Доброта, это сила или слабость?

Доброта.

  • сила

    Голосів: 87 75.0%
  • слабость

    Голосів: 29 25.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    116
Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2010
Повідом.: 4696
Доброта, это сила или слабость?

Как вы считаете, это сила, или слабость, быть добрым?
 
в разных ситуациях по разному.
 
Лишь сильному человеку даеться выбор творить добро или зло, у слабых выбора нет!
 
Добро должно быть с кулаками, Добро суровым быть должно(с). Если с кулаками однозначно сила!:клас:
 
Сила. Только если не забывать, что быть добрым не значит позволять на себе ездить

+1 Прямо в точку. Это однозначно сила, потому что злыми могут быть все, это у нас в крови, а вот чтобы быть добрым нужно прикладывать усилия.
Но опять же не стоит воспринимать доброту как возможность посадить себе кого-то нашею и позволить ему свесить ножки... ко всему нужно подходить уравновешенно.
 
Сила. Только если не забывать, что быть добрым не значит позволять на себе ездить


Позволять на себе ездить - это слабохарактерность, ничего общего с добротой не имеющая.

А в остальном согласна, доброта присуща только духовно сильным людям. Слабые почему-то стремятся клюнуть ещё более слабого...наверное, не могут жить спокойно без такого вот самоутверждения.
 
"Доброта, это сила или слабость?"

Доброта, это сила сильных. И слабость - слабых.
 
Смелость.
 

Вкладення

  • x-30.jpg
    x-30.jpg
    63.2 КБ · Перегляди: 2865
Добрыми намереньями выложена дорога в ад. Я дошел до конца этой дороги, и не обнаружил на пути ни перекрёстков, ни других дорог, а значит дорога в ад - лежит исключительно через доброту! Послушайте моего совета - никогда не делайте добра, и не пытайтесь даже ставить перед собой этот вопрос: что это - сила или слабость!
 
Доброта - неотъемлемая составляющая мудрости. Сила и слабость -это из других сфер. Это черты характера. Доброте можно научиться. Силе - нет.
 
очень большой (и принципиальный) вопрос, что считать добротой.
Почему-то часто к доброте приравнивают жалость. А это немного разные вещи.
 
Сила, и ещё мной замечено неоднократно, что альтруизм также приносит плоды, в отличии от алчности. Просто существует грань между добротой и разрешением себя использовать
 
Сила, и ещё мной замечено неоднократно, что альтруизм также приносит плоды, в отличии от алчности. Просто существует грань между добротой и разрешением себя использовать
Согласна на 100%:клас:
 
Назад
Зверху Знизу