раннее половое созревание

галина 85

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.04.2012
Повідом.: 2
раннее половое созревание

девочки кто сталкивался?? дочке только исполнилось 8 а уже все признаки раннего полового созревания: волосики на лобке, грудь набухла...нужно ли консультироваться со специалистами?? еще и начали появляться волосы на носу(прямо на кончике черненькие) и на спинке заметный черный пушек.... очень переживаю..спасибо за ответ
 
Меня тоже волновал и волнует этот вопрос, есть доця ей 8 скоро будет 9 лет. Тоже началось половое созревание - появился запах пота, жирнеют волосы на голове, волосики на больших половых губах (на лобке пока нет).
Недавно была по тел. передача с Комаровским на этот счет и он говорил что половое созревание у девочек начинается с 8 до 13 лет, но если в более раннем возрасте или родителей волнует это надо показать врачу, сейчас есть преператы, которые могут отложить "созревание" на пару лет, а и ещё надо исключить гормонопродуцирующие опухоли.
Это меня немного успокоило, но может кто-то ещё что-то умное скажет.
 
Лично знаю девочку, у которой в 9 лет начались месячные. Никаких отклонений в здоровье, просто такая ранняя девочка. Надо отметить, что и мозгами она тоже быстро взрослой стала. Одним словом, гармоничный вполне человек.
 
показаться эндокринологу лишним в любом случае не будет
 
Обязательно обратитесь к специалисту. Раннее половое развитие может быть чревато не только ранними месячными, но и ранним прекращением роста.
Рекомендую Охматдет Верхошанову Оксану Георгиевну. Она специалист в области ППР (преждевременное половое развитие). обращались к ней в 1,3 года с таким диагнозом (были очень повышены женские половые гормоны, увеличена грудка и внутренние половые органы). Мы делали УЗИ, сдавали разные анализы, делали снимок кисти ручки на определение костного возраста. Она помогла нам мягко выйти из этого состояния без гормонов. Очень положительное впечатление от доктора. Проконсультируйтесь у нее.
 
В любом случае нужны анализы - титры определенных гормонов в крови.
 
у моей девочки тоже ставят диагноз раннее половое развитие, нам 6 лет, нахожусь в шоке, назначают гормоны, возможно кто-то знает хорошего эндокринолога -гинеколога, или сталкивался с этой проблемой, подскажите!!! буду рада любой информации
 
Обязательно обратитесь к специалисту. Раннее половое развитие может быть чревато не только ранними месячными, но и ранним прекращением роста.
Рекомендую Охматдет Верхошанову Оксану Георгиевну. Она специалист в области ППР (преждевременное половое развитие). обращались к ней в 1,3 года с таким диагнозом (были очень повышены женские половые гормоны, увеличена грудка и внутренние половые органы). Мы делали УЗИ, сдавали разные анализы, делали снимок кисти ручки на определение костного возраста. Она помогла нам мягко выйти из этого состояния без гормонов. Очень положительное впечатление от доктора. Проконсультируйтесь у нее.

Моя дочь так же наблюдается у Оксаны Георгиевны с 5 лет,сейчас ей уже 14.Очень замечательный человек и врач,обращайтесь не пожалеете
 
спасибо, попробуем к ней сходить, страшно сразу переходить на гормоны но и не лечить страшно...зная возможные последствия
 
Ппр у детей

Здравствуйте.У моей дочки 1.3 поставили диагноз преждевременное половое развитие.принимаем диферелин 1 раз в 3 месяца.У кого еще поставили такой диагноз,отзовитесь пожалуста!
 
Назад
Зверху Знизу