Нашествие нечисти. В канун Дня всех святых Харьков оккупировали зомби

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196611
Нашествие нечисти. В канун Дня всех святых Харьков оккупировали зомби

01.11.2013 16:30

С наибольшим размахом Хэллоуин праздновали в парке Горького. Все желающие могли вырезать традиционную голову из тыквы - светильник Джека - и принять участие в массовом шествии зомби


photo_big.jpg


В канун Дня всех святых нечисть города Харькова собирается в парке Горького. Зомби и вампиры, оборотни и призраки - несмотря на устрашающий вид мертвецы ведут себя дружелюбно и ни на кого не набрасываются.

В Хэллоуин каждый желающий также может посоревноваться в умении вырезать традиционную устрашающую тыкву со свечкой внутри. Вариаций светящегося овоща - сотни.

Даша участница конкурса на лучшую тыкву: Я нашла картинку в Интернете и начала срисовывать. Потом одела на него шляпу - мне понравилось. Ну, и вот я здесь

Организаторы праздника говорят: не ожидали, что в будний день в парк придет такое количество людей - едва ли не каждый в оригинальном костюме.

«Черный доктор»: Я «черный доктор», который делает операции и продает внутренние органы. Ну, чаще всего нужны почки, поджелудочная железа и печень

Пират-зомби: Ждем пока мои друзья, которые выпали за борт раньше, где-то там, под Одессой, они доберутся сюда. Мы захватим корабль и поплываем на Карибы

Чтобы не выделяться из толпы оборотней своим обычным видом, «мирным» горожанам приходится маскироваться. В импровизированной гримерке в мертвецов превращают с помощью красок.

Александр рисует на лицах: Люди выбирают самих разных: от мертвецов - до зомби, черепа. Очень ходовые черепа, кстати

С мнением, что Хэллоуин - праздник чужой для славян - харьковчане не соглашаются. Говорят: нет ничего постыдного в том, чтобы вместе со всем западным миром разрисовывать себе лица и дурачиться.

Марина: Праздник – это праздник. Западный он или восточный. Если он приносит радость, значит, он стоит того, чтобы его праздновать

Такого скопления зомби в Харькове еще не видели - шествием по центральной аллее парка идут несколько сотен ряженых. Организаторы праздника планируют каждый год устраивать страшные флеш-мобы в канун Дня всех святых.


Денис Квартальнов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу