• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Христианские притчи

Хороший кадр!:клас:Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо на свой...человеческий лад.:D
ну кто как видит ...
я вижу, что ролик расскрывает суть Евангелия, - оно ведь называется еще "Благая весть" ... за все нужно платить, и люди так или иначе, рано или поздно за все платят ... только вот есть то (грехи) за что никто не может полностью заплатить, чтобы быть оправданным (перед) Богом ... поэтому заплатил Христос :клас: ... от тебя требуется принять этот подарок и поставить подпись (образно говоря)... не веришь - не бери, и отвечай по полной:клас:
 
ну кто как видит ...
я вижу, что ролик расскрывает суть Евангелия, - оно ведь называется еще "Благая весть" ... за все нужно платить, и люди так или иначе, рано или поздно за все платят ... только вот есть то (грехи) за что никто не может полностью заплатить, чтобы быть оправданным (перед) Богом ... поэтому заплатил Христос :клас: ... от тебя требуется принять этот подарок и поставить подпись (образно говоря)... не веришь - не бери, и отвечай по полной:клас:

Очень жаль,что нет в живых Иисуса уже 2000 лет.
 
1 февраля.День памяти преподобного Макария Великого, Египетского (умер в 390 году).
Однажды он застал в своей келье вора, нагружавшего вещи на стоящего у ворот осла. Преподобный стал молча помогать ему увязывать поклажу. А отпустив с миром, сказал себе: «Мы ничего не внесли в этот мир, ясно, что ничего не можем и унести отсюда. Да будет благословен Господь во всем!»
 
1 февраля.День памяти преподобного Макария Великого, Египетского (умер в 390 году).
Однажды он застал в своей келье вора, нагружавшего вещи на стоящего у ворот осла. Преподобный стал молча помогать ему увязывать поклажу. А отпустив с миром, сказал себе: «Мы ничего не внесли в этот мир, ясно, что ничего не можем и унести отсюда. Да будет благословен Господь во всем!»

Чуваку респект!

А вот современные "пастыри".

Наместник Киево-Печерской Лавры владыка Павел (Лебедь) считает, что журналисты только ищут повод, чтобы показать жизнь Церкви и Лавры в негативном свете. "Умника", который сфотографировал "Мерседес" предстоятеля УПЦ (МП) митрополита Владимира, он назвал душевнобольным.

Об этом наместник Киево-Печерской Лавры архиепископ Вышгородский Павел рассказал в интервью, опубликованном на официальном сайте Лавры.

"Почему-то никто не осветил жизни первого игумена Киево-Печерской Лавры преподобного Варлаама Печерского, а вот какой-то "умник" сфотографировал машину Блаженнейшего митрополита Владимира и сделал из этого "достижение". Понятно, что этот человек душевно болен(???). Только так можно объяснить то, что он сфотографировал и написал, упрекая Митрополита, чего он не ездит на "Опеле". У меня от этого аж затрепетало сердце! Человек не понимает, что такой автомобиль - это не роскошь, а средство для передвижения, для безопасности митрополита",(от кого? а как же бог?) - сказал он, комментируя то, что Лавра имеет ограниченные возможности быть представленной в СМИ.

По его словам, митрополиту Владимиру в таком почтенном возрасте надо было бы иметь еще лучшую машину, чтобы обеспечить ему спокойствие за все заслуги, за то, что он принес в 1992 году благодатный мир Украине. "Если бы не он, какую религиозную вражду имели бы мы! (??? он сам хоть психически здоров?)Благодаря его мудрому руководству и до сих пор настроено общение со всеми ветвями власти и со всеми конфессиями. Хотя я эти разные конфессии не признаю - это секты, но учусь у Блаженнейшего Митрополита Владимира терпимости", - сказал наместник Лавры.

Также он отметил: "А относительно автомобилей, которые стали любимой темой "акул пера" в контексте освещения церковной жизни, у меня есть к ним вопрос: почему они не снимают видеотехникой, которая была в начале века? Если журналисты вернутся к видеокамерам двадцатого века, я поменяю "Мерседес" на "Москвич" 1946 года. Почему покупают камеры заграничные? Покажите мне достижения Украины! Пусть сделает Украина хорошую машину и мы будем ездить. Если мне подарили десять лет назад "Мерседес", я что, должен от него отказываться?! Я ездил и буду ездить ".

Напомним, митрополит УПЦ МП Владимир ездит на "Мерседесе" за полтора миллиона с персональными номерами. Об этом написал один из украинских журналистов в своем блоге.

По его словам, Владимир прибыл 30 ноября на праздник в Генпрокуратуру, где удивил своим транспортным средством.

