После ДТП проблемы со страховой, подскажите

у тебя машина, скажем 8 лет, из салона, в принципе не битая. Тебя херачат, страховая делает расчет и выплачивает с учетом износа вместо 90к - 45к
да

Я получу свои 49, биться пока буду по телефону, дальше - разберемся
я б взял что дают
потом продолжил бы выбивать остатки.

Я уже потратила намного больше и процесс еще не завершен
потратить можно сколько угодно ...при желании - еще больше. это философский вопрос.
 
потратить можно сколько угодно ...при желании - еще больше. это философский вопрос.

Желания тратить не было вообще:D
Поэтому все расходы были необходимыми, а на некоторые позиции пришлось пока забить

ЗЫ. Если я сейчас соглашусь с условиями, незаконными, СК, я с них больше ничего не получу. Тем более они абсолютно уверенно заявляют, что раньше 90 дней все равно ничего не заплатят, так что время у меня еще есть;)
 
СК пытается Вас обмануть, не соглашайтесь на меньшую сумму, на самом деле по срокам дб вот так-
36.2. Страховик (МТСБУ) протягом 15 днів з дня узгодження ним
розміру страхового відшкодування з особою, яка має право на
отримання відшкодування, за наявності документів, зазначених у
статті 35 цього Закону, повідомлення про дорожньо-транспортну
пригоду, але не пізніш як через 90 днів з дня отримання заяви про
страхове відшкодування зобов'язаний:

у разі визнання ним вимог заявника обґрунтованими - прийняти
рішення про здійснення страхового відшкодування (регламентної
виплати) та виплатити його.
 
СК пытается Вас обмануть, не соглашайтесь на меньшую сумму, на самом деле по срокам дб вот так-
36.2. Страховик (МТСБУ) протягом 15 днів з дня узгодження ним
розміру страхового відшкодування з особою, яка має право на
отримання відшкодування, за наявності документів, зазначених у
статті 35 цього Закону, повідомлення про дорожньо-транспортну
пригоду, але не пізніш як через 90 днів з дня отримання заяви про
страхове відшкодування зобов'язаний:

у разі визнання ним вимог заявника обґрунтованими - прийняти
рішення про здійснення страхового відшкодування (регламентної
виплати) та виплатити його.

Вот и я об обмане, но вот смотрю, какая здесь реакция, понимаю, что на такую и рассчитывали, так как народ ведется.

Закон я уже наизусть выучила:rolleyes:
Проблема в этих самых "не позднее 90 дней". Получается - все в рамках закона, хоть умри. Как-то это должно быть более конкретно прописано, но у нас есть другие проблемы, по поводу которых надо принимать законы, последние, например:D
 
Вот и я об обмане, но вот смотрю, какая здесь реакция, понимаю, что на такую и рассчитывали, так как народ ведется
а как у тебя дела?

кстате. Если подавать на СК в суд, то это нужно блин делать по месту нахождения ответчика- в твоем случае в г. Киеве, что , согласись, как минимум удорожает саму процедуру
 
а как у тебя дела?

кстате. Если подавать на СК в суд, то это нужно блин делать по месту нахождения ответчика- в твоем случае в г. Киеве, что , согласись, как минимум удорожает саму процедуру

Ну почему сразу в суд, думаю, в телефонном режиме разберемся, никак не позвоню, руки не доходят, может сегодня, я как раз очень злая:D
 
Ну почему сразу в суд, думаю, в телефонном режиме разберемся, никак не позвоню, руки не доходят, может сегодня, я как раз очень злая:D
Правильно, в суд, если др. варианты не помогли, я пожаловался прокурору по месту нахождения головного офиса СК- выплатили через 2 дня, моя сестра жаловалась в госкомфинпослуг, тоже заплатили сразу. Но оба раза пришлось ждать истечения 3мес.
 
Правильно, в суд, если др. варианты не помогли, я пожаловался прокурору по месту нахождения головного офиса СК- выплатили через 2 дня, моя сестра жаловалась в госкомфинпослуг, тоже заплатили сразу. Но оба раза пришлось ждать истечения 3мес.

Ну вот, тем более они мне прямым текстом и сказали, что раньше 3 месяцев - балалайка, поэтому и тяну со звонком, настраиваюсь:D
 
я пожаловался прокурору по месту нахождения головного офиса СК
ты предлагаешь Дусильде прокурору Киева звонить? :confused:
От невовремя это ему, ой невовремя...:)

када истекает?
поэтому и тяну со звонком, настраиваюсь
скажи правду- просто боися:)
 
ты предлагаешь Дусильде прокурору Киева звонить? :confused:
От невовремя это ему, ой невовремя...:)


када истекает?

скажи правду- просто боися:)

я боюсь?:D
Тю, у меня уже слишком большой опыт общения с системой государственной, а тут кинстинтин из страховой, я тя умоляю:yahoo:

а жаловаться сейчас действительно не вовремя :(
 
ты предлагаешь Дусильде прокурору Киева звонить? :confused:
:)

Я не предлагаю, я просто написал о своем опыте -мы общались с самого начала с СК и надзорными госорганами исключительно письменно и с уведомлением вручении, тк изначально не исключалось судебное разбирательство, но это не понадобилось, хватило жалоб.
 
Назад
Зверху Знизу