом.: 269
Народ, помогите. Где или как перетянуть руль кожей?

народ подскажите где можно обтянуть руль и кулису кожей (New Accent) !!! спасибо буду очень благодарен !!!
 
Останнє редагування:
а какая цена такого удовольствия ???
 
Дмитрий что с Родника себе обтягивал тут тема была когда-то...
 
когда то давно было обтянуть руль от 100 баксов, сейчас хз
 
А чем "родная" обтяжка кулисы не устраивает? Или ей ппц пришел?..
 
А чем "родная" обтяжка кулисы не устраивает? Или ей ппц пришел?..
да как бы рановато наверное......ибо:


Непонятна правда паника ТСа (песдетс, "гипс снимают, клиент уезжает"), который говорит в мужском роде, а профиль - женский. :rolleyes:

проблема серьезна
та проблема действительно непростая и нестандартная.... :rolleyes:
 
сенсей сам оплетку поставил,правда не кожа:ги:
 
мда и в этом разделе обосрут с ног до головы
 
Перетяжка рулей и кулис из кожи заказчика. 095 123 45 678
 
мда и в этом разделе обосрут с ног до головы
не, ну сначала определись, ты мальчик или девочка?
и второй животрепещущий вопрос (:D)- в чем такая гонка и срочность?

Перетяжка рулей и кулис из кожи заказчика. 095 123 45 678
а кожу с каких частей тела сдирают?
 
а это что , чего то меняет - пол ??? какая тебе разница ??? жена зарегистрирована , а я захожу раз в пол года , и кто тебе сказал что я за кем то гонюсь , я просто создал тему хочу обтянуть руль и узнать где таким занимаются ??? !!!
 
Да не принимай близко к сердцу, народ прикалуется. Ложи на всех и будет тебе успех:ги:
 
Да не принимай близко к сердцу, народ прикалуется. Ложи на всех и будет тебе успех:ги:

Стопроцентнеров...:пиво:

Видел както на Лозге кожу на руль. так вот её сначала надо прошить иле прошнуровать, а потом кипяточком и она садится плотно. Думал се на Октавийке сам делать. думал-думал и купил авто с кожанным рулём...:)
 
ТС, я тему переименовал. Так адекватней вопрос воспринимается.
 
я сам делал
Немного теории.
За истину не ручаюсь - придумал сам.
Дано: внутренний радиус руля 315мм, внешний 375, сечение имеет яйцевидный профиль с диаметрами 29 и 32 мм.
Длину лоскутка кожи будем высчитывать исходя из внутреннего диаметра, т.к. по внешнему мы сможем растянуть, а внутри если сделать больше, то уже не "скукожим" его. Считаем по известной формуле длины окружности пи-дэ, где пи- 3.14, дэ - диаметр. получаем приблизительно длину лоскутка 990 мм. Добавляем 10 мм, по пять на каждую сторону на загиб. Итого режем метр в длинну.
Ширина. Для расчета ширины берем что-то среднее, т.е. 30 мм и получаем соответственно 94мм.
Сшиваем кольцо, оставив учтенные 5мм.
Кладем кожу в воду. У меня получилось, что пролежала она почти сутки, т.к. приехали неожиданно гости, но думаю можно гораздо меньше держать их в воде.
Достаем, одеваем

и начинаем штопать.
Вот рисунок техники

шьется двумя иголками капроновой ниткой.
результат
Переглянути вкладення 2946021
Переглянути вкладення 2946022
Переглянути вкладення 2946023
Переглянути вкладення 2946024
Вещь охренетельно полезная - не соскальзывают руки, когда рулишь одной ладошкой, особенно летом при потеющих руках.

ЗЫ Сто басков осталось в семье
 
Останнє редагування:
Ты, конечно, умный. Фотки с форума под паролем :D
 
Ты, конечно, умный. Фотки с форума под паролем :D

залил сюда.
хорошо хоть ты сказал. а то все, наверное, заходят, удивляются :D и уходят. мне же не видно.

так же скопипастил пост от туда свой. может кому пригодится.
 
Назад
Зверху Знизу