"Владимира характеризуют как человека чрезвычайно скромного. Поэтому я не понимаю его приближенных, которые окружают митрополита такими атрибутами человеческой слабости как роскошный лимузин и персональные номера, что больше характерно для наших "миллиардеров из трущоб", - заявил журналист.

По его словам, лучше полтора миллиона гривен, которые стоит тот "Мерседес", направить на помощь больным, а митрополита возить на непритязательных "Тойоте" или "Опеле".
 
Очень жаль,что нет в живых Иисуса уже 2000 лет.
Его среди мертвых нет - Он воскрес! ... в честь этого назван даже один из семи дней недели ... не было бы этого, никому бы даже мысль не пришла говорить о воскресеньи, не говоря уже о том, чтобы так серьезно прописать его в нашем календаре :клас:
 
Его среди мертвых нет - Он воскрес! ... в честь этого назван даже один из семи дней недели ... не было бы этого, никому бы даже мысль не пришла говорить о воскресеньи, не говоря уже о том, чтобы так серьезно прописать его в нашем календаре :клас:

Ура,воистину воскресе!!!:клас:
 
Его среди мертвых нет - Он воскрес! ... в честь этого назван даже один из семи дней недели ... не было бы этого, никому бы даже мысль не пришла говорить о воскресеньи, не говоря уже о том, чтобы так серьезно прописать его в нашем календаре :клас:

Слово «Воскресенье» названо в честь воскресения Иисуса на третий день после распятия. У многих народов воскресенье было днём, посвящённым Солнцу (богу Солнца). Это было характерно, в частности, для дохристианских верований Египта и было заимствовано Римской империей через название дней недели (воскресенье — dies Solis, то есть «день Солнца»). Это название перешло к германским племенам, и в германских языках слово «воскресенье» буквально означает «день Солнца» (англ. Sunday, нем. Sonntag). В Индии воскресенье называется Равивар — «день Солнца».

Во всех славянских языках, кроме русского, воскресенье называется «неделей» (польск. niedziela, укр. неділя, белор. нядзеля, чеш. neděle итд.), то есть днём, когда «не делают», то есть не работают[1]. В русском языке это название перешло к слову неделя и сохранилось иногда в православной терминологии, например, в сочетании «Фомина неделя». В романских языках — «день Господний» (итал. Domenica от лат. dies Dominicus).

Как видишь, только в русском 7 день недели связан с воскресением, а в остальных либо День Солнца, либо день ничего не делания, т.е. отдыха.

Так что мимо тазика.

ЗЫ. Я это уже как-то объяснял, но ты же тупой_верующий (тм): факты тебе побоку.
 
Как видишь, только в русском 7 день недели связан с воскресением, а в остальных либо День Солнца, либо день ничего не делания, т.е. отдыха.

Во всех славянских языках, кроме русского, воскресенье называется «неделей»


Это очень интересная тема!!!
Русский язык - очень сильно испаганен и извращен. И такое отличие со всеми славянскими языками - только подтверждает это. Старославянский - это практически украинский - но никак не русский.

И при всем при этом умудряются русский ставить - в образец. Мало того - на основе его пытаются аля-задорновы - раскручивать тему - древнего пра-языка.
К чему бы это?:)
 
Пожалуйста!

Веселый анекдот про бога и Иисуса:

Спускается Бог-отец на землю, проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разодранной одежде, вспахивающего поле.
- Что это, Иисус?
- Hу как же, папа, ты сам говорил: "В поту будете добывать хлеб свой"
- Да я же просто пошутил насчет этого... Я не это имел ввиду...
Идут дальше. Смотрят - больница. Зашли, идут мимо родильного отделения, оттуда крики, вопли и т. д.
- Что это, Иисус?
- А ты не знаешь? Ты же сказал: "В муках будешь рожать детей своих".
- Как? Hеужели я мог такое сказать... И бедные женщины мучаются?
Идут дальше. Бог отец причитает:
- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для... Hеужели никто не догадался?
Тут они подходят к Ватикану и видят разряженное сытое духовенство, папу, епископа и прочих... Бог-отец:
- А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные... Кто они?
- А это, папа, те люди, которые ДОГАДАЛИСЬ, что ты пошутил...

Супер!!!:клас:
 

Из моих любимых анекдотов:

Встерчаются мулла, раввин и священник. Начали вскяие религиозные разговоры вести, а под конец разговорились и пошла речь о наболевшем, как деньги собранные с прихожан делить, сколько на ремонт церкви(синагоги, мечети) выделять, сколько себе на прожитье оставлять. Мулла говорит: - Я собираю все деньги, что принесли мне прихожане, рисую на земле круг, отхожу метра на два и бросаю деньги в круг. Что внутрь попадет, я богу отдаю (на мечеть). Что снаружи остается, я себе на прожитье беру. Священник вступает. - Я тоже собираю все деньги и рисую на земле черту. Отхожу на пару метров и бросаю . Те деньги , что черту перелетают, я отдаю богу, а остальные забираю. Раввин говорит: - Нет. Все это очень сложно. Я тоже собираю все деньги , но не рисую круг, не рисую черту. Я просто бросаю деньги вверх. Что богу надо, он сам себе возьмет.
 
