Банковая купила продуктов на 7 млн.грн: ягнятина - по 542 грн

Яценюк уже написал что будет разбираться.
 
Это плановая закупка по договору от прошлого года, точно это все нова влада :)
 
Та и ягнятина (ежли новозеландская) тоже цены более-менее. Тут не докопаешься. Вопрос в другом: без ягнятины никак?
Там еще сыры фигурировали типа Грано Падано и Пармиджано Реджано. А чего, великобурлукские не катят? Нежные желудки народных избранников не могут вынести? Так насколько я помню, в Киеве в пределах пешего хода от Банковой найдется с десяток дорогих ресторанов. Только ж там придется за свой счет питаться, а не за государственный...

Как бы депутатам украины и есть надо хавку из украины. Исключительно отечественное.
 
А там сам великий Арсений. Не есть же ему отбивную за 22 грн из Пузатой хаты. Ему нужна за 3500 грн из молодого ягнёнка. Чтобы о народе лучше думалось. Да и может посетит мысля, у кого бы ещё бабла занять....

Премьер Арсений Яценюк дал поручение генпрокурору Олегу Махницкому проверить прозрачность закупок Государственным управлением делами (ГУД).

Об этом он написал в своем твиттере, информирует Цензор НЕТ.

Речь идет о закупке ягнятины, которую ведомство якобы закупает по 542,86 грн./кг

"Я уже обратился к Генеральному прокурору, чтобы его ведомство вместе со следователями "попробовали" ягнятину, которую хотят купить для ГУД", написал Яценюк.
Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«З приводу повідомлення в засобах масової інформації щодо закупівлі Державним управлінням справами продуктів харчування на 7 млн. грн., хочу повідомити наступне. Так, дійсно, попередня влада заключала такі контракти і зараз я, як керівник Державного управління справами, призупинив дію цих контрактів до повного розслідування їх доцільності та законності», – заявив Аверченко
Контракт то заключался в 2013 году.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ну вот видите, есть сдвиги в хорошую сторону, вынесли бы в шапку что это прошлогодний контракт и что с ним уже разбираются. А вообще тот срач в стране что создавался не один год, разгрести за пару месяцев не реально, даже будь у нас такой диктатор как Лукашенко, особенно во время когда враг у ворот, а внутри страну разрывают колорады и прочая шваль. Плюс фактически власть за исключением пары десятков человек осталась старой.
 
Ну вот видите, есть сдвиги в хорошую сторону, вынесли бы в шапку что это прошлогодний контракт и что с ним уже разбираются. А вообще тот срач в стране что создавался не один год, разгрести за пару месяцев не реально, даже будь у нас такой диктатор как Лукашенко, особенно во время когда враг у ворот, а внутри страну разрывают колорады и прочая шваль. Плюс фактически власть за исключением пары десятков человек осталась старой.

Я скажу больше - спасибо провокаторам и "пятой колонне" за оперативное и, самое главное, - ЗА ЧУЖОЙ счёт проводимое, выявление возможного перерасхода и коррупции, - смотрите, как нам уже помогли за эти несколько недель! ;) Миллионов 500 сэкономили!
мне кажется, если бы предыдущая администрация не совала голову в песок, а так же оперативно работала на обратной связи с народом - напекли бы себе ещё батонов на 1000 жизней - что людям-то надо - чтоб сосед больше не съел, делов-то! :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу