куда лучше иммигрировать?

А нет у Вас другого глобуса?
 
Стесняюсь сказать - меня уже пустили. Вид на жительство получить довольно не сложно, и даже просто реально.Самый простой путь - это для пенсионеров, но и остальным не очень сложно (могу помочь :клас:). Недвига - по нормальным ценам (да она по всей Европе по нормальным), недаром здесь живут теперь голландцы, англичане, датчане, литовцы-латвийцы, и много... очень много россиян (но те возле моря, Черного). Я ж писал, очень жаль, что наш брат не прохавал эту тему. База недвиги - огромная, можем помочь. Я не продавец, но мои друзья-болгары занимаются недвигой, и цены в 1,5 раза отличаются от интернетовских (за один и тот же объект, естевственно в сторону уменьшения). Я сам не ожидал, что так легко получу ВНЖ.

Сложилось впечатление, что вы просто агент по недвижимости, который втюхивает нам тут программу "пенсионеры в Болгарии" - просто весь инэт кишит этой информацией.
 
Сложилось впечатление, что вы просто агент по недвижимости, который втюхивает нам тут программу "пенсионеры в Болгарии" - просто весь инэт кишит этой информацией.

Почему, если делишься впечатлениями, то сразу "втюхиваешь", как Вы соизволили выразится, или "агент". Я просто немного рассказал свой путь. И пока лично, в течении 3-х лет не изучил вопрос, не предпринимал кардинальных шагов. Просто наши люди совершенно не знают эту страну, одна моя знакомая, узнав об отъезде презрительно скривила губки - "Болгария?". Так что "агент" тут не причем. А вот какие бабки берут за оказание "услуг" я знаю точно, и точно знаю что сколько стоит на самом деле.
 
Не, в принципе ведь идея неплохая. То есть, дают человеку право устроить собственный бизнес, но занимать рабочие места не дают. Другое дело, что с украинским народом это не будет хорошо работать, потому что у них взяточничество, кумовство, коррупция и прочая незаконная деятельность уже в генетическом коде и поэтому неистребима.
 
Не, в принципе ведь идея неплохая. То есть, дают человеку право устроить собственный бизнес, но занимать рабочие места не дают. Другое дело, что с украинским народом это не будет хорошо работать, потому что у них взяточничество, кумовство, коррупция и прочая незаконная деятельность уже в генетическом коде и поэтому неистребима.

Согласен с Вами. Первое время даже диву даешься, никто ни на что не намекает. Вот я оформлял личную карту, сказали - через 10 дней будет готова, позвонили из миграции через 8, приезжайте получайте.
И еще хотел добавить. Узнайте сколько в наших санаториях стоит день пребывания и лечения. А в санатории Сандански для иностранцев 39 лева в сутки (примерно 200 гривен), это проживание, питание и лечение. И там РЕАЛЬНО лечат астму. А много наших людей об этом знают? А жить в этом климате разве плохо? Не зря наверное Ванга принимала людей в этом регионе. Вот об этом я и хотел рассказать.
 
Согласен с Вами. Первое время даже диву даешься, никто ни на что не намекает. Вот я оформлял личную карту, сказали - через 10 дней будет готова, позвонили из миграции через 8, приезжайте получайте.
И еще хотел добавить. Узнайте сколько в наших санаториях стоит день пребывания и лечения. А в санатории Сандански для иностранцев 39 лева в сутки (примерно 200 гривен), это проживание, питание и лечение. И там РЕАЛЬНО лечат астму. А много наших людей об этом знают? А жить в этом климате разве плохо? Не зря наверное Ванга принимала людей в этом регионе. Вот об этом я и хотел рассказать.

Посмотрел на сайте цены этого санатория...чтото там они немного другие...может напрямую надо обращатся?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Посмотрел на сайте цены этого санатория...чтото там они немного другие...может напрямую надо обращатся?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это не санаторий, это 4-х звездночный отель, а есть там именно санаторий (мед.учереждение), я лично разговаривал с администратором и уточнял цены и методы лечения (друзья просили). Кстати врачи сказали, что эффективность лечения от 12 дней, только бронировать надо заранее.
 
Если реально там за 200 грн входит питание, проживание и лечении, дай координаты, или сайт ихний, можно в личку.
 
Если реально там за 200 грн входит питание, проживание и лечении, дай координаты, или сайт ихний, можно в личку.

