Газ для населения с 1 мая подорожает

Ситуация по повышению не однозначна.

Глава Донецкой ОГА Сергей Тарута назвал заявление главы НАК «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева о 50% повышении цен на газ для населения абсолютно необоснованными.
Так, С.Тарута отметил, что «для начала нужно понимать, какие есть внутренние ресурсы в „Нафтогазе“, разобраться с себестоимостью газа, с оптимизацией работы компании, а после этого нужно принимать обоснованное решение по поводу тарифов».
По его словам, решение руководителя «Нафтогаз Украины» «выглядит очень странным», ведь сначала нужно изучить ситуацию с внутренними ресурсами компании и решить проблему коррупции, уровень которой в ведомстве был традиционно высоким.
«А делать подобные заявления в первый день — это совершенно для меня не понятно. Это означает, что как воровали, так и будем воровать, а сейчас просто залезем в карман к населению. Мы точно не будем соглашаться с этим», — отметил С. Тарута.
 
А сколько надо подождать? Люди на майдане хотели бы побыстрее. Можно?
мне тоже хотелось бы здесь и сейчас, поверьте. и живу я не так уж припеваючи. но все равно отдаю себе отчет, что хорошо и весело сейчас же не будет. к моему большому сожалению. и я хорошо понимаю, что даже через 10 лет мне эти все улучшения не так и нужны уже будут. и мне от этого тоже становится грустно, но увы - сказок не бывает наяву, в них можно только верить. так что пытаюсь сохранить остатки оптимизма и жить дальше.
 
Если считать 500 баксов за тыщу кубов то это 6000 грн за тысячу. Сейчас платят 750..будут платить - 1100. Это меньше 100 долларов. Как раз по себестоимости местного газа. Да и вообще - пора начинать что то делать в энергосбережении. Я помню как у меня в частном доме на 50 м2 АТОН новый жрал одно количество газа, и было холодно, а у соседа турбированный голландский на площадь в 1,5 раза больше жрал газа меньше вдвое - и у него было тепло. А потому что и котел лучше, и утеплил сосед дом хорошо.
 
мне тоже хотелось бы здесь и сейчас, поверьте. и живу я не так уж припеваючи. но все равно отдаю себе отчет, что хорошо и весело сейчас же не будет. к моему большому сожалению. и я хорошо понимаю, что даже через 10 лет мне эти все улучшения не так и нужны уже будут. и мне от этого тоже становится грустно, но увы - сказок не бывает наяву, в них можно только верить. так что пытаюсь сохранить остатки оптимизма и жить дальше.
А майдан приблизил счастье? Если он приближает - может надо еще один замутить?
 
пора начинать что то делать в энергосбережении. Я помню как у меня в частном доме на 50 м2 АТОН новый жрал одно количество газа, и было холодно, а у соседа турбированный голландский на площадь в 1,5 раза больше жрал газа меньше вдвое - и у него было тепло. А потому что и котел лучше, и утеплил сосед дом хорошо.
вот об этом и речь. нужно сначала убрать тотальную коррупцию, посредников, потом пересмотреть все тэц, поменять оборудование на более энергоемкое и энергосберегающее, теплотрассы, утепление домов и т.д. в этом направлении.
знаю точно ситуацию: жили бабка с дедкой. дедка - ветеран вов. комуслуги бесплатно. чассектор. топили так, что задушиться можно - зимой окна-двери открывали. по их словам нужно было выпалить определенное кол-во кубов. вот дедка умер, а бабка только на какую-то часть льготы имеет. но палит (февраль) как обычно. получает счет - маты в 3 этажа - наебали, где льготы? ей объснили, что теперь как-то скромнее надо быть и все правильно посчитано - она кричит, матерится и обвиняет гос-во. вопрос - сколько таких идиотов по стране? если убрать такие (похожие, уверена - это только одна из них) ситуации, то экономия будет тоже немалая.
 
А что изменилось в плохую сторону после майдана, кроме того что братишки себя показали? Гривна падала и при овоще. И обязательно бы упала, не надо себя обманывать. Мы все давно живем не по средствам, и государство, и вы, и я. Потому рано или поздно это обязано было случиться. Если бы старая власть вместо разбазаривания ЗВФ и проедания кредитов плавно бы с 2008 года отпускала бы гривну - это произошло бы незаметнее и более безболезненно. Да, как при любом падении курса государственной валюты - импортные товары стали бы более недоступными, но - по законам экономики - которые правда не всегда работают в нашей стране - могли бы появиться производители отечественной продукции. Правда власти это было все равно, она добила и тех немногих оставшихся - потому мы в последнее время завозили из за рубежа все - от еды до автомобилей.
 
А майдан приблизил счастье? Если он приближает - может надо еще один замутить?
не могу вам сказать за майдан, я туда не ходила. хотя за людей на майдане переживала и наверное поддерживала во многом. но к сожалению, я занимаюсь совершенно другими делами - у меня смертельно болен муж, и многое проходит мимо меня. хотя нашим (под харьковом) военным мы с удовольствием помогли, чем смогли. муж посчитал это своей обязанностью и я с ним полностью согласна. как-то так
 
Ты ещё раскажи что себестоимость местного газа тоже 500$ А чё ты за наших газовых магнатов так жопу рвёшь? Они тебе что отстёгивают?

Революция???? Значит нужно национализировать все месторождения и шахты. А то получается не рпеволюция, а полюция.
Тебе, как особо одарённому экономисту прекрасно ответит товарищ из России.
Читай медленно, вдумчиво, стараясь понять не только буквы, но и слОги:
Тогда нужно учитывать и кредиты Украины..
И то, что россия (страна-террорист) много тратит на перевооружение Армии.
Украина уже с Ющенко начала жить в долг.
Пожить "легче", чтобы потом пойти по миру,- не лучшее решение.
 
Тогда нужно учитывать и кредиты Украины..
И то, что россия (страна-террорист) много тратит на перевооружение Армии.
Украина уже с Ющенко начала жить в долг.
Пожить "легче", чтобы потом пойти по миру,- не лучшее решение.
Сколько раз можно повторять, что так называемого правления Ющенко не было. Была принята конституция по которой он ничего не решал. Все решение принимал каб мин и коалициия в парламенте которую быстро организовали рыги и коммунисты. И то на коалицию их не хватило, пришлось литвина покупать. И что самое интересное, что после избрания ВФЯ эту конституцию сразу отменили. Так что все эти сказки про папередныкив, так и остаются сказками. Кстати рыги начали пролазить в парламент, после 2-го избрания кучмы.
 
Тогда нужно учитывать и кредиты Украины..
И то, что россия (страна-террорист) много тратит на перевооружение Армии.
Украина уже с Ющенко начала жить в долг.
Пожить "легче", чтобы потом пойти по миру,- не лучшее решение.
Сколько раз можно повторять, что так называемого правления Ющенко не было. Была принята конституция по которой он ничего не решал. Все решение принимал каб мин и коалициия в парламенте которую быстро организовали рыги и коммунисты. И то на коалицию их не хватило, пришлось литвина покупать. И что самое интересное, что после избрания ВФЯ эту конституцию сразу отменили. Так что все эти сказки про папередныкив, так и остаются сказками. Кстати рыги начали пролазить в парламент, после 2-го избрания кучмы.
 
Так подождите, а зачем населению вообще газ по таким ценам? Давайте электричесвтом отапливать и на электорплитах гоотвить?, Электорэнергии у нас вроде с большим избытком? зачем насеению нужен газ по такой цене?
 
Назад
Зверху Знизу