Чем ближе выборы, тем больше манипуляций и черного пиара

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Чем ближе выборы, тем больше манипуляций и черного пиара

10.09.2015 18:30

Ряд депутатов Харьковского областного совета обвиняются в недобросовестном выполнении служебных обязанностей, в частности - в пропуске пленарных заседаний в рамках сессии


photo_big.jpg


Представители одного из общественных движений Харькова обратились к депутату облсовета Александру Давтяну с запросом. По их информации, за 5 лет работы в Доме советов депутат пропустил 14 из 35 сессий. Эти данные им предоставил Управляющий делами исполнительного аппарата, якобы исходя из сведений, полученных с помощью электронной системы «Надія».

Александр Давтян депутат Харьковского областного совета: Я считаю, что это манипуляция, которая направлена на подрыв, как говорят, деловой репутации. В облсовете многие мои коллеги могут подтвердить и они знают, что я добросовестно отношусь к своим обязанностям. Мне, например, не стыдно за свою депутатскую деятельность. Тот же руководитель аппарата говорит: нет, вы не пропустили, но компьютер показывает, что 40% сессий вы пропустили, поэтому, извините, вот так вот

В то же время, по данным Управляющего делами исполнительного аппарата, из 43 заседаний постоянной комиссии по вопросам обеспечения прав человека, свободы слова и информации, которые проходят в рамках сессии и перед пленарными заседаниями, Александр Давтян провел 39. Также существует и видео подтверждение присутствия депутата на пленарных заседаниях. Его комментарии неоднократно появлялись в новостных сюжетах МГ «Объектив», которые находятся в прямом доступе пользователей сети Интернет. Александр Давтян заявляет: за все время работы в Доме советов - пропустил лишь 4 сессии.

Александр Давтян депутат Харьковского областного совета: Одна, тогда я помню, первая сессия, меня Яценюк вызвал на совещание. И одна сессия - я был на лечении и две сессии я был в отпуске, т.е. из 35 сессий, я пропустил 4. Это же манипуляция общественным сознанием. Мы сейчас пишем депутатский запрос в Управление милиции, пусть они проверят систему

В депутатском запросе в облуправление МВД Александр Давтян требует полной проверки электронной системы «Надія», которая используется при голосовании депутатов в областном совете. После заведомо ложных обвинений в пропуске пленарных заседаний, депутат сомневается в достоверности ее работы.


Оксана Зинковская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да толку от черного пиара..Все они пидары.
 
Назад
Зверху Знизу