Я, конечно, имела в виду не анеГдоты о религии, когда называла тему притчи)))
Новая партия)))

Спросил мужик у Бога:
– Что для Тебя сто тысяч лет?
– Одна минутка
– А что для Тебя сто тысяч золотых?
– Медный грош.
– Так дай же мне этот грош!
– Подожди минутку.

Притча об осуждении

Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
— Посмотри, какое грязное у неё бельё, — сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
— Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
— О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
— Да нет, сказал муж, – просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

Про бороду...
На Афоне жил один монах, вернее, он там жил не один. Так у него был очень красивый голос. Естественно, он этим гордился, поскольку его приглашали во все монастыри петь. Но Богу это надоело и Он отнял у монаха голос. Тот, как полагается, впал в уныние. Тогда Господь его утешил и дал ему длинную бороду, так что когда он становился на скамеечку, борода касалась земли. На это чудо приходили смотреть многие, но монах уже не гордился. И в самом деле, зачем лишать себя бороды.

МРЗД. Шутка. :-)

- Дорогое Мироздание!
Пишет тебе Маша Ц. из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой!
Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. С ув., Маша.

- Дорогая Маша! Честно говоря, я почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Маша, ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа.
Удачи! Твое Мрзд.

- Уважаемое Мироздание! Спасибо что так быстро ответило!
Но... бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится.
Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути?
Нет уж, давай так- я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке.
Как тебе такой расклад? Твоя МЦ.

- Дорогая Машенька!
Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговори совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе))) Твое М.

- Дорогое Мрзд! В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО:
у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги.
Что я тебе буду должна за это ?((( Маша.

-Маша! Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили - я делаю. Я тебе где-нибудь когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна? М-ие.

-Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы было МОЖНО, чтобы все было хорошо, понимаешь??? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова. Маша.

-Дорогая Маша! Муж, конечно, не Ален Делон, зато и в зеркало так часто не смотрится. Вполне себе нормальный мужик. На днях встретитесь.
Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет. Мрзд.

-Уважаемое Мрзд, А можно чтобы ДОЛГО было хорошо?.... В
принципе,если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало...
Цю, Маша Ц.

- Машенька, я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. ДОЛГО ОДИНАКОВО - нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется,что все плохо. На время. Цю, мрзд.

-Мрзд! Только не ногу. Пусть погуливает муж.

-Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей-Богу! Я судьбой не заведую, это в другом филиале с другими задачами. Мое дело - предоставить человеку все, что он хочет. Счет тебе никто не выставит.
Если так тревожно, можешь ежедневно ругаться с мужем матом. Он начнет погуливать. Шучу, не надо ругаться! Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем-совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты классно шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, людям будет радость. С уважением, М.

- Дорогое мое! Я сегодня прыгала от радости. Конечно! Я сделаю все, что ты скажешь. Я ТОЧНО тебе ничего не буду должна? Мне предложили еще более клевую работу,а тот чувак из кафе назначил свидание. Йессс!!! (так не бывает, так не бывает!) (купила швейную машинку!) Целую тебя!

-Дорогая Маша! Все хорошо. МОЖНО делать все,что хочешь, в рамках Заповедей и УК. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, мы все (Управление № 4562223) только порадуемся. Нытики увеличивают энтропию, знаешь. И возни с ними много. Я от них, честно признаться, чешусь. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. На фиг оно мне сдалось, их здоровье... Твое Мрзд. Береги ногу! Шутка!
-Мироздание, привет! Как ты там?
Дочку назвали Мирой в честь тебя. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, пригласили на слёт петчворкистов на Бали. Летим всей семьей. Я просыпаюсь утром, поют птицы... Иногда думаю - за что мне такое счастье?
Твоя Маша. От мужа привет!

-Маша, привет! Смущенно признаюсь, что я немного промахнулось с сыном, которого ты заказывала, перепутало... Но, гляжу, ты счастлива и так. Быть счастливым - это нормально. Воспринимай это не как подарок, от которого захватывает дух, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело - их услышать и ... все, дальше думай сама. Пиши, если что.
Твое Мрзд.

Едет человек в троллейбусе. Хмурый. И думает: "Вокруг одно быдло. Начальник — кретин, жена — стерва."
За спиной Ангел–хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: "Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва".
И в свою очередь думает: "Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять..."
 
Назад
Зверху Знизу