Расскажу про деньги, лев привязан к евро жестко курс не меняется. Курс 1,95 лева за 1 евро. Стоимость одного дня лечения в санатории 39 лева, так что считайте. Можно еще забронировать аппартамент, он стоит 65 лева в сутки, проживать в нем могут 2-е взрослых и один ребенок, но лечение и питание будет для одного человек, за остальных можно доплачивать или питаться в многочисленных кафешках. К сожалению у меня есть только телефоны, директор - 0746/3 08 33, рецепшен - 0746/3 08 34, и еще мэйл - sand_nk@mail.bg
 
А что в болгарии с ценами на еду? Возьми к примеру магазин МАХИМА .Дороже,так же или дешевле чем у нас? С этими магазинами я знаком с Прибалтики - цены аналогичные . Дороже только алкоголь и табак .

ааааа)) в болгарии еще и мой любимый Кауфланд есть - в Польше это один из самых дешевых супермаркетов .
 
Гаити уже предлагали?

Просто врядли рассуждающих в этой теме пустят куда-то еще.
 
А что в болгарии с ценами на еду? Возьми к примеру магазин МАХИМА .Дороже,так же или дешевле чем у нас? С этими магазинами я знаком с Прибалтики - цены аналогичные . Дороже только алкоголь и табак .

ааааа)) в болгарии еще и мой любимый Кауфланд есть - в Польше это один из самых дешевых супермаркетов .

Цены похожи на наши, даже дешевле. Да курево как и везде в ЕС - 2 евро пачка. Кауфланд есть, есть еще Карифор, Билла, ну и другие маркеты.
Раскажу примерно, Бутылка ракии 0,7 - 8 лева, это хорошей, есть и дешевле, кило мяса - от 6 до 8 лева, кило картошки - 60 стотинок, кило помидор - от 80 стотинок до 2-х лева, кило киви - лев (они тут растут), кило кашкавала(твердого сыра) от 7 лева. Умножайте на 5,5 - получите гривны. А вообще продукты вкусные и чистые. Зачастую отовариваться в маленьких магазинах и на рынках дешевле чем в супермаркетах.
 
Хм.. а Черногория была?) То все в Канаду да Австралию - это все хорошо, конечно.

Я же так понимаю, жить же не в норах? Если плясать от покупки недвижимости, то выбирать страну, где проще купить, где с визами нет напряга и ВНЖ реально получить... Вот Черногория в этом плане неплохой вариант.
 
Хм.. а Черногория была?) То все в Канаду да Австралию - это все хорошо, конечно.

Я же так понимаю, жить же не в норах? Если плясать от покупки недвижимости, то выбирать страну, где проще купить, где с визами нет напряга и ВНЖ реально получить... Вот Черногория в этом плане неплохой вариант.

Болгария лучше, просто не так раскручена, а цены на недвигу в Черной горе уж очень даже вздуты, а так те же Балканы.
 
Болгария год назад было очень дешевая по недвижимости, не знаю как сейчас .Но за 20к уе можно было купить 1комнатную в городе около моря . А так в Болгарии, думаю ,куда лучше жить ,чем в Украине - больше перспектив, и всегда свободно можно уехать в другие страны ЕС на работу - как это уже сделали многие румыны .

+к болгарии - язык,который можно выучить за 3-4 месяца .

Из Болгарии также можно мотатся за шмотками в дешевую Турцию ))

странно ,что в этой теме никто ,кроме balkan не написал Болгарию в список стран ,куда можно свалить )
 
Болгария год назад было очень дешевая по недвижимости, не знаю как сейчас .Но за 20к уе можно было купить 1комнатную в городе около моря . А так в Болгарии, думаю ,куда лучше жить ,чем в Украине - больше перспектив, и всегда свободно можно уехать в другие страны ЕС на работу - как это уже сделали многие румыны .

+к болгарии - язык,который можно выучить за 3-4 месяца .

Из Болгарии также можно мотатся за шмотками в дешевую Турцию ))

странно ,что в этой теме никто ,кроме balkan не написал Болгарию в список стран ,куда можно свалить )

За такие деньги можно и сейчас купить, но лучше дом. Кстати, румыны точно так же в ЕС как и болгары. А насчет того, что никто не написал... я ж говорю, страну не знают. Привычно можно знать Солнечный берег, Золотые пески, Варну. Все остальное - темный лес.
 
Болгария лучше, просто не так раскручена, а цены на недвигу в Черной горе уж очень даже вздуты, а так те же Балканы.

Эмм... ну смотря где в недвижку брать. На черноморском побережье Болгарии тоже недешево - Солнечный берег, Елените.. Ближе к горам - еще дороже, соизмеримо уже с ценами в Черногории (квартирку можно за 35-40к евро взять). Болгария есть в моем белом списке стран, но Черна гора выше стоит.
 
Назад
Зверху Знизу