Ваше мнение ?

bozmans

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2007
Повідом.: 8
Ваше мнение ?

Израиль отозвал сегодня посла в Минске Зеэва Бен-Арье для консультаций в связи антисемитскими заявлениями, сделанными на прошлой неделе президентом Белоруссии Александром Лукашенко.
Напомним, что 12 октября в ходе пресс-конференции, которую транслировала государственная радиостанция, Лукашенко заявил: тяжелая ситуация в белорусском городе Бобруйск является прямым следствием деятельности проживавших там ранее евреев, которые "превратили город в свинушник".
"Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут. Посмотрите в Израиле, я вот был… Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов. Такой город был", – сетует белорусский лидер.
Он также подчеркнул, что ситуация в городе улучшилась после того, как евреи его покинули, и призвал "евреев с деньгами" вернуться в Бобруйск: "Мы его привели в порядок и израильским евреям говорим – ребята, возвращайтесь обратно. Я им сказал – с деньгами возвращайтесь!"
Глава израильского МИД Ципи Ливни подвергла высказывание Лукашенко резкой критике, заявив: "Обязанность мировых лидеров – бороться с проявлениями антисемитизма, который сегодня поднимает голову в различных точках планеты, а не пропагандировать это уродливое явление. Антисемитизм негативно влияет, в первую очередь, на те общества, которые им заражены, и на их лидеров".
Посол Белоруссии в Израиле Игорь Лещеня вызван для объяснений в министерство иностранных дел, встреча с ним состоится в ближайшую пятницу.
Комментируя этот инцидент, Бен-Арье сказал: "Заявление президента напоминают об антисемитских мифах, в которых евреи изображаются грязными и вонючими. Кроме того, из высказываний Лукашенко следует, что экономическая и политическая власть в городе якобы принадлежит евреям, что в корне неверно".
Посол также выразил надежду, что муниципальные и общественные службы Белоруссии достигнут со временем израильского уровня.
 
Вот бред, спичмейкеров Бацки на мыло. Указывающего как кому жить главу израильского МИДА туда-же. Блин нашли проблему. Один ступил, другие давай говно на вентилятор кидать. Вобщем тема отстой ИМХО.

З.Ы. Вот бы славно было если-бы так славяне за своих переживали.
 
Назад
Зверху Знизу